> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Кулинария, еда > Рецепты на Хэллоуин. Просто и оригинально.

Рецепты на Хэллоуин. Просто и оригинально.

20.10.2013 13:11     Просмотров: 2712     Комментариев: 21     
Рецепты на Хэллоуин. Просто и оригинально. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хэллоуин в этом году мы отмечаем 31 октября. Уже совсем скоро! Не буду писать о том что это за праздник ,откуда он к нам эмигрировал. Не хочу рассуждать о его дальнейшей судьбе , о его не родном  происхождении. Я люблю этот праздник за его особую атмосферу ,за необычайную энергетику ,за возможность порадовать близких и родных необычным меню. Дети с удовольствием принимают участие в приготовлении праздничных -мистических блюд.

Я присмотрела несколько вполне простых  , но очень необычных рецептов. Хочу поделиться,а возможно кто-то поделиться своими ! Давайте  эту публикацию проведём в форме диалога !

рецепт, хеллоуин1.Довольно просто .Начинка может быть любая .Но сама идея наполнения в апельсиновые "чашечки"  а-ля тыковки очень интересная.  

рецепты, хелуин

2.Кровожадные гамбургеры !

праздник, праздничное меню

3. Овощная запеканка с мясом (или фаршем) ,а сверху картофельное пюре с глазками из зелёного горошка.

праздники, кулинария

4.Сытно,очень просто и мистично ...   Все ингридиенты узнаваемы ,готовится 10 минут. 

встреча, кулинарные

5.Мумии ! Проще не бывает!

семья, советы

6. Можно фантазировать .Сделать сладкий вариант : на готовое печенье или тост  намазывается шоколадная паста +  надписи -готовые взбитые сливки .Несладкий вариант: на тост из ржаного хлеба намазывается паштет ,а надписи из картофельного пюре .

семейный, готовим

7.Идея ! А из чего сделать -простор для фантазии .Возможно Вам подскажут дети. Всё выполненное с детьми и по совету детей съедается ими же просто на УРА!

праздничный, детский праздник

8.Яблочки и орешки .Всё гениальное просто ! Вырезать ротик и вставлять зубки доверяем своим маленьким помощникам! 

меню, детям

9.Бррр-рр! Глазки из готового печенья ,конфетки,мармеладки и разводы из варенья. Вкусняшка !

хэллоуин, дети

10.Это не кофе ,а сладкий мусс из тыквы.Дети не любят овощи и это факт. Но от такой порции они вряд ли откажутся.Сверху взбитые сливки (можно готовые из баллончика) и глазки -конфетки. 

Если ещё кто-то не делал этот праздник семейным ,то обязательно попробуйте! Позитив и радость от общения с детьми Вам обеспечена!

Всем добра и любви! 

Ольга И.

Ключевые слова:  

Спасибо большое за забавную подборку! Многие рецепты и правда простые, но весёлые и интересные

Очень удачно - дочка с друзьями как раз собралась отметить сей чужестранный праздник , покажу ей эту публикацию, наверняка что-то из ваших рецептов пригодится. )))

Raritet-me (rarities)

Вот и отлично!!! {#}

Готовьте с удовольствием!

Арина

Просто здорово! Праздники для этого и нужны -чтобы вся семья повеселилась...

Попробуем воспользоваться такими хорошими рецептами

Бутеры с надгробиями, мне прямо уже страшно...

Спасибо! Столько оригинальных и в то же время простых рецептов. Добавила в избранное, очень понравились яблоки с орехами! {#}

Олечка, спасибо, очень прикольно и в тему{#} Забрала себе{#}

Как вкусно и как очаровательно! Спасибо!

Рада что нравится ! В 10 рецепте можно мусс заменить на кофе и мужу с утра (как вариант для молодых пар без детей {#}) в постель... Они тоже как дети {#} будут удивлены!

Класс! {#}

Однозначно в избранное) Даже настроение поднялось!

Увлеклась ... {#} Вот ещё несколько рецептиков простых.

Ну а это для тех кто хочет немного посложней...

Светлана Михайлова, lampwork и кожа
Оооооо! Спасибочки огромное за идеи! Всей семьей посмеялись от души!!!!!!!
Darya

Очень интересно! Спасибо!!!

Прикольно! Интересная подборка! Спасибо! {#}

Лет пять назад устраивала дома вечеринку для дочки и ее подружек и их мам. мероприятие назвали "Трактир "Перезрелая тыква", хозяйкой и этой тыквой была я {#}

Напечатали меню, одним из пунктов был "Ведьмин суп". Рецепт нашла в интернете, все очень просто - в большой стакан налить зеленую газировку. тархун, к примеру, и кладем в нее шарик мороженого. Эффект потрясающий - все шипит, пузырится, главное наливать не больше половины стакана {#}

Глаза сделали так - купили круглые глазированные белым пряники, приклеили на сироп "зрачки" из мармелада, а прожилки на белом рисовали пищевым маркером {#}

Жаль фото не сохранились, только меню {#}

Raritet-me (rarities)

Ведьмин суп неплохое название !{#}

Отличные воспоминания !Можно повторить!{#}

Екатерина Кулабухова (KATYmade)

Дети выросли, уже не интересно им {#}

Raritet-me (rarities)

Можно и взрослыми отметить. Не по тархун конечно...{#}

Екатерина Кулабухова (KATYmade)

Наверно чуть позже, когда точно станем "перезрелыми" тогда и зажжем по-новой {#}

.... может как-то так.... {#}

Для меня это вовсе никакой не праздник, хотя тыковки люблю-они красивыеimage И еще больше люблю "веселых старушек" Инге Лоокimage

Raritet-me (rarities)

Я о такой и не знала! Посмотрела{#}.Позитивненько!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз