Обновление пароля

>  >  >  > Серия 2 Лавандовая Тоскана.

Серия 2 Лавандовая Тоскана.

29.10.2013 0:12     Просмотров: 2823     Комментариев: 6     
Серия 2 Лавандовая Тоскана. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Проведите день в пышной сельской местности Тосканы!

Эту серию я посвящаю Лавандовой Тоскане.

Лаванда вечнозеленое растение произрастает в Средиземноморье . Она имеет множество применений , а также обладает великолепной красотой и неповторимым запахом.тоскана, запах лаванды

Она всегда использовалась для дезодорации  белья. Одно из лучших средств зашиты от моли на основе лаванды.

Лаванда также используется во многих средствах личной гигиены , от мыла до кремов и одеколонов.

Это растение используется для гомеопатического лечения благодаря своим успокаивающим и антисептическим свойствам в ароматерапии.

Свойства этого растения , весьма разнообразны : ароматические , очищающие, антисептическием, бальзамические , седативные, спазмолитические и противовоспалительные . И даже оказывают положительное влияние на пищеварительную систему, обладают противоревматическим свойством и даже исцеление от заболеваний!

лаванда, саше 

Из лаванды готовят много вещей, которые являются неотъемлемой частью традиций и жизни страны , в частности Тоскане. Можно приготовить травяные чаи, экстракты и эссенции , чтобы пить, или исключительные продукты для ухода за телом , такие как стиральные и компрессы, лосьоны , масла и, конечно , вода лаванды , которая была неотемлемой частью наряда каждой девушки

вышивка

Рецепт: Как приготовить дома из натуральных продуктов на основе лаванды ванну.
Ванна из лаванды считается одним излучших способов расслабиться. Просто закипятить в литре воды с 50 г цветов лаванды или веточек в течение примерно 10 минут, а затем процедить и вылить чай в ванну. Если у вас есть лаванда , то лучше всего сделать букет цветов, связать его и замочить в воде перед купанием .

цветы лавандыЛавандовая вода всегда был одним из самых эффективных естественных способов , чтобы сохранить кожу упругой и ароматной . В старину, из собранные цветков лаванды делали драгоценный лосьон  и использовать его в течение года. Даже сегодня это очень легко приготовить из лаванды и воды.

Просто надо настоять в пол-литра чистого спирта 100 г цветущие ветки лаванды. Оставить настаиваться в течение 15 дней, а затем процедить и налить эту воду в бутылку. Лавандовая вода идеально подходит для использования после ванны или душа втирать в кожу, которая станет более мягкой и ароматной. Среди прочего, лавандовая вода очень эффективно сохраняет от комаров .

использование лавандыИз лаванды получаются и вкусные блюда !

Пчелы любят лаванду, мед из лаванды является одним из самых вкусных !!! украшение дома

Цветы лаванды используют как украшения в своих домах, гостиницах и ресторанах. Изображение этих чудесных цветов можно встретить на всем. столовый текстиль   италия

скатерть  салфетки

Как прекрасно в зимний морозный день ощутить дыхание тосканской лаванды у Вас дома!

Украсить интерьер мешочками лаванды или застелить стол белоснежной скатертью с вышивкой лаванды. 

Ну вот я чуть чуть познакомила Вас с Тосканой и ее бескрайними лавандовыми полями. Материал я взяла из итальянских сайтов.

Буду очень рада, если Вам понравится моя публикация.  В ближайшее время я выставлю на продажу скатерть и салфетки с вышивкой лаванды, а также набор мешочков с натуральной лавандой.

Заходите ко мне на чашку чая, милости прошу!мешочек

Ваша, Татьяна Малахова.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз