> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Невероятно реалистичные карандашные рисунки от Карлы Миалинн

Невероятно реалистичные карандашные рисунки от Карлы Миалинн

24.10.2013 10:57     Просмотров: 16454     Комментариев: 97     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Живопись
Невероятно реалистичные карандашные рисунки от Карлы Миалинн | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Талантливая американская художница Карла Миалинн творит чудеса с помощью набора цветных карандашей. Её картины сложно отличить от фотографий, настолько они реалистичны! Предлагаем вам взглянуть на эти великолепные картины и восхититься талантом девушки.

рисунки

карандаш

реалистичные рисунки

реалистичные  рисунки Карлы Миалинн,Karla Mialynne, рисунки карандашами

реалистичные рисунки Карлы Миалинн,Karla Mialynne, рисунки карандашами

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Потрясающе! Вот это талант!!!!

Спасибо, что познакомили. Я под впечатлением.

потрясающие работы!

просто невероятные

Удивительно... Особенно совы у автора удаются. Очень круто

Опять буду брюзжать...

Еще один человек-принтер image Вот кстати, бросается в глаза: потрясающая реалистичнсть в перерисовывании клипартов и гламурных обложек, и при этом полная беспомощность при попытке изобразить что-то самостоятельно (фиолетовый чудик, если не ошибаюсь. Хотя и его по-моему откуда-то срисовали image

Nonhuman

Вас не услышат )

Империя Цвета (Варвара)

Думаете? Может, так сказать, с натуры рисовала?

Saison Romantique

Вы шутите? image

"Солнечный зайчик " Липина Елена (LipinaElena)

Совершенно с вами согласна , в этих работах нет главного , индивидуальности , художественности , таинства , всё четко , ясно , прямолинейно( в смысле скучно)С её бы техникой чудеса творить ...

Лариса (lali9)

Человек владеет техникой!!!! Это дорогого стоит, а может и не учился человек а просто таллантлив, может художнику и далеко до Ваши таллантов, но это не беда, возможно со временем духовное развитие поднимется на более высокий уровень и он сможет яснее выразить свой внутренний мир!!!

Лаврова Елена (lem)

Наверное это реклама карандашей{#} Еще хорошо подойдет на обложку для упаковки бумаги{#}

КОПИИ КАРТИН INARTLIFE

Человек рисует карандашами и маркерами) Лично мое мнение, что круто добиться такой идеалестичности этими инструментами, те. приручить их до такой степени. Все остальное весьма субъективно. Еще мастер помогает сориентироваться с подбором цветовой гаммы и выбором нужных оттенков. А во вторых это один большой плюс того, что без лишней суеты и трат мы можем увидеть как работают материалы. Потому что обычно пока не попробуешь - не узнаешь, а пока узнаешь - кучу денег потратишь.. Лично я куплю себе самую большую коробку таких карандашей, но думаю, у мастера все же есть еще какие-то секретики в запасе)

Макетная мастерская Design Maket

Да, видимо Вы правы..Во всяком случае нам тоже так кажется...Хотя может это не Чудо-принтер,а Чудо-человек..Очень сомнительно..!!

Handmadecollection
Очень красиво и необычно!!!

как шикарно!!! {#} спасибо за подборку!

Человек-фотограф, по другому не скажешь! Даже художником не назовешь. Картины как фотографии, потрясающе просто!

Замечательные рисунки!Спасибо!{#}

А в чем смысл? В век цифровых технологий? Ведь видно, что все это перерисовано опять же с фотографий! Если бы человек рисовал с живой натуры - техника, точка видения и суть рисунка были бы совершенно иными!

Это - погоня за иллюзорным миром!

лэмпворк Натальи Христенко

а в чем смысл вообще заниматься вручную чем-то? Человек получает удовольствие от процесса, зрители - от просмотра. Вот и смысл.

Татьяна Шкунова ( TSh )

А еще смысл ручной работы это сделать то, что на станке, на потоке, массово сделать просто невозможно.

Картина с натуры будет отличаться от фото, она пропущена через душу, через руки, на ней будет налет внутреннего состояния худжника. Тем это и ценно. Если бы шедевры были шедеврами только из-за безупречной техники, всё было бы слишком просто image

Мне эта публикация навеяла рекламу карандашей.

Suvenirium (PavlovaS)

А мне рекламу принтера "нового покаления image )"

В смысле автор работ - рекламирует, не автор публикации.

Irene. Летние украшения

Татьяна, подписываюсь под вашими словами! Иногда детский рисунок - более одушевленный портрет животного, чем стерильная техника гиперреализма, доведенная до самоцели.

Антонина Шахина

Плюс один image Обожаю детские рисунки!

"Солнечный зайчик " Липина Елена (LipinaElena)

Совёнок чудо

{#}Это как же нужно так видеть ? Невероятно ! Почему одному дано ,а другому нет?!

Потрясающе! Великолепные работы! С помощью карандашей и ватных палочек, гелевые ручки и немного акриловых красок. Единственное смущает другой вопрос, если они не отличимы от фотографий, то в чём их смысл?

Поразительное сходство с фото! Или с фотомонтировкой? Жаль, нет живой природы, неформальной картины, с таким талантом можно было бы далеко пойти.. просто не верится в волшебство карандашей... {#} Интересно посмотреть на эти творения в живую, на выставке! А то закрадываются сомнения...И опять же зачем рядом ккарандаши?

карандаши рядом - набор материалов, использованных в работе.

Suvenirium (PavlovaS)

Понятно, что материалы. Просто если их не выложить рядом? Останется "почти фото". Здесь карандаши выглядят как часть работы.

Елена Тихонова

ну там не только карандаши использованы и не простые далеко

А я брюзжать не буду)) Нет слов!!!! Фантастические работы!!!!!!!!!

Не могу в это поверить!!! Просто потрясающе!

Особенно реалистично выглядит розовое чудо в короне {#}.

ВыТворяй!

Вот тут спрашивают в чём смысл... А разве это не кайф нарисовать ТАК?

Прекрасная копировальщица, но не Художница!
Марьяна

Нет ничего напрасного в этом мире {#}

Каждый художник рисующий с натуры копировальщик.Получается только те кто рисует фантастические образы и миры художники?

Если она так копирует,то она что хочешь нарисует,просто ее другие направления видимо не привлекают.

Удивить и вызвать восхищение не каждому дано,может когда нибудь мне это удастся.

Расписные пряники (Марина&Ксения)

А вы знаете технику, как создаются такие картины? Она очень сильно отличается от техники создания обычных картин: на нужную поверхность проецируется цветное изображение нужной картинки, а потом "художник" долго и ОЧЕНЬ терпеливо раскрашивает его красками, карандашами, шариковыми ручками и т.п. Так создаётся 99% этих "шедевров", в общем, это цифровые раскраски для взрослых. Конечно, нужно большое терпение, чтобы подобрать нужные цвета, да и картинки посложнее, чем детские, но принцип тот же самый.

А что касается того, что не копировальщиками по вашему мнению являются только художники, которые рисуют "фантастические образы и миры", то что вы скажете, например, про импрессионистов - они с натуры рисовали, однако эта натура у них выглядит очень далеко от фотографии этой же натуры, потому что они писали не столько натуру, как таковую, а свои впечатления и чувства, которая она у них вызывает.

Я думаю что любой художник вкладывает чувства и впечатления в свои картины.Импрессионисты тоже в своем роде писали фантастические образы пусть даже с натуры.

Можно рисовать образы Парижа в виде яблок ,недавно была такая публикация.Разве это не фантастический образ места.

Я тоже видела художников которые с помощью копировальной бумаги переносили изображение на картину,например розы,а потом писали маслом.Я такого не приемлю.

Не знаю,все равно дерево останется деревом как его не распиши.Мы его скопировали у природы и интерпретировали по своим мыслям и желаниям.

Для всего нужно прилагать огромный труд ,но пред фантастами я по настоящему преклоняюсь,такой огромный иномир в голове!!!

Сколько людей столько и мнений,возможно таковы мои заблуждения,есть над чем думать{#}

Восторг!!!! Это бесподобно! Это Мастер с большой буквы!!!

Потрясающе, даже не верится, что это не фото!
Закорючкина Анна (Власова) (klubok-nitok)

Правильно, фотораскраска{#}

Очень круто! А какая подача рисунка. Спасибо что познакомили.

Здорово! Некоторые - совсем как фотографии, некоторые похожи на живопись. Замечательные работы. А совы вообще потрясающе реалистичны, до каждого перышка. Спасибо за статью. )

Очень красивые работы! Спасибо за публикацию!

Кстати, я видела, как один из самых уважаемых в наше время художников, работающих в стиле старых мастеров использовал копирку в своей работе. Но это не делает его работы менее гениальными, он просто сократил время на составление наброска. А по поводу этой художницы могу сказать, что это нормально, что она с фотографии рисует. Тех же птичек не заставишь сидеть несколько часов и позировать, так что выхода у нее другого нет {#}

Мне кажется, каждый художник следует за своей душой. Кому-то хочется только с натуры рисовать, а кого-то фотографии так вдохновляют, что он оторваться не может. Каждому свое {#}

Чтобы нарисовать достоверно птичек, лисичек, собачек и других подвижных существ, которые не будут сидеть и позировать, за ними наблюдают. Долго. И делают наброски. Которые потом используют при создании картины.

@Yanamurart (YanaArt)

да согласна)Я тоже знаю таких художников которые не утруждают себя а рисуют с помощью копирки или через стело переводят или не знаю как там еще)Или трафареты вырезают и потом болончиком вжик вжик и портреты в совсеременном стиле поп арт)И я Вам скажу это пользуется колоссссссссальным спросом!!!А я рисую любимчиков домашних и тоже по фото но сама и бывает сложно ,но руки сами как то это делают!{#}

Караул просто. Неужели действительно только карандаш?! Восхитительно.

О чем мы спорим? На вкус и цвет все фломастеры разные. Ну возьмите ради бога такие же карандаши и "раскрасьте" бумагу под фото. Спорим, получится через несколько лет? Техника здесь отличная, что ни говорите. Почему-то я не видела в темах , к примеру, про декупаж, возгласов "опять салфетки!". Все восхищаются. Техника нарабатывается годами, и как ее использовать - личное дело каждого. Хочешь - салфетки художественно наклей, ( у меня, кстати, не получается красиво, а у вас?), хочешь фото обработай ( тоже ничего себе работка, если со вкусом). А хочешь, ручками, методично нарисуй миллион перышек у совы.

Большие подозрения, что спор ведется из-за этого:

творит чудеса с помощью набора цветных карандашей. Её картины сложно отличить от фотографий, настолько они реалистичны!

А так конечно, кому бутик с кобасой, кому морковку.

А зачем рисовать мильон перышков? Смысл сего действия?

Зачем запоминать тыщу формул, если, зная несколько базовых, можно вывести любую? Зачем методично вырисовывать мильон перышек, если не способен передать эмоцию? То есть понятно, когда учится человек, но называть это чудесами{#}

Разве что деньги подделывать в старые времена{#}

Ну или создавать копии картин других художников.

Техника - всего лишь средство при создании художественного произведения.

Избитое сравнение про Аристотеля и современного школьника, обладающего огромными, по сравнению с ним познаниями о мире, о планете. Школьник(отличник)))=Аристотель?

Знания в данном случае - средство, а не цель. Так же как и техника при создании рисунка.

У этих картинок нет "лица", они сливаются, не зная, кто автор конкретной картинки, никогда не определишь принадлежность этой картинки среди многих других таких же картинок.

Анна, про лицо - согласна. Стиль, почерк, все это приходит. Сначала - техника. В Русском Музее Санкт-Петербурга, наряду с признанными мастерами живописи, в разделе "современое исскуство" висит нечто, напоминающее плевок в стену. И оно там не одно. Человек исключительно самовыражался. О гармонии и композиции речь вообще не идет. Глядя на техничную работу, я по-крайней мере вижу способность воспринимать окружающую действительность с точки зрения художника.

Ответ ищите тут, особенно в комментах Nonhuman www.livemaster.ru/topic/459447-sharlatany-v-iskusstve#comments

И здесь, в этих работах, я абсолютно не вижу никакого восприятия с точки зрения художника. Все сделал фотограф и программа и принтер, а автор этих работ взяла и раскрасила то, что получилось)))

удивительно, восхитительно, это невероятный талант и огромная любовь к свему делу) потрясает и завораживает) спасибо!

Country Cottage

С ума сойти, как реалистично!!! {#}

Я в культурном шоке ... )) Нереальная красота !!!

The Forest Bird

Нет слов, одни эмоции! КРУТО!

Какое счастье-уметь так рисовать! {#}

Я тоже так хочу...{#}

Алёнка

как же это круто!!! просто нет слов...

очень круто))

Спасибо за публикацию)) ВДОХНОВИЛАСЬ...........)))))))))))))){#}

Ух ты!!! Здорово!!!!{#} Очень понравилась публикация!!{#}

Очень порадовали коментарии! Есть люди, которые ждут от художника стиль, а не раскруску, и это очень радует!

Такие публикации как "лакмусовая бумажка" видно кто и куда идет в своем творчестве,

приоритеты так сказать......

даааааа реалистично и красиво)

Vollga

Удивительно и редкостно. Спасибо, что поделились такой красотой.

Очень понравились работы! Спасибо большое за красоту!А бесконечные споры художников: как рисовать с натуры или фотографии будут продолжаться бесконечно)))))) Каждому свое))))))))
Художник очень высокий профессионал. И это здорово. !
Ellen Copeland

{#}PRECIOSO!! Sólo había visto tal dominio del realismo en CLAUDIO BRAVO (pintor chileno) Pero, jamás ese realismo magistral ¡con lápices! No hay palabras para describir mi emoción al ver a alguien con ese don maravilloso!

Ирина К.

Ну что тут можно сказать - шикарные, все-таки, карандаши Prismacolor. Жаль, что в России их не продают. Также порадовал портрет Офелии, но, что характерно, на фото она выглядит куда лучше.

Однако, перед усидчивостью автора стоит снять шляпу)

Fenice

Здорово!

Наталья

Да это талант! на все100. А те, кто говорит о человеке принтере- просто завидуют. Вот шьют тут тедиков и лепят младенцев и все в восторге. А на самом деле просто стоит руку набить и сам не будешь уступать этим мастерам. А некоторые картины - так вообще на первый (да и на второй) мазня мазнёй - а все восхищаются... характер, душа, и т.д. А эти картины (возможно правильнее говорить "сканы") - это реально титанический труд. Тут талант должен быть - руку так не набьёш. Это определенный вид искусства. Молодец тётка. Моя звездочка ей!

queenka

+ очень много

Анна Козлова китайская живопись

мдя.. я вот тоже из завистников, пожалуй{#}

Ответ ищите тут www.livemaster.ru/topic/459447-sharlatany-v-iskusstve#comments , особенно в комментах Nonhuman , собственно он и сказал и показал{#}

Между количеством вложенного труда и талантом нельзя поставить знак равенства. Сизиф, знаете ли, тоже трудился. Много и тяжело. Но чувство цвета, усидчивость потрясающая имеет место. Можно снять шляпу.

Невероятно красиво! Слов нет. Интересно посмотреть на сам процесс сотворения сего! Заинтригована.

Маргарита
Это не умение красиво рисовать, а умение красиво перерисовывать, и это большая разница. Здесь копируется чужое видение мира, своей фантазии человеку явно не хватает. А тежника и усидчивость конечео на высоте.

Очень-очень живые работы!))) Спасибо за прекрасную тему!

Потрясающе!!! И ведь дело даже не в реалистичности (не все ведь работы фотографичны), а в чувстве цвета, формы - удивительный профессионализм{#}!!!

твк не бывает! До чего здорово!

Такого я ещё не видела! Вот уж действительно, ТАЛАНТИЩЕ !!!

DiSoTi Exclusive

вообще нет слов - вот действительно труд и талант!!!!

Manique by MARGO

Бесподобно!!!!

большое Вам спасибо, что познакомили с невероятно талантливой художницей

Просто нет слов! Спасибо за тему!

Просто бесподобно!!!!!!!!!!!!!!{#}

Очень реалистично..ярко!! {#}Спасибо Вам)){#}

Спасибо, за огромное удовольствие от просмотра!!! Шикарно!!

Катерина

Некоторые вообще как фотографии, такой талант, или супер профессионализм, или и то и другое вместе. Я в шоке)

Ну ничем людям не угодишь! Нереалистично рисуешь - плохо! Реалистично - тоже плохо! Да ну вас!..

Художники веками старались достигнуть изображения, в совершенстве отражающего реальный мир. Наконец им это удалось, чему лично я искренне рада и надеюсь когда-нибудь научиться хотя бы половине их мастерства.

Мария, огромное спасибо за интереснейшую публикацию! {#}

Syama
Ничего себе!!!невероятно...спасибо ого-гограменное!!!

Восхитительные рисунки. Поражают своей реалистичностью!

Роман
Великолепно.
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз