Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О слонах....

О слонах....

21.10.2013 0:02     Просмотров: 600     Комментариев: 3     

О слонах….

Добро пожаловать в мой блог!

Сегодня в нем случилась первая запись, и причиной тому вот эта группа товарищей слонов. Логичнее было бы сначала познакомить гостей с моей мастерской, я счастливый человек (не так давно им стала) – у меня своя мастерская, но там ещё не хватает нескольких штрихов и об этом позже... 

Итак слоны…

слон

Времени на воплощение творческих идей мало (в основном это время, когда нормальные люди спят слоник), а потому хотелось не задерживаться на этапе создания и подгонки выкройки, а скорее увидеть эту мордашку, она же тельце)). Получилось проще не придумаешь, но винтажный плюшик неплохо смотрится «в монолите», а отсутствие отдельно выкроенных ножек создает эффект статуэтки. 

Звери сделаны вручную, не понимаю, как можно шить блестящий плюш на машинке, даже «реверсная» приметка не исключает движения ткани под лапкой швейной машины, да и я больше люблю ручных зверей, как-то они «роднее» получаются.

Первым появился Николас 

плюшевый слон

Цвет и фактура плюша натолкнули на идею оформления слона. Пурпурный плюшик – это изрядно пожившее покрывало на хлопковой основе с невероятной хлопковой бахромой, которую сейчас найти сложно. Его удалось «урвать» на Сходненской блошке. Слоник оделся в попону и колпак, для большей устойчивости везде ходит с мячиком слоник, расшитым бисером. Есть скромные реснички и не скромный хвост-кисть, немного заплаток и декоративной стёжки.

А эта сладкая парочка родилась не так давно.

интерьерная пара

Слоняшек я начала шить в отпуске во время путешествия на Кипр, чем повергала в бурный восторг горничную, убиравшую номер.  Путешествие было волшебное, солнечное, яркое, бестолково-беззаботное. Слоны получились такие же слоник. Знакомьтесь:

- fleurdeorange   (цветок апельсина)   

- fleurdelemon (цветок лимона)

Пока складывался в голове образ, углубилась в суть вопроса. Как оказалось, в европейской традиции цветок апельсина считается символом любви. В честь него назвали букет невесты – «флёрдоранж». Моду на них и на белые свадебные платья ввела английская королева Виктория в 19 в.
 У меня никто не женится {#}, поэтому
цветок цитрусовых хотелось сделать похожим на живой, но все равно в своей интерпретации, такой более игрушечный. Цветок не снимается – прирос пришит .

Работа с «мега-микро» обсыпкой (сердцевина цветка) пощекотала нервы, обсыпано было все и даже домашний зверь, а вот создание тычинок – полная медитация!

Ещё несколько фото рабочего процесса. Цвет плюша, конечно, создает бодрое настроение, цветотерапия!

Выкройка для «цитрусовых» чуть другая, хотелось фактурно сделать намек на ноги, уши пораскидистей. На боку у слонов нашивка, изображение перенесено на ткань с использованием специальной бумаги. Хвост слоны не «запросили», оставила так, только немного декоративной стежки и тонировки.

Стояли слоники не уверенно, потому закрепила их на деревянные подставки. Подставки декорированы акриловыми красками, покрыты акриловым лаком. И вот они готовые!

Цитрусовые слоники свободны и готовы отправиться в путешествие в новый дом к добрым хозяевам.

Мне кажется, они могут составить эффектную интерьерную пару, но могут и разъехаться при желании.

Забрать их можно будет в моем магазине на Ярмарке мастеров.

Связаться со мной можно по электронной почте annaart2013@mail.ru

А теперь хочется сделать что-то пушистое, зимнее, уютное… голубой плюшик уже просится на новогоднего мишу в вязаном шарфе…. уже скоро об этом….

Ваша Анна Арт.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз