Обновление пароля

>  >  >  > Моя долгая дорога на Ярмарку.

Моя долгая дорога на Ярмарку.

20.10.2013 3:35     Просмотров: 3568     Комментариев: 101     
Моя долгая дорога на Ярмарку. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Я думала, что буду танцевать всегда. Ну, во всяком случае, максимально долго, это мое увлечение удачно совместилось с профессией на долгие и счастливые 20 лет. Не секрет, что девушка из шоу перестает соответствовать стандартам лет в 26-28, а если еще стандарты далеки от идеальных... и рост не удался, и объемы выдающиеся... слишком - спасают высокие каблуки и беззаветная преданность, любовь к профессии, живу тем, что делаю и так до 39 лет мне удавалось оставаться звездой, ну куда уж дальше, время - безжалостно, бег его, как известно, неумолим. Думала - стану просто руководить, тренировать, ставить, шить костюмы. А танцевать - доверю молодым и красивым, откуда грянул кризис?.. вопрос риторический. Мы первыми остались без работы. Некому смотреть и оплачивать дорогостоящее шоу. Все развалилось, как Союз в девяностые. Вчерашние звезды стали истерически искать себе применение. Нас ведь, так просто не сломить, и я кинулась в производство дорогостоящих арабских костюмов для бывших конкурентов. Хорошо пошло, пока все заказчики тоже не остались без работы. Тогда я взялась за корсеты и свадебные платья, шью я с 13 лет, выкройку строю легко, потому высчитывала, разрабатывала формулы корсетов, силуэты юбок, неделями расшивала одно платье жемчугом и фурнитурой. Эти шедевры до сих пор лежат, ждут своего часа, иногда сдаю в прокат. В эту индустрию надо вкладывать огромные средства, реклама, и все такое... я не потянула. Не беда - есть еще индустрия красоты - люблю возиться с волосами, стригу со школы, взяла семинары по работе с красками, накупила оборудования, дошла до самого престижного салона. Год я была мастером и женским и мужским и стригла, и красила, и причесывала... но все же - это тоже не мое. Сидеть по полдня, пока остальные мастера лясы точат и курят, в ожидании очередного клиента, я не могу... теперь стригу дома иногда, раз-два в неделю, у меня есть горячие ножницы, и приличное колличество клиентов. Но и на это не проживешь. Тогда я достала вышивальную машину, которую прикупила по случаю еще в светлые времена процветания шоу, всегда о такой мечтала, заплатила хакерам, те наломали мне вышивальные программы и понеслась вышивка сумочек, косметичек, трикотажных и джинсовых вещичек, вот только рынка сбыта не было. Продать можно, конечно, на месных выставках за копейки, работу на которую потратил не меньше недели с утра и до позднего вечера...трудно описать тупиковое состояние моей безысходности. "Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила, всех видов и мастей..." пела я под гитару пророческую песенку Вероники Долиной еще в школе. Результат - трое детей, четыре брака. Ну с кем не бывает. Просто хочется быть счастливой, нормальное такое желание. Кажется - вот оно, счастье, но не оно оказывается. Прекрасный принц (тобишь четвертый муж) появился на гаризонте на исходе моей самодостаточности. Мечущаяся туда-сюда, взрослая женщина с двумя детьми, уже далеко не первой свежести, прямо скажем, послебальзаковского возраста - старше своего избранника аж на 14(!) лет, думаю это не совсем то о чем Он мечтал... наш ребенок родился, когда я совсем осталась без работы. На Его шее была семья из пяти человек и четырех вечноголодных сфинксов. Конечно любовь проверяется трудностями, но сколько ж можно? Я поправилась после третьих родов, весь мой чудный гардероб переехал в шкаф к старшей дочери, вся моя обувь безнадежно вышла из моды. В своих любимых сапогах я выглядела рядом со своим красавчиком мужем как Пугачева с Галкиным, но у меня ж не так все плохо в смысле возрастной разницы. Я в себе даже очень уверена, но одеть нечего и купить не на что, он себе ничего не позволяет, детей кормит, платит по счетам, я так устала от перештопанных носков и застиранного белья...сложно переоценить всю трагичность моей ситуации на тот момент... На ярмарку я попала случайно, сразу поняла - мое. Не все, конечно, получалось по счету "раз", но вполне себе головокружительновзлетно Теперь - это моя жизнь, бизнес и хобби, средство самовырожения и ярмарка тщеславия (грешна, сознаю, но совсем чуть-чуть) И основной источник дохода, что, в моей ситуации, с тремя, "всех видов и мастей", вообще не лишнее. дорога на ярмарку, поиск путь, удачный старт старт
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз