Лавка самоцветов. Часть 7: Малахит.

Лавка самоцветов. Часть 7: Малахит. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте мастера и мастерицы!
Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о поделочном камне: МАЛАХИТЕ. Для меня он служит вдохновением, я не перестаю любоваться его узорами. Любуюсь и удивляюсь его разнообразием.
Изначально я хотела написать большую статью об этом камне. Но, потом, сделав подборку фотографий к статье, поняла, что сам камень говорит о себе гораздо больше, чем я о нем. И решила текстовую часть статьи сократить до минимума. Потому как фотографии этого камня завораживают гораздо больше. Чем любые слова о нем.
Итак, предлагаю насладиться подборкой фотографий! Возможно, кого-то они вдохновят на создание шедевров, ну а кто-то просто полюбуется и отдохнет во время просмотра =)
Приступим:

малахит

малахит натуральный

поделочные камни

натуральные камни

Как выбрать камень.
При выборе камня доверьтесь своим ощущениям, вас должно притягивать к нему, он должен вам сразу приглянуться.

полудрагоценные камни

материалы для творчества

для вдохновения

Когда вы остановитесь на одном из малахитов, присмотритесь к нему, вглядитесь в его рисунок. Рисунок этого камня является его душой. Это могут быть размытые изображения или четкие, напоминающие древние письмена. Если вы разглядите эти рисунки, то считайте, что это ваш камень, потому что он уже начал взаимодействовать с вами.

Когда камень куплен, поговорите с ним. Хоть вы и покупали малахит с определенным намерением, но не помешает свое намерение подтвердить словами. Например: «Я знаю, что ты будешь защищать и оберегать меня, но хочу, чтобы ты это делал днем и ночью, при любых обстоятельства…». Конечно, слова вы можете подобрать сами, но главное, чтобы они шли от сердца. Самое важное, чаще говорите со своим талисманом, тогда его работа будет еще эффективней, потому что он будет постоянно накапливать вашу энергию. Говорите ему о своих желаниях, и ваш малахит будет стараться их исполнить.

Никогда не отдавайте свой талисман-малахит другому человеку и не берите чужой талисман в подарок. Многим из нас известно, что любая вещь обладает памятью и способна накапливать энергетику того человека, которому она принадлежала. Особенно это касается камней. Конечно, чужой талисман не принесет вам вреда (если прежний владелец его на это не запрограммировал), но и пользы от него никакой не будет.

И, самое важное, если вы выбираете камень в оправе, то оправа обязательно должна быть либо из меди, либо из серебра.

Теперь, поговорим об этом камне, как о талисмане.

Малахит своей магической энергией способен повышать эмоциональную возбудимость и привлекать к своему обладателю большой интерес. Но нужно быть осторожным, так как этот камень может привлечь к вам повышенный интерес, который иногда бывает не желателен. Зато женщинам, которые носят малахитовый талисман, он поможет сохранить сексуальность, обаяние и привлекательность. Кроме этого, он помогает сохранить и нормализовать отношения между супругами.

Малахит нужно носить только тем людям, которые умеют с ним работать, а те, кто не умеет работать с его энергетикой, рискуют быть раздавленными вниманием окружающих. Этот камень очень магический, поэтому требует постоянной работы с собой. От тех, кому он принадлежит, потребуется постоянная трансформация сексуальной энергии. Так же малахит требует постоянного контакта и «общения» со своим хозяином.

В древности считали, что талисман из малахита может сделать человека невидимым, а употребление напитков из малахитовой чаши поможет понимать язык зверей и птиц.

Но помимо своей чудодейственности, малахит обладает и целебными свойствами, нужно только научиться работать с энергетикой этого камня. Светлый малахит помогает при болезнях легких, сердца, печени, селезенки и поджелудочной железы. Украшения из малахита хорошо снимают зубную боль, судороги и нервные тики. Он так же благоприятен для людей, страдающих аллергическими реакциями, лихорадками и астмой.

Индийская «Аюрведа» советует прикладывать малахит к сердечной чакре и к тем участкам тела, в которых имеются закупоренные сосуды. Ведь малахит убирает все пробки и открывает путь для биоэнергии по энергетическим каналам тела человека.

Еще этот камень хорош и для людей творческих профессий, например, художников, литераторов, путешественников, журналистов, а так же врачей и научных работников. Энергетика этого камня способствует правильному восприятию любой информации и миролюбивости.

В древности талисманы из малахита носили только те люди, которые были мудры и умели слушать советы и делать выводы из любых жизненных ситуаций.

Благодарю за то, что уделили этой статье своё время!
Всем желаю добрых мыслей и вдохновения в творчестве!

Если Вам понравилось, то можно посмотреть и другие части этой статьи:

Лавка самоцветов. Часть 1: Аквамарин:
http://www.livemaster.ru/topic/446501-lavka-samotsvetov-chast-1-akvamarin?vr=1&inside=1

Лавка самоцветов. Часть 2: Агат:
http://www.livemaster.ru/topic/448817-lavka-samotsvetov-chast-2-agat?inside=0&wf=&cp=1&vr=0

Лавка самоцветов. Часть 3: Агат Моховой, Агат Дендритовый:
http://www.livemaster.ru/topic/448933-lavka-samotsvetov-chast-3-agat-mahovoj-agat-dendritovyj?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

Лавка самоцветов. Часть 4: Адуляр:
http://www.livemaster.ru/topic/449169-lavka-samotsvetov-chast-4-adulyar?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

Лавка самоцветов. Часть 5: Азурит:
http://www.livemaster.ru/topic/449277-lavka-samotsvetov-chast-5-azurit?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

Лавка самоцветов. Часть 6: Лабрадор:
http://www.livemaster.ru/topic/450489-lavka-samotsvetov-chast-6-labrador?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

Комментарии (26)
Вот Вы писали что оправа малахита должна быть медной или сербряной. Интересно, почему?
Физики, умные ребята, они определили, что у каждого предмета, равно как и у живого существа есть своя частота. Если сказать по другому, то мы все "звучим" с вами. И каждый звучит по своему. Каждый обладает своей уникальной вибрацией. Есть предметы, которые в созвучии рождают гармонию, усиливают друг друга. А есть те, кто подавляет другого или их союз звучит дисгармонично. Камень малахит усиливает медь или серебро. Их союзы гармоничны. Но, это не означает, что вы обязаны носить камень только в оправе. Если вам он нравится без оправы, или в какой-либо другой оправе (к примеру: из пластики или из кожи) то вы можете носить его и так. Всё индивидуально. Слушайте себя.
Михаил 27.10.2013

Носите так и в той оправе, которая вас самих устраивает и больше нравится. И всё будет нормально. image )) Не стоит заморачиваться особо "светлыми" идеями.image )

Михаил, ваша точка зрения не является единственно верной. У меня к вам вопрос: вы считаете, что ваше мнение должно быть единственно правильным? Не думаю. Или у вас "зуб" на меня и на мои посты? Я вас прошу, угомонитесь. Позвольте людям самим решать, что является "светлым" или правильным.
Михаил 26.10.2013

" употребление напитков из малахитовой чаши поможет понимать язык зверей и птиц."

Я бы сказал немножко иначе... Ежели напитка с малахитом будет не очень мало, то это очень поможет общению с медиками. Когда они вас будут лечить от отравления солями меди.image )

Что ж, поживём увидим и проверим ))))) Спасибо за ваш комментарий =)
Михаил 26.10.2013

Пожалуйста... ) Банальная неорганическая химия. Мелахит - карбонат меди, плюс соляная кислота желудка - в итоге хлористая медь, углекислый газ и вода. Другое соединение меди, сернокислая медь или медный купорос, в средние века считался и частенько использовался в качестве доступного яда. Уж не знаю пониманию чего он тогда способствовал? ))

Загуглите "отравление солями тяжёлых металлов", вот это оно самое и есть. Соли меди к ним тоже относятся.image ))

Что ж, гуглить не буду. Лучше в библиотеку схожу и там почитаю. За информацию спасибо.
Михаил 26.10.2013

Пожалуйста... image )

Невозможно знать всё! Я рада подобным постам, как Ваши. Они заставляют ещё глубже изучать различные вопросы. Камни изучаю 10 лет, и малахит один из них. Но никто из тех, с кем я общалась о нем, ничего подобного мне не говорил. Так что я рада, что у нас завязался диалог, и я благодарна вам за информацию! Буду исследовать дальше! Редактировать статью не стану, пусть всё останется как есть. Кому нужно, комментарии прочитают и сами этот вопрос так же поисследуют! =)
Михаил 26.10.2013

image ))))))))) Кстати, на счёт обалденно целебных свойств - это тоже зря, не поможет. Если хотите - проверьте, когда зубы болеть будут.image ) Камень работает на энергии хозяина, если её мало, стандартная, то и от камня толку не много, а если много, так он и без камня с болезнью справится. Так что...image )

Камень обладает своей энергией, а человек своей. Но кроме этого человек может быть внушаемым. Наверняка вы знаете про эффект плацебо. Так вот, я не литотерапевт, но могу сказать, что у человека могут пройти боли не только благодаря камню, но и благодаря непогрешимой вере в то, что он поможет. Взаимосвязь камня и человека не во все дни, и даже не во все часы дня, будет одинакова. Опять же, знающий и понимающий литотерапевт, может рассчитать и указать какой именно камень и когда носить нужно, и как и на что этот камень будет влиять. Более того, из 1000 камней, скажем малахита, возможно только один, будет "работать" так как нужно именно с вами и не навредит.
Михаил 27.10.2013

Ну вера работает, кто бы спорил. Самовнушение вообще много чего может, но при чём тогда тут камень?image )

"Опять же, знающий и понимающий литотерапевт, может рассчитать и указать какой именно камень и когда носить нужно, и как и на что этот камень будет влиять"

Да щас! Это как же он, радёмый, вычислить-то сможет? Никак справочник с формулами таскает? Или шаманить начнёт?image )) Замается, болезный, точно расчитывать... Чёрта лысого со стороны точно что-то угадаешь, разве что очень приблизительно. А дальше только экспериметальным путём, по личным ощущениям владельца камня. Так что это опять из серии бизнес-сказок.image )

"Камень обладает своей энергией, а человек своей"

Ну есть, только сколько её, у камешка? Очень немного. В них же атомного реактора нет, к сожалению. image ) А вообше камень просто использует энергию хозяна. Просто её видоизменяет, что-то усиливает, что-то наоборот. Грубо говоря - фильтр с усилителем и преобразователем частоты.image ) Правда таких камней мало. Только на него энергию подать надо. А откуда она возьмётся? Из ничего? Так не бывает.image ) Значит энергия хозяйская. А если её, у хозяина, свободной и так на две затяжки, чего усиливать-то?image ) Хоть какой усилитель ставь, а всё одно телевизор от батарейки не заработает.image )

Так что опять иллюзия... image ))

Я поняла вашу точку зрения. Но вам не кажется, что она ограничена? Здесь я не собираюсь вам ничего доказывать, так как по видимому, у вас только одна точка зрения правильная - ваша, над всеми остальными вы смеетесь. Ну что ж, это говорит не в вашу пользу.

Фотографии чудесные! Спасибо! {#}

Рада, что вам понравилось =)

Спасибо за статью! Очень содержательная! Я и сама оченб люблю махит, его узоры прекрасны!{#}

Согласна с вами )))

Спасибо большое за информацию. Теперь я понимаю, почему мне все время хочется повторить структуру малахита: притягивает профессионально...Очень нравится!

Вот, вот ))) они и правда удивительны!

Спасибо за информацию !!!! Люблю малахит !!!!

Я тоже, очень необычный камень!

Кошка Тиу 26.10.2013

Спасибо за фотографии. Интересно и полезно рассматривать подлинные камни.

))))))

Еще дополню по теме)

Малахит несет энергию Венеры (зеленые оттенки) и Плутона (черный цвет) именно поэтому его рекомендуют творческим людям Венера связана с земным воплощением красоты и земной любовью, а Плутон с мощью атомной энергии, с толпой, поэтому людям искусства обещает популярность. Но при этом этот камень не рекомендован молоденьким девушкам так как юная или слишком молодая обладательница не всегда способна обуздать энергию Плутона в сочетании с Венерой и это может привести к насилию. Вот такие дела.

Спасибо за комментарий. =)