> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про меня и мои краски:)

Про меня и мои краски:)

21.10.2013 11:39     Просмотров: 396     Комментариев: 0     
Про меня и мои краски:) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте! Сегодня решила рассказать Вам о том, какие материалы я использую в своей работе. Пишу картины я в трех техиках маслянная живопись, акварельная и живопись пастелью.

Начнем с самой трудной и самой моей любимой-это живопись маслом  Для меня живопись маслом-это олицетворение незабвенности чтоли, какой-то вековой сохранности и традиции. Подвергнувшись влянию новых материалов-я попробовала писать акрилом, и хоть акриловая краска намного приятнее, очень легкая в нанесении, очень быстро(относительно масла) сохнет и ее не нужно долго и нудно отмывать вонючим растворителем от кистей, она прекрасно отмывается обычной водичкой, все же душа моя не приняла данный материал. Вот не нравится мне и все! Просьба к любителям акрила-не обижаться-это лично мое мнение )) А маслянная краска-это уже мое Эти ничем, кроме растворителя, не отмываемые пятна везде, этот запах по несколько дней, а то и недель, это тяжесть в работе с маслом, но самое то главное-это результат! Результат, который не сотрешь ни водой, ни мылом) Это тот результат, который хранится веками, это тот материал, котором писали предки, который доходит до нас))))В работе я использую как краски русского производства, так и итальянские-в итальянских красках находятся те оттенки, которых , к сожалению, нет в наших красках.

Дальше идет нежная и воздушная акварель Вот в акварели я как раз и приемлю-легкость, воздушность, водность) Акварель- это быстрые картины) Акварель-это когда хочется яркости и легкости, когда взяла бумагу, краски, кисти-и понеслось, и закружило-и вот оно, уже почти  готово, и несколько штришков-и ВСЕ!  Картина готова, и не нужно ждать недели, пока она высохнет Краски я использую питерские-Белые ночи, а вот бумага разная бывает, бывает и Госзнак российская и Hahnemuhle немецкая.

И наконец, пастельные мелки Как люблю я их мягкость письма и перехода цвета!  Это когда цветом штришок, еще штришок -и пальцами тереть И она такая мягкая и теплая выходит))) Пастельные мелки использую подольские, сонет, карандаши koh-i-noor  чешские.

Спасибо, что дочитали до конца!

С удовольствием отвечу на любые вопросы

С уважением, Ваша Олеся.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз