Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Индустрия праздника: Хэллоуин

Индустрия праздника: Хэллоуин

26.10.2013 20:11     Просмотров: 595     Комментариев: 0     

А вот вы любите праздники? Я - очень. Верней, нет, не очень. А некоторые - совсем не люблю и избегаю. Кажущееся противоречие объясняется очень просто: я очень люблю принимать участие в праздниках. Вот как ребёнок: надеть яркий колпачок, дёрнуть шнурок хлопушки и просто радоваться моменту. И не очень люблю их организовывать. Почему не люблю? Ну тут тоже всё понятно, это я ещё в отрочестве на глажке папиных рубашек вычислила, если я чего-то не люблю делать, значит, я этого попросту не умею.

А для того, чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: жить и радоваться. Вот и лента друзей очень кстати пестрит "ужасно прекрасными" фотографиями - скоро же Хэллоуин!

Тут тебе и восхитительные венки на дверь или стену:

Венок из чёрных перьев и шариков "цвета тыквы" - основного хэллоуинского овоща

Венок из ленточек - опять яркое сочетание чёрного и оранжевого цветов, гармонично разбавленное светло-зеленым и лиловым. А на некоторых лентах - принт "Счастливого Хэллоуина!". (Там - ёлочные шарики, тут - слоган... прям "Хэллоуин - это новое рождество")

Или вот такой минимализм, который отлично подойдёт под совместное творчество с ребёнком.

праздники, декор дома

Ну, конечно, тыквы:

Симпатичные тыковки с рисунком из металлических канцелярских кнопок

хэллоуин, праздничный декор

"А эту сову мы разъясним"

halloween, хэллоуин в россии

Эта тыква, конечно, мой фаворит тыква.

индустрия праздника

... Крысы, вороны, тараканы, пауки и паутина, привидения, ведьмы, скелеты, могилы, летучие мыши, вампиры - паноптикум нечисти.

Шляпки для хорошеньких ведьмочек. А нет, это капкейки с конусами.

организация праздника

Но самый ужас, несомненно, реалистичные печеньки-пальцы. Я даже это выкладывать не буду

А вообще, конечно, удивительный праздник, этот Хэллоуин, канун Дня всех святых. Завтра, первого ноября, будет День святых, и нечисть больше не будет шататься по земле, будет светло и свято. А накануне, сегодня, вся шатия-братия в видимом и невидимом мире будет пугать честной народ: trick or treat? 

Пытаюсь определиться со своим отношением к празднику. С одной стороны, это очень давняя традиция, что достойно уважения само по себе, Хэллоуин уходит корнями аж во времена кельтов: в Самайн - праздник мрачный и сверхъественный - было принято проводить ритуалы для успокоения мёртвых и рассказывать легенды о предках. С другой - для России этот праздник экзотический и неоднозначный, и чуждо, и дурашливая наигранность иной раз зашкаливает (те же печеньки-пальцы - и ведь их едят!).

А лично я, пожалуй, буду относиться к этому празднику, как к большой оранжевой таблетке-витаминке радости, уж немаловажно это в хмурые осенние вечера. Вот только придумать, как венок на мою металлическую входную дверь прикрепить... причём внутри - снаружи ведь сопрут идеи для хэллоуина.

венок на дверь

Ведь, в конце концов, для того, чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: жить и радоваться.

Искренне ваша, Елена-claYarn

P.S. Огромные благодарности за вдохновление Лене Arcobaleno и Алике Rikki-t-tavi, хотя, наверное, они никогда об этом не узнают.

Все фотографии взяты с портала "Пинтерест".

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз