О лоскутном проекте "Color Improvisation"

выставка квилтов

лоскутное шитье

конкурс

Недавно ко мне попала замечательная книга - каталог лоскутного проекта в Германии "Color Improvisation" под руководством Нэнси Кроу.

печворк

квилтинг

Nancy Crow

Проект долгосрочный, объединил единомышленников - квилтерок из Германии, США, Канады на время создания больших концептуальных квилтов, объединенных одним стилем и задачами. Участницам предлагались карточки с цветовыми пятнами, которые они должны были взять за основу цветовой композиции своих конкурсных работ.

лоскутный

Эта книжка впечатлила мгновенно. После за рассматриванием и сопоставлением этих чудных квадратиков с реальными квилтами я провела множество вечеров, все поражаясь тому насколько интересна идея, ее воплощение и сами мастера. После сравнений и размышлений я пришла к выводу, что не только сами заданные цвета и оттенки повлияли на конечный результат работ, но и их композиционное размещение.

Kethleen Loomis на фоне своего квилта:

На страницах каждого автора дается краткая биография, заданные колоры и работа крупным планом с фрагментами. Некоторые успели создать по 2-3 работы.

Это фрагмент работы Suzanne Buchmann:

В Штуттгарте в одном из выставочных залов в июле-августе 2010 состоялось торжественное окончание проекта и выставка работ.

Об одной из участниц этого проекта Лесли Джоан Райли я писала в публикации

http://www.livemaster.ru/topic/457805-geometriya-v-kviltah-lesli-dzhoan-rajli-leslie-j-riley

А вот еще несколько художниц на фоне своих квилтов:

Terry Jarrard-Dimond

Bonnie M. Bucknam

Margaret Boys Wolf

Beata Keller-Kerchner

Heike Dressler

Cathy Shanahan

Mary Lou Alexander

Uta Lenk

Источник: http://www.flickr.com/photos/color-improvisations/

Каталог проекта "Color Improvisation"

Комментарии (17)

Шикарно{#}

Идея очень интересная, а исполнение и оформление выставки - просто шик!

Спасибо за публикацию!

Великолепно!
Elena Abradi 07.11.2013

А Вы только посмотрите на фото женщин-мастериц...., какие улыбки, сколько радости, искренности и счастья!!! Просто сижу и любуюсь!{#}

NATALINI 07.11.2013

Здорово!!!!!!! Спасибо!!!!!!

Galina Bass Atelier 07.11.2013

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО производит впечатление!!!

Лариса (lali9) 07.11.2013

Спасибо за публикацию, получила огромное удовольствие от просмотра!!! Авторы создали шикарные высокохудожественные работы, только жаль, что многие забыли о себе. Некоторым не мешало бы сделать прическу, макияж и одеть красивое платье ;)

Спасибо, Татьяна! Очень вдохновительно!

Таня, Спасибо за публикацию и удовольствие. Вдохновляет!

Красота! Вот бы у нас устроить что-нибудь подобное :)

То - Та 07.11.2013

Спасибо ! Впечатлило !{#}

Показать все