> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Некоторые подробности из жизни прекрасного Жака

Некоторые подробности из жизни прекрасного Жака

31.10.2013 14:39     Просмотров: 679     Комментариев: 12     
Некоторые подробности из жизни прекрасного Жака | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Маленькая фотоистория.

В главных ролях :

прекрасный 30-сантиметровый Жак,

плюшевый монастырский заяц,

15-дюймовая АМ тончайшего литья, не растерявшая наивности несмотря на свои 100 с гаком лет:

рождество, новый год

старинный, старинные игрушки

коллекционный, тортюр

медведь, роман в фотографиях

мишка

тедди

шарнирный

плюшевый

антикварный

Прекрасный Жак в магазине:

http://www.livemaster.ru/item/4636799-kukly-igrushki-prekrasnyj-zhak

новогодний

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ААА! Юля!!!! Заяц - моя ЛЮБОВЬ!!!

Юлия Валеева (Julia Valeeva)

Катя, а как же Жак??image ) Ну почему все любят зайцев?

Я, впрочем, и сама грешна...

Mish-Ka (Екатерина Еремина)

Юля! Как я тебя понимаю! Мне тоже было бы обидно за Жака. Он хороший. Но он обычный. А заяц - он какой-то... знаешь, мне напомнил что?

60-е годы прошлого века. Дети. Елки. Новый Год. Толстые пальто. Валенки с галошами. Шапки с длинными ушами-завязками. Мальчики в шортах и чулочках. Матроски. Вялые банты у девочек на головах. Карнавальные костюмы из марли...

Он какой-то совершенно особенный, поэтому я его и выбрала!

Заяц гораздо более ранний - он сшит по мотивам монастырской игрушки, которая была в ходу еще в царской России. Мне, впрочем, в любом случае чрезвычайно приятно что эта моя вариация на тему тебе нравится. Я, кстати, в скором времени планирую небольшой десантик его собратьев - они уже наполовину готовы. Если что - обращайся

Ну а за прекрасного Жака вступлюсь (не в плане полемики совершенно) - я и начала шить шарнирные игрушки только потому, что не могла найти медведя, который абсолютно и во всем меня устроил бы как интерьерный вариант, да еще чтоб и для души. То шарниры выпирают не так, как хотелось бы, то тело не той формы, то набит не так, то сидит не так, то смотрит не эдак!

Ну а Жак - это квинтессенция того, что я искала и не нашла. Хочу вот теперь по его выкройке сшить 45-сантиметровую версию, чтобы дочке, а затем и внукам передать )

Семейного, короче, медведя. Большого.

Так что Жак не так уж обычен в своем золотом, я бы сказала, наборе параметров - плюшевый/коричневый/стройный/опилочный/интерьерный/с ладными креплениями/ и с красивой мордой медведь - зря ты так

Впрочем, это же известный факт - что все теддисты шьют медведей своей мечты. Тут главное совпасть во вкусах с конкретным покупателем. И мне, конечно, любопытно - найдется ли такой, и как скоро

Mish-Ka (Екатерина Еремина)

С последним абзацем согласна на 100%, без вопросов!

С последним абзацем пердыдущего сообщения!

Alencon

А мне ваш мистер Жак очень понравился ! Я с удовольствием, Юлия, слежу за вашими творениями, все любуюсь вашим котиком Тортюрчиком и другими звериками....{#}Думаю приют ваш Жак скоро обязательно найдет ( у меня чутье ) , он безусловно очень симпатичный, стройный , уютный и душевный мишка, самый " настоящий" мишка ! {#}

Лена, как вы с "мистером" в точку - даже не представляете! Вообще по стартовой задумке Жак был никаким не Жаком - а сильно претерпевшим английским денди с одним глазом вместо двух)) И лишь перед самым выходом в свет внезапно захотел в красавцы, французы с немецкой примесью, потребовал второй глаз и вуаляimage

Понадеемся на Ваше замечательное чутьеimage Спасибо!

Alencon

Ой , вы знаете, такая замечательно - потрясательная история у вашего мишки , вы просто настоящая мама ! Вы насквозь видите своих подопечных , Жак действительно мог бы привлечь внимание и в первом образе и во втором или в третьем.... Я вообще считаю, что только те мишки " настоящие " , в которых мастер вкладывает частичку своей души - а это всегда видно, поверьте...., даже через монитор....{#}

Мне действительно немного жаль несостоявшегося денди-фрика - пересматриваю промежуточные фото, и думаю что и с одним глазом и кое-как вышитым носом он был вполне-вполне)) Но любопытство и азарт... вы понимаете - это же отдельное развлечение - примерить на одну тушку несколько портретов и историй. Наверное когда тушек - сразу полк, такого соблазна нет, и каждый получает свое лицо и историю.

В общем я понимаю мастеров, которые отшивают одну выкройку сразу в десятке экземпляров - есть где попробовать и то, и пятое и десятое. У меня с зайцами такой опыт был - и он был очень приятен именно отсутствием энергетических затрат на борьбу с иррациональным желанием испробовать на одном объекте все. Надо будет и с медведями это повторить

Юля, доброго времени суток! С наступившим новым годом! Ваш Мишка - просто идеал! Любуюсь! Такие правильные формы! Мечта теддиста! Желаю Вам дальнейших успехов в творчестве!

Марина, Дорброе утро. И вас с Новым годом!

Спасибо, Жак действительно красивый медведь, очень элегантный и выразительный.

И Вам хочу пожелать успехов - у вас очень уютные и симпатичные мишки!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз