Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Хитрости и советы / Lifehack > Я это делаю так! Рисунок на шаблоне.

Я это делаю так! Рисунок на шаблоне.

24.10.2013 8:35     Просмотров: 3347     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние

Решила поделиться небольшой находкой, облегчающей мне процесс раскладки рисунка  при мокром валянии.

Раньше я  испытывала трудности    при переносе линий или рисунка  на шаблон. Например, нанести линию входа в прорезной карман, чтоб при раскладке потом не ошибиться с  его местоположением  На подложку под ламинат чем рисунок нанести? И маркер(самый перманентный...) и ручка шариковая и гелевая - всё это безбожно течет при валянии и красит изделие. 

И вот, валяя большое панно, где надо было на 6 разных планшетах совместить линии рисунка, сделала шаблон из оставшихся после ремонта  виниловых обоев. И нарисовала рисунок  по обратной стороне все просто обычным карандашом. Раскладку прямо на бумажную сторону и делала, и мочила потом и первый этап валяла прямо на обоях. И им ничего не сделалось!!!!

Высохли и просятся опять в дело.....

С тех пор я все выкройки увеличиваю именно на обоях ( жалко, после ремонта остался только 1 рулон.........) И рисую все линии, обозначения , ну и рисунок, если надо, простым карандашом. Потом , если валяю одежду, вырезаю такой же шаблон из подложки и складываю вместе. На обоях рисую рисунок, линии какие-надо , делаю раскладку и валяю первый этап, который на  плоскости. Потом обои можно вытащить и уже жамкать-комкать дальше. Так ничего не линяет.

Проверено, работает! 

Кстати, склеивать такие обои лучше не обычным скотчем, а малярным. Он тоже не размокает при  валянии и не отклеивается, в отличии от обычного. И карандаш по нему тоже рисует! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз