Неожиданное макраме

• Рубрика: История рукоделия
  • Виды творчества: Макраме
Неожиданное  макраме | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую вас, уважаемые  любители  handmade!

Некоторые из вас не знают, что такое макраме. Однако, попродив по "Ярмарке мастеров", могут за 10 минут получить некоторое представление об этой технике. Многие не только наслышаны, а  являются обладателями плетёных  изделий: ремней, сумок, браслетов...

Но многие ли из вас знают о макраме в широком смысле этого слова? О тех неожиданных возможностях, которые открывает эта поистине неисчерпаемая техника?

В этой рубрике мне захотелось поделиться с вами изделиями, которые редко встретишь в мире рукоделия. В основном они представлены фотографиями из ретро  журналов и книг, в которых я так люблю рыться... Многие я бы назвала шедеврами макраме.

Наслаждайтесь!

макраме

ретро

плетение

Комментарии (15)

Сколько интересных идей!Спасибо!

Ну, уж очень понравился мне жираф, симпатяга!

С интересом посмотрела работы.Когда -то в детстве я занималась в кружке"Макраме" в Доме пионеров.Жаль,мало, что запомнилось...

Спасибо всем за внимание! Рада, что понравилось!

Dinslava 21.10.2013

Обожаю макраме!

Спасибо за подборку.

Коврик и еа нем кошка просто супер и люстра!

zolotce52 (zolotce52) 21.10.2013

Тоже когда-то в детстве научилсь этому кропотливому плетению и работ разнообразных видела немало. Ну очень уж мне понравилось окошко с макраме и качельки просто волшебные!{#}

Детские качельки чудесные!

Никогда не плела макраме, но всегда хотелось научиться. И сегодня возникло это желание благодаря публикации.Спасибо!!

Спасибо! У вас всегда замечательные подборки интересностей макраме!

Спасибо, прямо юность вспомнила... По молодости плела..

Шикарные идеи!!! Спасибо!!! Когда-то занималась макраме, плела кашпо подвесные для цветов.

ой как здорово !!! Захотелось что нибудь сделать этакое ))) Когда ведь плела макраме )

Очень здорово! Так много интересного! Спасибо!

Роскошное макраме! Столько идей! Кулеры - гениальная придумка, да и практически все остальное - тоже. Спасибо!

Да, это точно - роскошное! Спасибо!