> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рукоделие для деток

Рукоделие для деток

27.10.2013 10:18     Просмотров: 457     Комментариев: 2     
Рукоделие для деток | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

За основу этой публикации взяла статью из инета. Где и когда она найдена – уже не вспомню. Так что если вдруг найдете похожести – сразу прошу простить) В любом случае, это не просто копирование чьей-то информации, это еще и применение ее на практике – на моем собственном ребенке)дети

Вы знаете, что бисер может служить отличным времяпрепровождением для Вашего ребенка? Моей дочке Сонечке сейчас 3 года 10 месяцев. Хотя и рекомендуется заниматься с 4 лет, мы уже приступили к изучению азов бисероплетения. Наверное, сложно уберечь от этого ребенка, живущего в творческой семье)))) (у нас и папа из той же оперы – своего рода художник – мастер татуировки) Глядя на нас, доча пробует себя во всем. детское творчество 

Она уже в два года могла нарисовать осмысленную картинку, где сразу было ясно, что ежик – это ежик, машинка – это машинка, а человечек – это человечек. Когда она стала проявлять интерес к моему занятию бисером, я не стала препятствовать (да что там, я обрадовалась очень =)) Ведь когда человек плетет из бисера, перебирание бусинок воздействует на нервные окончания на пальцах рук, где находится множество биологически активных точек. Тем самым  улучшается мелкая моторика. Развитие мелкой моторики способствует развитию памяти ,внимания и мышления. Это нам в универе еще рассказывали)  Конечно, маленький ребенок не создаст произведение искусства, но в процессе бисероплетения у детей развивается вкус, фантазия и творческие способности. Изначально, Соня просто наблюдала за тем, что делаю я. Потом стала просить сделать ей браслет или бусики. При этом сама выбирала бисер и бусинки, комбинировала их между собой. Теперь мы делаем простые браслеты.

рукоделие

Дошкольники учатся основам счета, что необходимо для подготовки к первому классу. Пока мы не начали делать браслетики, считали только до двенадцати. Теперь считаем до двадцати) Бисероплетение также помогает детям выражать свои эмоции и тренирует усидчивость. Если раньше Соня одевала на нитку три бусинки и «уставала», то сейчас она доделывает браслетик до конца. А сколько счастья, когда работа закончена! Сделанное своими руками украшение ценится больше, чем покупное. Носится с ним, как кошка с салом =) Еще пишут, что наличие самодельных оригинальных украшений способно поднять самооценку неуверенному в себе ребенку и помочь ему занять свое место в коллективе.  Благо, у нас пока не возникало такой проблемы – постоянное присутствие дома посторонних людей (папа принимает клиентов на дому) отшибло у ребенка все комплексы  

для детей

Ну и последний положительный момент, который у нас еще не наступил, но я его очень жду.. Ребенок способен плести из бисера довольно-таки долго, и оставить в покое усталых родителей хотя бы на 15-20 минут Я пока не доверяю дочке иглы. Проволоку используем только в моем присутствии. Но вот только она чуть-чуть подрастет… ))))

В общем, занятия с ребенком полезны. И полезны еще и потому, что время проведенное с ребенком бесценно. А если найдутся общие интересы, то вы станете не просто родными людьми, но еще и лучшими друзьями. И тогда никакие кризисы вам не страшны!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Да! Рукоделие с детками - замечательное занятие для всех) У Вас очаровательная дочь))
Katya Shats *Украшения с бисером*

Спасибо {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз