Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Выпадают волосы? Ищем причину.

Выпадают волосы? Ищем причину.

07.11.2013 7:07     Просмотров: 368     Комментариев: 0     

Уважаемые подписчики, покупатели и гости моего магазинчика. Причиной по которой решила написать пост - частое, за последнее время, обращение за помощью посоветовать средство от выпадения волос. Несколько из таких средств  я выставляю на продажу в своем магазинчике. Поэтому немного об этом подробнее.
Чтобы устранить выпадение волос нужно найти и устранить причину приведшую к этому процессу.Иначе - удачи не видать. Давайте порассуждаем вместе. Хочу сказать,что эти причины давно систематизированы, озвучены и не являются секретом , а я получаю их на уроках косметологии и с удовольствие делюсь полученными знаниями с вами - своими покупателями. Пишу все очень коротко - саму суть. Если потребуется более подробно обсудить какой -то отдельный вопрос -разовьем тему в следующий раз.Итак:
Индикатором здоровья человека являются
1. Здоровая ,красивая кожа.
2. Крепкие , здоровые ногти.
3. Здоровые, блестящие волосы.
Повторюсь -сегодня речь пойдет о волосах. Красивые волосы являются внешним показателем здоровья и равновесия внутреннего состояния организма женщины. Не говоря уже о том ,что красивые волосы это гордость любой женщины, которая умеет правильно ухаживать за ними и безусловно понимает как этот уход важен для здоровья и красоты. Занимаясь изготовлением шампуней, масок и масел для волос я стараюсь всегда выяснить у покупательницы причину приведшую к потере части волос это и привело меня к мысли написать пост для всех ,зашедших на мою страничку, кого волнуют подобные вопросы.

Хочу остановиться на некоторых , основных причинах выпадения волос, что бы читательницы могли сами понять причину возникновения данной ситуации у каждой в отдельности. Когда каждая из вас будет читать то наверняка найдет слова, относящиеся именно к ней.
На самом деле причин две : внутренняя и внешняя.
Что бы правильно понимать есть ли вообще такая проблема необходимо знать , что рост волос является процессом непрерывным , но цикличным, который не прекращается я на протяжении всей жизни. Считается нормальным (допустимым) выпадение не больше 40-100 волосинок в день. Это скажет любой парикмахер. Но если волосы выпадают в большем количестве следует заняться этой проблемой всерьез. Я не призываю к самолечению - ни в коем случае, но в профилактических целях можно использовать народные рецепты доступные в домашних условиях.
Вернемся к причинам.
Первая причина - внутренняя. Она является основной, главной и самой важной, за ней ,иногда, могут скрываться очень серьезные нарушения в работе организма. В первую очередь - неправильное и несбалансированное питание.Организму просто негде взять питание для роста волос если он его не получает с пищей в необходимом количестве.Стресс ( об этом можно поговорить в другом посте позже), негативные эмоции, сниженный иммунитет и, конечно же прием некоторых лекарственных средств (в основном обезболивающих) Не будем говорить о применение химиотерапии... это крайний случай.. все всем понятно -выпадение волос неизбежно.Так же ко внутренним факторам относим курение, которое влияет на состояние кожи в целом (ускоряя увядание) и кожу головы в частности. И ,наконец , заболевания кожи головы такие как дерматит, себорея и т.д. наличие этих заболеваний может определить врач трихолог.
Вторая причина - внешние факторы. Загрязненная окружающая среда -бич больших городов- выхлопные газы. Они оседают на незащищенной коже и волосах. Некоторые из них имеют свойства впитываться и там накапливаться в нашем организме, приводя к плачевным последствиям для всего организма в целом.К внешним факторам нужно отнести и УФ излучение и неблагоприятный климат. Многие молодые девушки ходят без головного убора зимой подвергая свои волосы жесточайшему стрессу от перепада температур помещения и улицы. Зачастую по тем или иным причинам мы используем некачественные краски для волос, в которых существенно превышены нормы содержащихся в них компонентов, которые истощают волосы ,превращая их в бесформенную копну волос на голове
.Следующей составляющей является частое применение фена и средств для укладки, расчесывание мокрых волос , неподходящий шампунь и т.д.Этот список можно продолжить, но вышеперечисленные причины наиболее часто встречаются в повседневной жизни. По этому важно ухаживать за волосами так же тщательно и систематически как и за кожей лица, шеи,рук. (об этом подробнее в другом постере)

О проблемах выпадения волос связанных с тем или иным заболеванием мы говорить не будем - лучше говорить со специалистами в этой области. Иногда лечение требует весьма продолжительное время и предварительную сдачу необходимых анализов. Мы говорим лишь о том , что в силах изменить каждый, приложив некоторые усилия, без вреда для здоровья.
В своем магазине я предлагаю ухаживающие масла, которые проверены временем и доказавшие свою эффективность, а кроме того общедоступны. Существует множество изобретений в области косметологии, которые помогают прекрасно справляться с любой проблемой кожи и волос - скажут многие. Да, конечно, все так и есть, наука не стоит на месте... НО... мы говорим о натуральных и природных средствах , о натуральной косметике , доступной каждой женщине. Имея под рукой всего несколько масел, немного изменив образ жизни и питания, приложив некоторые усилия по организации ухода за восстановлением волос можно существенно улучшить состояние своих волос. 

Буду рада если озвученная сегодня тема поможет в понимании от чего происходит потеря волос , а также постараюсь ответить на возникшие вопросы.

В последующем я хочу поговорить о правильности ежедневного ухода, шампунях, о составе шампуней (так ли страшны SLS ?) о влиянии стресса на выпадение  волос, беременность, роды  и их влияние на выпадение волос.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз