Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Любовь к тайской еде! Часть II.III Супы, лапша, рис и сладости

Любовь к тайской еде! Часть II.III Супы, лапша, рис и сладости

22.10.2013 21:21     Просмотров: 543     Комментариев: 0     

В продолжение этих тем - www.livemaster.ru/topic/455585-lyubov-k-tajskoj-ede-chast-ii-i-supy-lapsha-ris-i-sladosti

www.livemaster.ru/topic/455601-lyubov-k-tajskoj-ede-chast-ii-ii-supy-lapsha-ris-i-sladosti

А теперь место действия - провинция Kamphaeng Phet, мы ездили туда на свадьбу. Находится она в "золотом треугольнике", в центре Таиланда. Возили нас на местные рынки, очень колоритные, скажу я вам. Ощущаешь там себя звездой - все глазеют. А ты и сам в шоке от такого количества разной еды, причем странно подаваемой Например, кока-кола на разлив в пакете, обычном пакете с ручками... Напробовались мы там всего, думала, что плохо станет от того, что намешали и рыбу, и оладьи, и мясо и т.п. Но всё было отлично! 

таиланд
суши Angry Birds и оладьи на палочке

тай
и мы с этими оладушками, кола в пакетах даже видна...(фото украла у друзей)

еда
местный рынок. вкуснейшие шашлычки по 5-10 рублей за палочку

Правда после рынка нас еще и в доме невесты обильно кормили, отказаться было некрасиво, пришлось все впихивать  

тайская кухня
не правом фото - банановые чипсы
путешествия
в доме родных невесты, нас откармливают (фото украла у друзей)

Наш очередной обед в доме родных невесты. Божественный. Это кстати всё на всех принесли, а потом каждый должен был класть себе в тарелку рис, заливать его супом. Том ям был прекрасен, острый, все как я люблю. Парни сдались и не смогли его съесть, а я уплетала за обе щеки И там в бульоне плавали такие милые рыбки...не знаю из чего они (явно мучные какие-то), не особо вкус есть, но красиво Курочка, так что в серебряном подносе - была великолепна, лучше чем во всяких KFC, однозначно. Ну и напоследок, сладкое, это то, что в тарелке, зеленое с рисом. Страааанная жижа. НО - всё местное, было куплено специально для нас, чтобы попробовали все Тайцы вообще очень милые и заботливые, по английски хоть никто и не говорил, зато помочь старались как могут

рассказы о путешествиях
обед в доме родных невесты

trip

обед в доме родных невесты - сладостистранности

А это так, просто вкусное мороженое нам попалось

тайское мороженое

Но вот наконец-то настал и день свадьбы, он был ооочень долгим, но таким интересным, не каждый день видишь тайскую свадьбу, монахов в 7 утра и непонятные традиции. Но о свадьбе я напишу в другом посте. Покажу тут только разные вкусности, которыми нас кормили. На первом фото всего лишь перекусы во время разных церемоний. НА правой половинке - сладости кокосовые. Шарики были вкусные, а так их местные вкусности имеют совсем уж странный вкус...русский не поняли его А на фото сразу ниже - большая тарелка с нечто оранжевым - тоже на сладкое, половина неочень съедобное, но попадалось и вкусное Названия вообще не знаю, но если очень нужно будет, могу разузнать  

свадьба и сладости

на свадьбе

И, наконец-то, вечерний ужин. Наш стол умял всю еду меньше, чем за час, чем, мне кажется, удивил всех тайцев, а их было 300 гостей Мы плакали (реально плакали) от остроты, но было так вкусно, что мы не могли остановиться. Выпили всю воду, что нам поставили на стол, а потом папа невесты, увидев это, сразу побежал нам еще за бутылками, понял видимо, что мы отчаянно в ней нуждаемся  

свадебный ужин

Ну и напоследок, наш обед в аэропорту, так как привезли нас рано, решили покушать Ну как мы могли изменить тайской кухне? Правда, хочу сказать, что в аэропорту еда была несравненно хуже, чем во всех остальных местах Таиланда, что мы были. Но да ладно, сейчас я бы и от этого не отказалась   Вообщем, вот она тайская еда во всей красе. Конечно, это далеко не все, но вы и это, наверное, устали читать, кто дочитал , но я не могла не поделиться своими эмоциями. После приезда активно готовлю том-ям дома, мы с папой подобрали более-менее нужные ингредиенты, даже похоже получается по вкусу.   Теперь жду новую поездку для встречи со своей большой любовью!

Бангкок, аэропорт.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз