Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Материалы и инструменты > Аппарат бензиновой пайки JX5-8

Аппарат бензиновой пайки JX5-8

20.10.2013 23:17     Просмотров: 11270     Комментариев: 19     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство
Плетение > Плетение из проволоки

Небольшой обзор для тех кто самостоятельно пытается освоить ювелирное дело в часности высокотемпературную пайку металла.

Это вторая ступень после портативной горелки вот такого плана.

.пайка

Такая у меня тоже есть,  но её возможностей для меня мало. Спаять большое изделие с ним сложно, почти невозможно. Да и мелочь паять, тоже лотерея — передержала немного и всё сплавила. Купить бензиновую, хотела давно, но что-то никак не могла решить куда её ставить и вообще бензин в комнате пахнуть будет, мастерской отдельно у меня нет.
Но нервы мои не выдержали, терпение иссякло, решили купить, а потом смотреть куда ставить. В итоге, поставила на стол, а инструменты переместила на выдвижную часть стола. Положила большую плитку из иск. камня, поставила металлическую раскладную ширму, купила её давно, на сайте китайской мелочёвки, но и на известном все ресурсе, где можно купить всё что угодно, они тоже находились. Это из раздела для туристов, используют что бы защитить источник огня от ветра на природе. Где купить в России не подскажу, но стала бы искать в магазинах для туристов )
При работе в комнате почти не пахнет, только когда надо бензин долить. Ну проветриваю иногда, у меня окошко рядом.
Справа аппарат, а горелка на переднем плане с жёлтой ручкой.
инструмент

К аппарату надо купить шланг силиконовый:
горелка

И горелку, у меня производство ЮМО. Пламя регулируется от иглы до факела. Регулируется вращением серебристой части горелки. То есть одной рукой можно погасить пламя.
личный опыт
Работает горелка на очищенном бензине — нефрасе. Он ещё называется бензин-калоша (или галоша, такое название тоже попадается). Продаётся в хозяйственных магазинах.
ювелирное дело
Горелки бензиновые считаются прошлым веком, но альтернативы для меня нет. К слову сказать, умельцы собирают их сами из компрессора от аквариума, и ещё чего-то, я не вникала, но поняла что конструкция простейшая.
Лазерная сварка — это очень дорого, а газовый баллон надо регулярно возить заправлять, а не на чем.

Найти где это продаётся можно по названию и марке аппарата в названии обзора.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз