Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сколько сломано иголок? Валяние, эксперименты

Сколько сломано иголок? Валяние, эксперименты

25.10.2013 15:26     Просмотров: 1548     Комментариев: 5     
Сколько сломано иголок? Валяние, эксперименты | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

До сих пор встречаю споры, какие иголки лучше, и кто-то пользуется немецкими, английскими, японскими, а кто-то китайскими.

Моя история. неколько лет назад, когда я только только заболела валянием я от жадности (что уж скрывать, хомяк он есть и во мне) накупила себе 4 пачки Китайских игл(по 5 шт. в пачке фирмы gamma), тонкие и толстые (36 и 40№) и радости не было предела. 

Потом, спустя несколько месяцев я купила себе уже не китайские иглы, звездочки и про прошлых своих китайских помощников забыла (т.е. про иглы) 

Шли годы.... 

Прошел год, чуть больше. и я подумала, зачем инструмент пропадает и вставила их в иглодержатель на 3 иглы. 

А теперь эксперимент

Валяла я 3х таких вот волков

валяние, иглы для валяние, сухое валяние игрушки, валяние игрушек, советы по валянию, советы сухое валяние, войлочные игрушки, как свалять игрушку, иглы сухое валяние, как выбрать иглы

1го только иглами Европейских производителей (не пишу конкретные страны т.к. иглы покупались в разное время и какая игла из какой страны уже точне не сказать)

результат - ни одной сломанной иглы.

2го валяла и Китайскими и Европейскими иглами 

результат. сломано 4 китайских иглы

3го валяла опять же Китайскими и Европейскими иглами

результат сломано 3 китайских иглы.

Все китайские иглы ломались на этапе, когда работа уже ооочень плотная в середине, они просто не выдерживали, особенно в иглодержатели, я потом еще раз проверяла отдельно валяя мелкого волка (на главном фото) 3 китайские иглы просто разом ломались об плотную середину пуза волка, этого не было если в иглодержатель были вставлены иглы Европейского производства. 

Вот такие были эксперименты

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз