> Журнал > Сообщество > Мишки Тедди - коллекционные медведи! > Из истории мишек Тедди > Экскурсия на фабрику "Steiff-Schulte"

Экскурсия на фабрику "Steiff-Schulte"

21.10.2013 11:05     Просмотров: 1877     Комментариев: 13     

В начале ХХ века началась удивительная история плюшевого мишки. Но что бы делал Ричард Штайф без удивительного продукта компании Шульте - плюшевого меха?

В 1901 году в Дуйсбурге была основана компания Рейнхарда Шульте по производству высококачественных тканей с использованием натурально меха ангорской козы и других натуральных волокон. С 1902 года эти компании связывали не только деловые, но и дружеские контакты, а недавно эти компании слились в одну и теперь называются Steiff Schulte Webmanufaktur.

Мне посчастливилось попасть на экскурсию на эту удивительную фабрику о которой я немного расскажу.

Все ткани Шульте производятся исключительно в Германии, в Дуйсбурге под строгим конролем и с высокими требованиями к качеству продукции из шерсти ангорских коз и лам. При этом ни одно животное не страдает{#}.

Особо подчеркивается менеджементом фабрики, что производство и продукция являются экологически чистыми и не вредит окружающей среде и покупателям продукции, т.к. мишки в конечном итоге попадают в детские руки.

Мохер Шульте признан производителями и художниками тедди во всем мире как непревзойденный по качеству.

Несколько фото непосредственно производственного процесса:

мохер

Намотка нитей на бобину.

штайф

шульте

Ткацкие станки.

фабрика

Проверка качества ткани.

мишки

Склад, в которм ткани ожидаю покраски по запросу заказчика.

тедди

Покраска.

мишки тедди

Машина, которая придает ворсу направление или закручивает его.

экскурсия

Сушка.

steiff schulte

Не помню что{#}

Намотка в рулоны.

И самое интересное, что очень понравилось участникам нашей экскурсии: последний стол на которм специальная работница ВРУЧНУЮ из обычного длинноворсового мохера специальным раствором делает ежиковый мохер, формируя иголки руками! К сожалению ее рабочий день закончился и мы этого не увидели{#}.

Экскурсия была великолепная, хотелось бы поблагодарить организаторов господина Walter Neumann из компании "Baerreport", менеджмент фабрики за предоставленную возможность увидеть производство, нашего переводчика Елену.

Ключевые слова:  

Спасибо большое за экскурсию!!! так здорово)

Очень хочется попасть лично.. но не имею представления как это сделать.

Туда можно попасть стороннему человеку без группы?

Маша Андреева (mamsik)

Нет, самому нельзя, т.е.приехать можно, но никто не будет устраивать экскурсии... Кстати, только вчера прислали приглашение на такую же экскурсию организаторы ТеддибирТоталь весной.

Простые Волшебные Мишки (krististoys)

Маша, очень интересно!!Если это не в апреле, то я бы с радостью поехала..

Маша Андреева (mamsik)

Это в апреле!{#}27го-28го выставка, 26го - экскурсия!

Простые Волшебные Мишки (krististoys)

оо.. конец апреля вполне подходит) я как раз на ДР в Европе буду) а там уже и не сложно попасть)

Маша, а Вы сможете мне выслать координаты.. если это возможно и допустимо)

Magicmanufactor

Очень интересно!

Маша Андреева (mamsik)

Спасибо!{#}

Маша, спасибо. Было интересно побродить по фабрике вашими глазами.

{#}

Маша Андреева (mamsik)

Пожалуйста!

Lima De La Rubia

как интересно!!!!))))))))))))))){#}

Маша Андреева (mamsik)

Действительно рада что Вам понравилось!

Е Фролова

ооо, спасибо за пост)) правда такие машины непонятные, но было итересно посмотреть как выглядит процес и агрегаты )))

Олеся Драчева

Ежиковый мохер руками??? {#}Спасибо, очень интересно и позновательно.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз