> Журнал > Блоги > Персональные записи > Тепло твоих рук

Тепло твоих рук

24.10.2013 1:57     Просмотров: 1396     Комментариев: 13     

Сегодня очень приятный день. Я получила посылку. Затаив дыхание, бежала домой, чтобы скорее распечатать.

В посылке было чудо. Оно манило, приятно пахло и волновало. 

Чудо было вот в таком мешочке. Все с любовью пришито ручками. 

гузель костына, блокнот

В мешочке был ОН. БЛОКНОТ от Эллы Вебер. 

В августе 2013 года в Москве мы встречались с выпускниками Школы заработка рукоделием . Элла, ученица нашей школы , до этого мы только заочно знали друг друга. Встреча в Москве была очень хорошо организована . Организатор и наш преподаватель Татьяна Безрукова , на Ярмарке Таня Каттон , придумала устроить сюрприз. Каждая рукодельница по жеребьевке дарила свою работу, сувенирчик, приятную хенд мейд мелочь , сделанную своими руками.

Один из лотов был блокнот Эллы. Достался он не мне. Но уже тогда, листая его, нюхая, щупая, я понимала, что это та вещь, которая мне нравится, что мне было бы приятно иметь такой блокнот, в общем, на интуитивном уровне, мне было комфортно с ним. Мне очень хотелось иметь работу Эллы.  

И вот, он приехал.... Мой строгий блокнот. 

мишки тедди, блокнот купить

Мне хотелось минимализма, отсутствия объемных деталей, страз, лент.  Чтобы ничто не отвлекало....

Блокнот роскошный. Он пахнет шоколадом. Каждая страничка в нем, это отдельная мелодия. Ничего лишнего. 

Антикварная бусинка в закладке.  

элла вебер, блокнот с нуля

подарки, мишки

Кармашек для записок и визиток. 

подарки к праздникам, мишки тедди купить

Штампы разного дизайна в одном цвете на страничках. 

подарки на новый год

Разное оформление страничек. 

блокнот ручной работы

блокноты

Поймала себя на мысли, что я о своих мишках меньше пишу в блоге )) 

На самом деле, я не могу насмотреться, надышаться, натрогаться. Плотные странички, состаренные, шершавая бумага.

В Новосибирске был чайный магазин "Унция" , не знаю, как сейчас, но много лет назад, там подписывали чайные пакетики пером. Макали в чернильницу и писали на специальном бюро.

Вот и мне захотелось , писать в своем блокноте пером, витиевато и торжественно.

На самом деле, я пока не решила, что я буду писать в таком блокноте.

В детстве у меня была деревянная шкатулка. В неё я складывала самые дорогие моему детскому сердцу вещички: переливающиеся календарики, необычные ручки, заграничные стиральные резинки , брошку мышонка со стразиками вместо глаз, сережки -  гвоздики с искусственными жемчужинами, наклейки, засохшую ромашку - подарок от мальчика в лагере в день отъезда, письма. Сейчас, если бы я вернулась в детство, я бы положила туда мой блокнот, это то, что сначала должно отлежаться, должно вытаскиваться на свет божий , затаив дыхание и для любования. Потому что обладание такими, в общем то, бесполезными  вещами, это как тихий разговор с собой, без посторонних. Только для себя, потому что другие просто не поймут, им и не надо.  

Вот такой сегодня был день....

Элла, спасибо. Каждый миллиметр бумаги хранит тепло твоих рук. Я это чувствую. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Гузель, спасибо за то, что поделились своей радостью.... прочитала эту запись на одном дыхании и словно сама утонула в аромате шоколада, пальцам захотелось прикоснуться к этим волшебным страничкам, почувствовать шероховатость кружев, ткани.... Конечно же, я тут же очутилась в магазинчике Эллы Вебер.....
..........Это просто ВОЛШЕБНО, это ЧУДЕСНО.... веет сказкой, мечтами и детством....
Очень люблю такие простые с первого взгляда, ненужные нужности, наполненные до краев любовью, гармонией, душой и теплом рук Мастера..........
Еще раз спасибо!!!

авторские мишки Гузель Костына

Ирина, спасибо!!! Это моя "коллекция НЕпустяков"image ))

такой отзыв - дорогого стоит)
Доброе начало дня)

Эля, спасибочки!!! Пусть твой день будет ярким!

ЕленаVasilisa

Волшебно...!!! {#}

Елена, спасибочки!!! {#}

Mila Lobina

Здорово,когда тепло рук мастера попадает тоже в заботливые ручки,и столько эмоций дорогого стоит...это тот самый случай ...когда вещь находит своего хозяина{#}

Элла Вебер. Авторские блокноты

Сказать, что мне очень приятно, что я очень рада - не сказать ничего..

Гузель, наверное, я просто счастлива сегодня. Обыкновенное счастье, как обыкновенное чудо - самое чудесное...image

Спасибо! Хорошего дня! {#}

Наталья Корекова

Ой,так трогательно...Жизнь раскидала нас на расстояние,но я все чувствую,Гузель...и читаю с наслаждением.

Умничка...{#}

Да- такой "пачкать" записками даже жалко!))

Ксения (Ksu)

Поздравляю! Держать в руках рукотворное чудо - это так волшебно!

Гузельчик, от всей души поздравляю! Он такой чудесный, так тебя понимаю{#}!!!

Для своего дневника я купила набор для каллиграфии{#}. Перо, настоящее перо (не перьевая ручка), чернильница - ах. Перо поскприпывает и так тонко пишет, красивоаааааааа. Сколько не пыталась поставить кляксу - не получается, чудеса.

Странички дневника прекрасно впитывают тушь, они просто созданы для записей пером, попробуй{#}!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз