> Журнал > Публикации > Занимательные истории > Рождественский фонарь

Рождественский фонарь

01.11.2013 9:40     Просмотров: 1697     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Вышивка > Вышивка крестом
Рождественский фонарь | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Листая подшивки американских журналов по вышивке крестом давних лет, в частности Just Cross Stitch, моё внимание привлекла схема "фонарный столб" (The Lamppost) незатейливостью сюжета и необычной сложностью исполнения. Оттенков немного - 19, но большинство из них смешанные (Blended colors) и два из них - balger 001 и 002 (пришлось порыться, чтобы выяснить - что это? оказалось, -

Плоская металлическая нить с сильным блеском Kreinik Blending Filament (Крейник Блендин Филамент), также известная как Balger® (Болджер) - это мягкая, легкая металлизированная нить. Прим.: 001 balger Silver, 002 balger Gold). 

Дополнительной сложностью явился и бэкстич, в огромном множестве нанесённый не по клеточкам, а по рисунку. Мало того, почти все дизайны в этих журналах предлагают исполнять на канве мелкого каунта ( Lugana-25 и Linda-27; Murano-32 и Edinburgh-36) через 2 нити основы для того, чтобы поле, свободное от рисунка не выглядело "в клеточку", а казалось сплошным полотном.

Но более всего привлекла неординарность сюжета! с первого взгляда он приглянулся лаконичностью и, одновременно, красочностью и праздничностью! Очень захотелось понять, какая традиция могла послужить вдохновением для возникновения подобного сюжета, нам крайне не свойственного... Думаю, для многих мои изыскания окажутся небезинтересными.

вышивка

Всем известна наша новая пост-советская традиция - украшать деревья и дома светящимися гирлядами и праздничное украшение наших улиц неоновыми огнями.

Оказалось, у этой традиции есть корни:

Существует крупнейший интерактивный музей истории Америки; находится всего в нескольких часах к югу от Вашингтона, штат Вирджиния. Рождество приходит в жизнь с всемирно известным праздником Колониальный Вильямсбург: это - украшения 18-го века; бой в барабаны,  дудки и трели, фейерверки, театральные программы и интерпретации рождественских символов. Праздник приглашает посетителей в прошлое, чтобы отметить его, как это делали их (не наши) предки во времена колониализма.

вышивка крестом

Рождественский сезон в Колониальном Вильямсбурге официально начинается с Гранд Освещения. Это захватывающий вечер, когда мерцают свечи в окнах исторических домов и площадей; улицы освещены огнями фонарей и фейерверков, а небеса освещаются взрывающейся пиротехникой. Тысячи гостей оказываются вместе с  семьями, друзьями и незнакомцами, переполняющих улицы, чтобы наслаждаться музыкой и праздничной зимней атмосферой

новогодний подарок

рождество

фонарь

Ежегодная "Grand Iluminaition"-церемония в колониальной Америке послужила вдохновением для этого ностальгического напоминания о давнем Рождестве. Как и те, ярко-сияющие огнём фонарные столбы в том старинном городе, этот фонарный столб украшен хвойной гирляндой для празднования Рождества. 

Интерес к такому действу не диктуется своими, или чужими корнями. Думаю, многие восприимчивы не только к "своим" традициям. Мне показалось интересным об этом знать

история

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень интересно спасибо!!!!

Какая красота!!! И очень интересная информация!{#}{#}{#}{#}

Наташа, очень интересно, возьму на заметку. У меня дочь и мама заядлые вышивальщицы.

ой, спасибо автору! так здорово, прям душой отдохнула! обожаю все эти их штучки - темно-зеленые ветки, красные бантики... лично мне кажется у них там вообще Рождество красочнее и душевнее... Фонарь - просто чудо! такой вышить - что хорошую книгу прочитать или фильм посмотреть, для души отдых! к тому же, дивное панно получится, стильно и лаконично. отличная заметка! {#}

MaksimkaN

Красотища!!! Спасибо Вам, Автор!!!

вот так примерно будет выглядеть фонарь

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз