> Журнал > Сообщество > Продажа работ на Ярмарке Мастеров. Советы и рекомендации > Особенности интернет-продаж авторских работ > Много и за 3 копейки

Много и за 3 копейки

22.10.2013 20:50     Просмотров: 1950     Комментариев: 82     

Уже не первый раз сталкиваюсь с таким:  покупатель просит отдать несколько работ за полцены, а то и за одну треть от стоимости. Агрументируя это тем, что дескать берет много, а за опт нужна скидка. Ну скидка, это понятно. Но не 50, 60 и 70% же процентов?  Естественно я вежливо отказываю. Причем таких случаев было несколько и с разными людьми. Были ли у вас подобные ситуации и как вы выходили из положения?

Ключевые слова:  

Birochka

Однажды попросили - а подарите мне? Вы же шьете, это ваше хобби, вы удовольствие получаете {#}

А Вы говорите скидки я отказываю в таких случаях и все Мы не на рынке и торговаться я не люблю.

ОДЕЖДА и УКРАШЕНИЯ ( ЗНАТА )

Про подарить тоже было дело: перед Новым годом одна дама настойчиво требовала подарить ей горжетку из меха, по типу вещь ей очень понравилась, в дальнейшем она обязательно что-нибудь купит, написала мне кучу комплиментов, а пока что хочет иметь от меня вещицу в дар... после 7 такого сообщения с ее стороны, я уже не сдержалась и написала, что я не благотворительный фонд и даже не фонд пострадавших от булимии и анорексии, даже юмора немного дабавила... Тьфу, тьфу, дама больше не писала..{#}

Комарова Галина rusvoilok

{#}{#}{#}...бывает же...

Irene. Летние украшения

А вы тоже попросите, чтобы она вам денег подарила!{#}

Маргарита Суровегина

о, и у меня перед прошлым новым годом была такая же, тоже куча писем и комплементов image

Sveta Filimonova

Забавная логика: если получаешь от процесса удовольствие - раздавай результат труда бИсплатно))) То есь деньги, получается , положено брать только если тебя от работы аж блевануть тянет!))) Бред.
А если серьёзно - я скидки делаю , но только если сама считаю нужным. Чаще всего из личной симпатии к человеку)) И уж точно не тогда когда так нагло требуют.

Birochka

Видимо, удовольствие от денег - это уже лишнее {#} Достаточно просто от хобби {#}

Под дурачков косят просто, вот и все. А вдруг прокатит? {#}

Творческая мастерская Selena-Style

То есь деньги, получается , положено брать только если тебя от работы аж блевануть тянет

{#}{#}

Как-то у нас так сложилось, что работа должна быть в тягость и все тут, оттого наверно многие работая "на дядю" так и стараются)))

Ксения Максимова вяжу для Вас

Я думала, что только со мной такое бывает (подарите, это же Ваше хобби)

Да уж

Тьфу на них, таких "потенциальных клиентов"..)) Гнать поганой метлой!..)

Как там в *Буратино*? - ИЩИ ДУРАКА..))

Сурово, однако {#}

Хобби Лаб (hobbylab)
голые реалии жизни)))

Было. Отказываю, рассказываю про свою систему скидок)) Но, если б очень срочно нужны были бы деньги и работы были бы готовые, согласилась бы.

Вот.. то есть есть тут люди согласные. Спасибо за ваш ответ {#}

Закорючкина Анна (Власова) (klubok-nitok)

{#} Ну, я надеюсь, в такую ситуацию я не попаду)))

Magista (magista)

Ну это же ваше личное дело - делать скидку или нет.

Не согласны - не продавайте... что тут такого {#}

дело не в самой скидке, а в скидочной сумме ... допустим вещь стоит 5000 р., просят отдать за 1800 например... вот я и думаю, много ли найдется желающих делать такие скидки?

Редко, но предлагают... отказываю и говорю, что у меня и так очень демократичные цены... продавать дешевле не могу, потому-что это мой единственный источник дохода... а бесплатно, я работать не хочу....{#}

"а бесплатно, я работать не хочу"... хорошо сказано. {#}

Хобби Лаб (hobbylab)
с учетом еще того что у многих работа отнимает сон))) Шеф два счетчика)

бывает иногда, но я предлагаю либо свою скидку, либо та цена которая есть ,не устраивает пусть ищет кто согласится)

Да, бывает. Но больших скидок никогда не делаю.

Недавно была покупательница - написала - дайте мне скидку на эту работу (без приветствия и прочих реверансов). Спрашиваю какую скидку хотите - она, сколько предложите - я предложила 5 % - она обиделась и ушла))) Работа была продана на следующий день по полной стоимости другому покупателю)))

Я делаю скидки постоянным покупателем.

Что значит опт? Мне все равно все вязать моими ручками и на работу и на пряжу уходит столько же как поштучно.

{#}ну и люди... {#} мне как то везет, такие ко мне еще не заходили{#} тьфу, тьфу, тьфу!

елена-germik
Недавно обратилась девушка,очень нравиться колье,давно на него смотрит,скиньте цену...Т.к. колье залежалось,договорились на бесплатную доставку.Думаю,это нормально(в пределах разумного).
Best planners ever

Тоже иногда спрашивали про большие скидки и опт, а мне то какая разница 1 блокнот или 5, все равно же каждый делается вручную. Один раз делала скидку 15% за интересный и новый для меня заказ, т.к. самой любопытно и не знала что получится))))

Буквально вчера пишет мне девушка(ни здрассьте, ни до свидания), что такая рисовая бумага, как у меня, должна стоить дешевле, как вам такой заход{#} а сегодня пишет, что студентка и просит скидку. Вот честно, написала бы по-человечески, я бы не отказала{#}

вот... спроси ты скидочку сразу, вежливо, авось и не откажут тебе... нет, нагрубить сначала надо...

У меня был недавно похожий случай, попросили продать вещь (одну!) за половину ее цены, я написала скидку, которую могу сделать, покупателю она показалась недостаточной, на том и разошлись{#} мне тоже не нравятся такие ситуации, обычно, если слишком много просят - отказываю...

Было, к радости, только однажды, но зато переписка тянулась несколько недель, пока моё терпение не закончилось и я поняла, что вежливого отказа товарисч не понимает. Дама весьма преклонного возраста просила выслать ей около десятка работ даром, т.к. пенсия у неё маленькая и купить не может, а очень уж нравится. Я человек совсем не жадный, подарки делать очень люблю даже мало- или вовсе незнакомым людям, но всему свой предел. Десяток работ (даже если это всего лишь мыло) сделать - это не только трудозатраты. Да ещё и почтой отправить за свой счет. Сначала, из уважения к возрасту, хотела отправить штучки 3, просто порадовать старушку (от меня не убудет), но после нескольких сообщений как-то почувствовала, что на том конце "провода" вовсе не тот человек, за которого себя выдает. А когда более твёрдо обозначила отказ, меня просто начали стыдить и оскорблять. Была вынуждена занести в "черный список". Вот как ещё бывает!{#}

Да, бывает и такое... {#}

Протасова Дарья

Неплохо! Наглость, она ж второе счастье!
Как-то язык не поворачивается просить о скидках!
В реальной жизни мы же в магазинах не торгуемся!

У меня иногда просят скидки постоянные клиенты. И то, когда заказывают сразу несколько вещей . Договариваемся о бесплатной доставке {#} А вот по наглому... так пока никто не попадался{#} Повезло, однако{#}

ооо, какие у вас воротники, за полцены положено полворотника )))

ага... так и буду писать в дальнейшем : полворотника за полцены {#}

Всем вечер добрый! У меня в том году какой-то благотворительный фонд попросил елочные игрушки. Я подарила. В этом году уже 3 благотворительных фонда мне написали...Что-то я испугалась и ушла "в подполье"- не отвечаю им)) Может быть это из той же оперы или я ошибаюсь? И по скольку они , эти фонды и люди которые просят отдать даром "размножаются" может это вообще какой-то род мошенничества? Может потом перепродают такие работы и наживаются,а? Или берут за копейки со скидкой в 50-60-75% и тоже перепродают...

Raritet-me (rarities)

Это как подать милостыню одному ,потом тебя на кусочки разорвую сотня "нищих" .Это в странах Востока такая практика.{#}

А что, как вариант, может и перекупщики шлют такие сообщения..

Мальчик в автосервис к мужу пригоняет каждый месяц 20 автомобилей.Имеет с каждой 7% от суммы ремонта-запчасти.Думайте сами решайте сами иметь или не иметь!!!!!!!

Ирина ~Satine~

Вот именно, вообще в ручной работе не может существовать такого понятия как опт! Даже пусть 100 экземпляров закажут вместо одного, все равно на каждый я потрачу ровно столько же времени, сил и материалов! Поэтому просто раздражают люди которым 3 по цене 2 и т.д. и т.п.. Привыкли к распродажам китайского ширпотреба и никак не могут увидеть разницу между ним и ручной работой{#}

Olena Belbas

Совершенно с вами согласна! просто золотые слова! Хоть я не рукоделием зарабатываю на жизнь, но я имею представление о енергозатратах ручного труда. "А схемку дадите?" "А вышлите схему" "А скидка какая?" "А почему так дорого" "Да тут делать - то всего ничего" -ух!!! {#}

А п , кочему так дорого ?? -Это вопрос ставит в тупик ,

Мне одна дама написала , дала ссылки на материалы , холсты и кисти и тд. И начала на полном серьезе обосновывать цену.

Я была в шоке .

Ну и страсти тут рассказывают image Меня, слава Богу, миловало такое и я даже представить не могла что сие возможно.
Один только раз похожая ситуация была, да и то не тут, а на выставке. Я закладочки продаю по минимальной цене (не основное это у меня занятие, так - боловство, хотя и любимое, больше стараюсь украшениями заниматься). Подходит дама и говорит я возьму 5 штук, только если вы мне их по 150р отдадите! Я просто обалдела - больше иногда на материалы при их изготовлении трачу, про время и работу молчу даже! Попыталась объяснить ей это, на меня презрительно взглянули прозвучало что-то в духе "ну и подавись ими" и ушли image
Было обидно, тем более, что это была моя первая выставка.
(А закладочки, кстати у меня почти сразу тут на ЯМ всю ту партию на подарки к 1 сентябрю разобрали!)

Было. Отказываю, мотивирую тем, что опт в создании авторских украшений ручной работы невозможен. Однако делаю скидки постоянным клиентам, покупателям, которые приводят ко мне других покупателей, ну или просто симпатичным людям под настроение могу и небольшой подарок сделать))

Ну а что хотели, одни Мастера "балуют" покупателя, отдавая за треть цены, 200-рублевую вещь готовы сами доставить домой {#} а остальные Мастера потом в шоке пребывают от наглости "разбалованности" заказчиков {#}

Даром не просят,но вот привезти одну нашивоку, стоимость 250-300 руб, на другой конец Москвы, да еще и в удобное для них, заказчиков, время - это бывает)))))

Я вещи очень часто сама вожу в разные концы, но конечно цены у меня не копеечные...

Из -за 200-300 х р. врядли бы поехала, честно говорю...больше не дорогу потратила бы.

Инга Крупельницкая Вышивка для Вас

вот и я о том же! а люди то быстро привыкают)))) почему у одного Мастера можно,а другой "брыкается"))))

Да не вряд ли,а точно не поедете))) Я и за 1000 сама не поеду отвозить специально, тож на тож получается, что работала что нет.. Да и вообще не развожу, либо сами ,либо курьер есть....

Mila Dunaeva

Ну да, просто иногда народ не в курсе, что у нас не конвейер со штамповкой, а ручной иидивидуальный труд над каждым изделием. Иногда действительно не в курсе. Но иногда просто мерлезонский балет в 4 актах:

1) полстраницы комплиментов про золотые руки и талант (спасибо, я в курсе))

2) описание собственной злосчатной доли: студентка/школьница/пенсионерка, в общем, ужосужос

3) исходя из этого, из стоимости моей прекрасной куклы мне, согласно законам всеобщей любви и гармонии, следует убрать один нолик с конца ценника.

4) после моего, разумеется, отказа: "Вы разбили мою веру в чудо". Очень хочется написать в ответ, что я переживаю и бьюсь головой апстену, но врать нехорошо, поэтому не пишу.

куклы и шерстифлюшки(Ольга Рындина)

Людмила, я по первой профессии - косметолог с более чем 20-летним стажем, соответственно пришлось вырабатывать свою политику и подход к клиентам еще в прошлом веке.{#} И тогда я решила, что услуги косметолога - это не вещь первой необходимости (и даже не второй и третьей). Т.е это прихоть, которую позволяют себе те, кто не находятся за чертой бедности. С другой стороны, мы не знаем,кто сидит по другую сторону монитора компьютера (который они смогли купить)! Бедные люди люди не думают об излишествах, они думают, как заплатить за квартиру и на что купить ужин. А те, кто пишут - скорее всего - просто развод (прикольно же раскрутить на практически бесплатную покупку). У бедной пенсионерки не хватит сообразительности завести почтовый ящик и зарегестрироваться на ярмарке. Моя мама и мамы моих подруг очень далеки от этого, хотя они образованные женщины - врачи, преподаватели. Так что в большинстве случаев - это просто мошенники. Спасибо психологии.{#}

а у меня был случай - дама просила встретиться сначала на Маяковской. Думалось - ок, благо работаю рядом. Но потом оказалось. что ей по адресу нужно доставить. Я ей честно написала, что это уже курьер и дополнительные расходы. Она вежливо написала, что сейчас не готова покупать уже почему-то вещь))) но в целом уж очень она ей приглянулась

Таких случаев миллион... сначала просят отложить, потом неделю думают, потом пишут, что сейчас купить не могут, может потом, но вещь очень нравится по -прежнему.. итог - пропадают насовсем! {#}

Не было такого. Тоже бы наверное попросила что то подарить взамен image

Оптом и с большой скидкой Вас просят продать перекупщики, просто для реализации в своём магазине, в надежде, что у Вас накрутка большая и объёмы производства зашкаливают, ещё завтра 2 десятка наделаете. У меня вещи и на других порталах и часто звонят с разными предложениями из магазинов. Конечно, если они хотят сразу выкупить, то как возможно дешевле. Т.к. у них аренда, налоги и т.д., и т.п. и Вы должны ж их понять. Мне сегодня только звонили, но спрашивали какую скидку я сама согласилась бы сделать. Раз спрашивают, значит желающих на такие условия находят. " Попытка- не пытка".

Эти меня вообще не раздражают. А вот в ультимативной форме " сделайте скидку студентке!" или " я из многодетной семьи и на 1000 рублей неделю живу...."- вот это да!

Wonder Fox

Ну надо ж, а ... За 5 лет никто и не просил так. Бывает на выставках человек ну и так и сяк и 10 раз подходит смотреть. Если мне человек нравится - дарю. Они аж офигевают и несут в обратную шоколадки и прочие угощения ))

Недавно одна дама написала, что хочет взять для одного благотворительного фонда мою игрушку и не какую нибудь, а ту, что ей приглянулась. Они ее продадут, а деньги пойдут бедным детям. И если я ей ничего не отвечу, она не обидится. Ответить я ей не успела, убегала на работу. Пришла вечером, а там еще одно сообщение, еще более настойчивое. Имя выдуманое, отзывов нет.{#} Как с этим быть??????

b00mber (Екатерина).

Лариса, я тоже не особо доверяю подобным просьбам. Было дело, обжигалась. Но могу дать один проверенный рецепт. Если Вы откажите, но совесть не успокоится и сомнения в правильности поступка будут продолжать терзать, возьмите свою игрушку или купите другую, выйдите на улицу и подарите её бедно одетому ребёнку. Можно поиграть в Дедов Морозов, мы так делаем каждый год, называем "передай добро по кругу". Закупаем кучу игрушек и сладостей, выкатываемся на улицу и наблюдаем. Если видим мамочку с ребёнком, явно нуждающихся в деньгах (они всегда выделяются из толпы), подходим, срашиваем, как ребёнок себя вёл? не хулиганил ли? И дарим подарок, убивая двух зайцев: и ребятёнку радость, и маме не придётся на НГ тратить деньги на игрушку. Естественно, говорим, что подарок от Деда Мороза, сам не успевает, просил передать=). Можно сделать адресную помощь. Узнать, кто из соседей действительно нуждается в помощи, я думаю, труда особого не составит. Поверьте, отпускает=).

Алёнушка - "Вышивка с юмором"

Идея с Дедом Морозом очень понравилась! вы молодцы!!!

b00mber (Екатерина).

Спасибо, мы стараемся=). Уже потихоньку закупаюсь игрушками, благо НГ не за горами=).

У меня был случай, когда попросили сделать куклу в 2 раза меньше по размеру, но за полцены, при этом очень удивились моему аргументу против, что чем меньше размер, тем сложнее работа!!!! {#} Естесственно я отказалась...

Ого! Нет, ну я недавно тут, на ярмарке, с такими клиентами не сталкивалась - и, надеюсь, не придется, но честно говоря я в шоке... Не дай Бог никому такого откровенного хамства и наглости!

Знакомо image

Похоже, перекупщики к Новому Году уже готовятся... регулярно о себе напоминают, предлагая сделать для них много того-то и того-то, а они за это щедро заплатят - целых 50%, но только после реализации... Отказу не очень удивляются, идут искать удачи дальше...

Забавно, право image ))

"...мне не из людского уважения шубу шить, а из своих рукописных страниц." – Марина Цветаева.

Товары ручной работы не могут продаваться оптом!!! Это не базар оптовой торговли.

Я тоже недавно столкнулась.. Мастер хотела приобрести несколько снежинок на 300 р, при этом очень удивилась что я не захотела привезти к ее станции метро бесплатно, мотивируя тем что она обычно в метро встречаеться бесплатно. Только у нее очень дорогие работы и она может позволить себе включить эти небольшие расходы в стоимомть и будет даже не заметно, а при моих ценах учитывая транспорт и время, получиться что работу я сделала из чистого альтруизма. В итоге она обиделась и отказалась от покупки.

На обиженных воду возят {#}

У меня было один раз..Дама хотела заказать сервиз как у меня в магазине но с другими цветами и + еще несколько предметов, я написала примерную стоимость и стала искать нужные предметы... переписка и пориск длились около 3 недель, когда я все нашла и попросила предоплату на покупку "белья" у меня попросили такую скидку, что половину работы я должна была сделать бесплатно... на мой отказ ответили, что я наглая хабалка, живу в дыре и мне такие деньги ни к чему....

А больше чем в 10 раз скидку не хотите? {#} Было летом:

У вас прекрасные чайные пары. Но мне надо 50 штук и срочно. И подешевле.

Переписка заняла неделю, причем я сразу посылала человека делать деколи. Но последний звонок - а по 100 рублей не сделаете? - заставил уже просто ржать (пардон за мой французский).

ЗЫ: начальная цена пары - 2 500.

Даша Митрофанова

нуачо, вдруг бы вы согласились, попытка не пытка))) я не устаю поражаться таким людям {#}

Мне пока таких юмористических предложений не поступало {#} !
Думаю ,ответила бы лаконично - " Хи-хи! "
Человек либо прикалывается , либо сАвсЭм не понимает !)))

Мари

Нет, у меня такого не было. А вот на выставке в Гостинном дворе, там да - бродила бабуля и спрашивала всех: "Что вы мне подарите?". Старенькая, наверное, поэтому...

Бабушкам простительно... {#}

Северянка (Lidzia)
В этом году во время участия в выставке-ярмарке в Минске без оплаты места, без оплаты всевозможных оргсборов организаторы выставки напротив нашего стенда посадили старенькую бабулю якобы с ее изделиями - вязаными носками,бактусами и шикарным пледом, объясняя нам - ну, это же бабуля, она попросилась на входе. Подняв договор аренды мы настояли все-таки на ее уходе.По качеству работ было понятно что не бабулины это произведения .

Ну бабули -бабулям рознь... бывают очень едкие старушенции, эдакие "старухи шапокляк", с такими лучше не сталкиваться вообще {#}

Периодически встречаются такие личности. Обычно, предлагаю бесплатную доставку, если такая ситуация возникает. Дважды просили почти даром отправить работы. Однажды предложили 100 мишек тедди сделать за полмесяца-месяц за бесценок. Тоже обосновали это тем, что раз объём большой, значит и цена низкой должна быть. Про предложенные сроки вообще молчу) Много чудных людей встречается)

Ой девочки!!!

Какая интересная тема! Хоть и печальная, но такая Веселая. И я пожалуй добавлю в копилку "3рубля за ведро". Итак приступим:

1) регулярные письма о просьбе передать работу в дар на благотворительный аукцион. Мы сами ее предадим и потом куда-нибудь передадим средства.

*оговорюсь, обычно благотворительные аукционы проводит сам мастер, а деньги покупатель перечислять как раз конкретному нуждающемуся. Такие аукционы я провожу периодически. А вот формулировка вы нам дайте, а мы сами предадим - это уже настораживает.

2) на ярмарке тетушка подошла и очень хвалила. просила помощи в подборе подарка для дочери которая только что родила. Подобрали. А потом оказалось, что это подарок от МЕНЯ!!! те я должна бесплатно отдать работу. И начались прибеднения: я пенсионерка (на вид ей не больше 60, стройная, хорошо одета.не шикарно и не модно, но аккуратно и чисто), пенсию сильно задержали.подарите подарок,а то дочь родила, а мне подарить нечего. У меня возник резонный вопрос - а ей пенсию все 9 месяцев не платили или она только что узнала о рождении внука? Тетка сразу запнулась и пошла дальше. Потом подходила ко многим знакомым на том маркете и кому что плела, но со всех требовала подарок.

3) ну и мое постоянное и "любимое". про мои бусинки типа пандорок. Я их делаю сама из стекла. Каждую в открытом пламени. Ну что я вам буду объяснять о ручной работе? Вы все и так прекрасно знаете что это такое. Цена на мои бусинки 200руб за штуку при том что мои коллеги за аналогичные бусины как правило меньше 300 руб не ставят. Та вот самое веселое - это когда клиентка 40 минут выбирает 3 бусинки, а потом просит скидку ....ЗА ОПТ!!!! В начале я пыталась объяснять что моя цена ниже рыночной, что каждая бусина сделана моими руками, что это не китайское производство.... Но кто же будет слушать? В конечном итоге я сделала красивую распечатку, которую ставлю на стол, на ней указано, что ОПТ это от 30 штук и указаны проценты скидки в зависимости от кол-ва. Теперь меня такими вопросами перестали мучать.

Ну и еще оговорочка, конечно я делаю скидки понравившимся людям и постоянным клиентам. А бывает и просто что-то дарю от души.

Всем добра, хороших пред новогодних продаж, творческого вдохновения и вменяемых клиентов!

Девочки, и от меня три копейки. Только не про покупателей, хотя примеров подобных тоже много. А про мужа, правда, слава Богу, бывшего. image Я сидела в декрете с первым ребенком. Денег катастрофически не хватало. Я плела воротнички и продавала. Муж практически не видел, когда я это делала, так как я плела днем или даже ночью. Я получала деньги, радовалась, а муж шел и покупал себе шампанское на все эти деньги. Я возмущалась, а он отвечал следующее: "Что ты возмущаешься? Это же не заработанные деньги! Они... как бы с неба упали! Ты же говорила, что еще и удовольствие от этого получаешь! Вот и я хочу свое удовольствие получить!" Конечно, после двух-трех таких случаев я просто перестала плести воротники. Ни денег, ни удовольствия.....

Мужик пьет шампанское? Это что-то новенькое... Понятно теперь, почему он бывший {#}

Магазин Shillen

image На свои деньги он покупал водку и пово. А на "кружевные деньги" - шампанское! Эстет! image

Почитала комменты - и посмеялась, и погрустила {#}

Раньше никогда не думала, что наглось может до такого дойти, чтобы попросить что-то подарить или сделать с громадной скидкой за опт. Это больше на шутку похоже - человек в здравом уме не может такого сказать. {#}

У меня таких случаев, слава Богу, не было, но буду теперь морально готова. Тем более, что впереди праздники. {#}

У меня только единственный раз после обсуждения всех деталей попросили скидку, т.к. студентка. Я ей вежливо объяснила, сколько часов занимает данная работа. И спросила, готова ли она за такую сумму в день (а иногда время выливается в 2-3 дня рабочего времени) работать? Она ничего не ответила, но про скидку больше не заикалась и заплатила, как надо. Да и работой осталась очень довольна.

Я скидок обычно не делаю. Считаю, что цены стоят вполне реальные. Во всяком случае у покупателей не возникало желания со мной пообсуждать их адекватность.

Если заказывают не одно изделие, могу сделать бесплатную доставку.

Ну и конечно, скидку за опт в ручном труде просить - это полный идиотизм, простите. {#}

А я какая-то ненормальная... На мои вещи скидок не просят, зато когда пытаются заказать мне токарные или столярные работы - сразу спрашивают, какая будет скидка{#}. А мне же сначала научиться этому надо, инструменты закупить, так тут не только скидка, тут грандиозная наценка должна быть...

Ух,ты! Чего только нет на нашей Ярмарке? Мне никто ничего подобного не предлагал и слава богу. Я даже не знаю,как и ответила бы.Какой может быть здесь опт,если сам всё сделал от начала до конца?

а я сама люблю скидки делать, когда человек приятный)) и когда искренне говорит, что у меня красивые украшения) но вот "а давайте вы мне в честь праздника скинете рублей 200" (с сережек за 450 р {#}) я ответила -а давайте лучше вы мне в честь праздника накинете рублей 100 хотя бы? чет не понравилось ей мое предложение, ушла обиженная {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз