Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Фильцевание иглой или сухое валяние > Страшилка))). Мистическое превращение Бегемота в Черепаху или Оживающие игрушки....

Страшилка))). Мистическое превращение Бегемота в Черепаху или Оживающие игрушки....

22.10.2013 12:26     Просмотров: 3389     Комментариев: 14     

Может, кому-то тоже покажется это забавным, может, посмеюсь в одиночестве=))) Происходит некая мистика со мной уже не в первый раз. Не знаю, на что списывать - на волшебные свойства шерсти, душу еще не родившейся игрушки или свои кривые  (упс) руки. История началась банально - захотелось мне сделать Бегемотика, маленького, карликового. Картинку нашла, шерсть. Процесс пошел, пошел... блин,не туда. Не захотел Бегемот рождаться, не Бегемотова душа жила в том комочке шерсти. Как Афродита из пены морской, из шерсти вышел Черепашонок, в начале страшненький, безглазый, но уже с характером и волей к жизни. Я всегда удивляюсь, когда создаю игрушки. Задумываешь, рисуешь, представляешь - а родится то, что родится, даже пол игрушке не я выбираю, а она сама. Такая вот мистика. Как в жизни-загадываешь ребенка, предстваляешь - а рождается он такой сам по себе свой собственный. Ни капли не похожий на то, что вы себе напредставляли. 

Немного фотографий, разбавить болтовню. ))) 

Крысеныш Сашка, задумывавшийся как брутальный кот-британец. ((

забавная история

И страшненький пока зомбиноид (голова Профессора Доуэля)))  Черепах Гена:

черепаха  сухое валяние оживление игрушки   

Гена в самом начале пути, но характер уже виден. Сидит (вернее, лежит), на меня смотрит и ждет..... =)) прямо как в фильмах - продолжение следует...... 

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Удачного дня и ВДОХНОВЕНИЯ!!!!!!!!!

P.S.: Кто-то скажет,  что плохому танцору всегда ноги мешают. )) Но происходит то, о чем я пишу, не всегда. Обычно все получается. как задумываешь, а иногда....Вроде бы можно переделать, добавить шерсти - это не сложно. Тогда из Черепахи обязательно получится Бегемот. Но мне почему-то жаль лишать Черепаху шанса жить, а создавать Бегемота, который в душе будет все равно Черепахой, считаю жестоким. Это словно- Бегемот - транссексуал))). Возможно, кто-то скажет, что это всего лишь игрушки? Какая у них душа? Но те, кто работает с шерстью и создает из нее игрушки, знают - они живые, настоящие, теплые. И у каждой свой характер. Проверьте....

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз