Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Продажа работ на Ярмарке Мастеров. Советы и рекомендации > Особенности интернет-продаж авторских работ > людям нельзя доверять? или снова о предоплате...

людям нельзя доверять? или снова о предоплате...

29.10.2013 22:34     Просмотров: 2818     Комментариев: 94     
людям нельзя доверять? или снова о предоплате... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В очередной раз убеждаюсь, что пора вводить предоплату....и наверное только Вы, дорогие мои мастера, поймете и поддержите меня....

"Творить" начала относительно недавно, года даже нет, и конечно в начале своего творческого пути и речи о предоплате не шло, была рада любому заказу, любому обращенному вниманию к моему рукотворчеству....

НО в последние полгода все поменялось....  образовалась очередь из заказчиков до января месяца...цены задирать совсем не хочется, но и успевать совершенно перестала...а сегодня возникла ситуация, которая просто выбила из колеи...

Недели три назад ко мне обратилась девушка с просьбой связать шапочку по фото, сшить трусики на памперс - панталончиками и туфельки- пинетки...почему я так все это уточняю - да потому, что это СПЕЦЗАКАЗ...то есть то, чего ранее не было в моем ассотрименте и кроме того - размеры совсем крошечные, не ходовые! но дело еще и в том, что половину заказа - а именно трусики, шьет моя напарница! 

я конечно всегда рада выполнить что-то новое, кроме того, являясь сама мамой маленькой принцессы, пошла на встречу и согласилась выполнить вне очереди! и вот мы с Иринкой (напарницой) с радостью принялись творить))

после выполнения заказа, моя дрогоценная заказчица сначала отказалась от пинеток..."...не такие представляла...",я по сути  своей не вредная, и сказала хорошо, пинетки не берите...выслала реквизиты карты и........тишина.......

дня через четыре решила я все-таки уточнить, что у нас с заказом, оплатой, на что получила такой ответ "извините  не получется выкупить,возникли денежные проблемы("

.................................это снюни нецензурные летят)))))))))))))))

девочки, ну мы что в магазине что ли....??? у меня заказчицы мои ждут недождутся, спрашивают каждый день......

вообщем очень зла я))) что даже решлась вот у вас, дорогие мои мастера, спросить совета - неужели совсем нельзя доверять людям??? кто работает по предоплате? предоплата - это когда непосредственно перед выполнением заказа!!

ведь, если поставить себя на место покупателя - то предоплата, ну вроде тоже не есть хорошо? и рисков много??? как быть то...

так обидно за потраченное время,..время которое я могла бы сотворить тому, кто действительно ждет или уделить его моей маленькой принцессе

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз