Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вечно новое лоскутное шитьё.

Вечно новое лоскутное шитьё.

25.10.2013 21:34     Просмотров: 369     Комментариев: 0     
Появление лоскутного шитья в России--это бедность и кризисные времена. До 18 века Россия была домотканной страной и женщины долгие вечера в деревнях проводили за пяльцами, ткатскими станками и прялками. Сырьём у восточных славян было---лён, шерсть и конопля.Одежда из домотканой ткани передавалась от старшего младшему поколению и заплатки с любовью ставились на изношенные места одежды в виде аппликаций. Но символическим убранством крестьянского дома служило лоскутное одеяло, создающее в доме уют и доброжелательную атмосферу.Одеяло помогало выжить в холодное время года и имело практическую функцию. В древней Руси была традиция— шить одеяло к свадьбе и шить одеяло к рождению ребёнка. С годами лоскутное шитьё отошло в прошлое, как выход из трудных ситуаций, но в настоящее время лоскутное шитьё преобразилось и стало декоративно-прикладным и народным искусством. Возродить забывшие традиции —миссия каждой мастерицы лоскутного шитья. Я начинаю  новый проект под названием:"Российские традиции"...где буду размещать фотографии сшитых мной одеял для новорождённых и одеял к свадьбе. Желающим задать вопросы или сделать заказ ,прошу написать мне. Первое одеяло на рождение ребёнка уже приобрело своего хозяина. Учёными давно доказано , что дети развиваются лучше, когда видят перед собой яркие пятна .В детский комплект войдут три предмета--само одеяло, подушка и круглый коврик из уголков.  
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз