Как стать богатым? Очень!

Как стать богатым? Очень! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Если вы начали задавать себе вопрос-КАК СТАТЬ БОГАТЫМ....

Ну таким, как, например,

наташа фохтина

Джон Дэвисон Рокфеллер- первый долларовый миллиардер в истории человечества.

То как вариант, вы можете сначала изучить18 правил достижения этой цели!

как стать богатым

1. Каждая ваша проблема должна решаться в кратчайшие сроки, обычно тогда требуется наименьшее количество усилий для решения этой проблемы. Будьте решительными — меньше раздумывайте и больше делайте!

2. Меньше работать на кого-то. Чем больше вы работаете, тем хуже живёте. Занятие любимым делом — работой не считается. Работа — от слова раб!

3. Если вы собираетесь иметь деньги, принесите на рынок какую-нибудь ценность и люди сами принесут вам деньги. А вот количество денег зависит от того, насколько убедительно вы распишете выгоды этой ценности

4. Работайте только ради своего интереса. Забудьте призывы про корпоративную культуру и лояльность фирме. Фирма всегда наживается на вас, иначе вы бы там не работали

5. Думайте о том, как заработать минимум $ 50 000 в месяц. Можно больше — меньше нельзя!

6. Деньги приходят к вам через других людей. Общайтесь! Нелюдимы и буки крайне редко становятся богатыми

7. Бедное окружение практически всегда тянет вас в бедность. Даже у очень богатых людей всегда найдутся «родственники, друзья и прочие просители», которые, если от них профессионально не отбиваться, быстро лишат вас денег. Если вы человек пока бедный, в вашем окружении просто не любят, не уважают и некоторые даже ненавидят богатых. Всегда надо общаться с Победителями и Оптимистами. Именно так, с большой буквы — Победителями и Оптимистами!

8. Бедность возникает, если уклоняться от ответственности!

9. Если у вас мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно, прямо сейчас! Ищите проблемы и продумывайте способы их решения. Самые удачные решения оформляйте в виде бизнес-проектов и предлагайте инвесторам

10. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход. Доход, который приходит к вам независимо от ваших усилий. Создайте источник пассивного дохода и живите себе в своё удовольствие!

11. Существуют только два правила выгодного инвестирования. Первое — берегите деньги! Правило второе — захотел рискнуть, смотри правило первое. Доход должен всегда превышать расход

12. Изучайте биографии и мысли самых богатых людей мира

13. Ответьте себе на вопросы «Кто я есть? В чём моя уникальность? В чем смысл моей жизни? Чем бы я занимался, если бы денег было немерено?» Только честно! Сила, энергия, страсть из ответов на эти вопросы, из осознания смысла своей собственной жизни — просто всемогущи!

14. Мечты — это главное в вашей Жизни! Мечтайте и верьте, что мечты сбудутся. Человек начинает умирать, когда перестаёт мечтать

15. Помогайте людям! Не за деньги, от чистого сердца. Но, только тем людям, которым вы сами хотите помогать. Это не обязательно родственники или знакомые

16. Говорите комплименты! Просто похвалите на улице женщину за красивую причёску, мужчину за красивую, спортивную фигуру, да мало ли еще поводов для похвалы. Это всегда поднимает и вашу самооценку

17. Ведите ежедневный журнал ваших побед. Обиды и поражения помнятся в 7–12 раз дольше побед и удач. Если вы упали духом — читайте этот журнал!

18. И последний совет. Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! С любым врагом, а бедность — враг любого человека, нужно драться до конца, без жалости к врагу и жалости к себе…

Если же эти правила не для вас, то работаем в другом направлении... в творческом.

Например, художник из Минска, Игорь Аринич создаёт коллажи из банкнот. Самая масштабная из его работ состоит из трех тысяч советских банкнот!

деньги

Работа над каждой картиной-коллажем из советских денег занимает у Игоря Аранича несколько месяцев и требует от 500 до трех тысяч банкнот с изображением Владимира Ленина.
совет

Деньги бывшего Советского Союза, кроме того, не так легко достать в таком количестве — тем ценнее выглядит проделанная работа и, соответственна — стоимость коллажей белорусского мастера.
На фото: работа над «денежными» коллажами

советы

На фото: остатки советских банкнот в мастерской Игоря Аринича

НЕКОТОРЫЕ МЫСЛИ ПОКАЗАЛИСЬ МНЕ ПОЛЕЗНЫМИ...

ну и коллажи денежные очень понравились...

Вот такие нашла в интернете:

Фото:  Василий Федосенко

(ссылки на статьи вышлю по требованию)

Комментарии (68)

Спасибо, Наташа, взаимно!!!!{#}{#}{#}{#}

отличная фраза{#}{#}

Спасибо! Мне она в контексте ответов на эту тему очень пришлась по вкусу.{#}

Хорошего вам дня!

Фраза для размышления...

"Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность."

Наташа, класс{#}. Я даже законспектировала{#}

Спасибо, Татьяна! Желаю вам удачи и благополучия!

Наталья, обажаю такие статьи, лично меня они очень вдохновляют, заряжают и мотивируют на успех! Спасибо!

Надежда, спасибо! Желаю вам хронического везения и успеха во всех делах и начинаниях!

"Мереживо" 03.11.2013

Спасибо, Наталья, за Вашу статью, мне она понравилась, сразу же захотелось что-то делать и не сидеть на месте{#}

Спасибо, Наталья! Хорошего вам дня!

Raritet-me (rarities) 21.10.2013

И ещё я совершенно чётко уверена, если человек будет думать как всё плохо и жизнь -дрянь ,и зарабатывают только воры ,то уж точно ничего с ним хорошего не произойдёт ! Знаю много людей сидящих на попке ровно ,боящихся что либо менять и постоянно причитающих ,а при этом удивляющихся как это мне что-то удаётся в этом "отвратном мире" зарабатывать деньги и при этом улыбаться. Ну не знаю ?! {#}

Я вот удивляюсь им ...{#} Не надоело причитать и сидеть ,сидеть и причитать!?

Соглашусь на все 100%

Спасибо большое, Наташа! Очень полезно, очень нужно и очень вовремя. Заставляет задуматься и, надеюсь, заставит действовать....

От всей души, Наталья, желаю вам мира, счастья, любви и, конечно всех благ!

Мне кажется, принцип 20/80 действует не только в финансовой сфере, а распространяется на все. Наверное если посчитать комментарии, то 20% будут положительные (в смысле отношения к деньгам и миллионерам), а 80% понятно какие.

Пока в этом мире существуют деньги, люди будут стремиться их иметь и чем больше, тем лучше, кто бы что ни говорил по этому поводу. А кто к ним, деньгам действительно равнодушен (или почти равнодушен), так это дауншифтеры, но вряд ли они будут участвовать в интернет-дискуссиях, образ жизни у них совсем другой да и компьютера нет.{#}

Спасибо Вам, Наташа, за интересную тему и краткое изложение того, что написано в сотнях книг. Чувствует человек, что его финансовый поток (или ручеек) выходит из под контроля, прочитал эти 18 правил, поразмышлял и что-то поменял в жизни, чтобы направить его в нужное русло.{#} Спасибо!

Людмила

Спасибо вам, Людмила!

Хоошего вам дня!

Coffeelena (Елена) 21.10.2013

Наталья, большое спасибо за 18правил! Несколько раз перечитывала, мне очень понравились, не пойму некоторые комментарии, где проводится параллель " богатство- воровство" {#}. Наверное, наш " совковый менталитет " не дает поднимать планку. Любите себя, любите людей и свое дело и будет вам - СЧАСТЬЕ!!! {#}

А у нас по определению не любят богатых... И здесь всё понятно- потому, что живём в нищей стране.

Такая ерунда,но не наша ...,ему бы попасть без ничего нам..,) вряд ли /РАБОТУ бы нашел ! взяли бы ,,,но потом бы не заплатили {#}

Raritet-me (rarities) 20.10.2013

Отличнейшие советы !!! {#}

Абсолютно согласна с каждым словом . И каждый себе сам хозяин ,дело то не в миллиардах ,а в самоощущении ,стремлении .Работать -от слова раб ,это очень точно замечено ! Творить,созидать ,создавать ...прекрасные слова,но другой смысловой нагрузки.

А творческие люди? Творческие тоже могут заработать и даже в первую очередь!

Пункт 1 - они не на кого стараются не работать и пункт 13 - они покапались в себе и поняли что же они хотят на самом деле ,пункт 14 -они всегда мечтают (или фантазируют ,что почти одно и то же) ,ну и конечно если у них в характере пункт 18 -не сдаваться ,то это мега переспективные личности!!!{#}

Спасибо, Ольга! Очень приятно, когда чеовек анализирует прочитанное и думат, а не просто рефлексирует на слова.

Хорошего вам дня!

Raritet-me (rarities) 21.10.2013

И Вам!!! {#}

Общайтесь ,улыбайтесь ,помогайте другим и делайте комплименты! По-моему прекрасные советы !

Поверьте дамы и господа ,хорошее всегда притягивает хорошее и наоборот.{#}

Совет дня!

"в основе любого большого состояния лежит большое преступление..."

Вот, что российские новости творят{#}...

Это мягко говоря не совсем так, есть с большим процентом вероятности очень головастые. Вот через головы шагают -- это да, кстати, это честно и отображено в этих 18 правилах.{#}

Не знаю... среди моих знакомых очень много творческих людей, которые себе заработали довольно большие деньги исключительно своим трудом- художники, музыканты, актёры.... не знаю... а про спортсменов вы забыли.

А вот люди у которых нет таланта делать что-то исключительное своими руками, считаете вынуждены "приваровывать" ? Вот вы сейчас на сайте находитесь, который сделали умные и предприимчивые люди... дальше фантазируйте сами... вы пользуетесь телефоном, компьютером- как вам Эпл? Пока не по карману.?

Это вы, простите, с кем разговариваете? И самое главное - к кому в карман пытаетесь заглянуть?

Разговор ведётся с тем, кто слышит.{#} Значит не с вами. Извините.

Гульсирень 21.10.2013

Я ничего не говорю- советы замечательные! Но не стоит зацикливаться, тем более, что в сутках всего 24 часа. Уделите больше внимания детям, высыпайтесь тоже, гуляйте. Потом ведь обратно у детей не купишь то время, которое ты мог бы потратить им, а заработал лишние сколько там... Да и здоровье... Помните того самого Джобса. И по поводу Эпл я не знаю. Может купить андроид неплохой ( не ради понтов), а на оставшие деньги может что-нибудь ещё.

Спасибо, что заглянули! И ваши советы очень полезны для жизни... хотя если нет денег, то они не принесут столько удовольствия, как если бы в доме был достаток.

И поспорю- Эпл- это не понты, а рабочая машинка, качественная, умная и долговечная, а андроид неплохой для тех кто экономит на рабочих инструментах.{#}

в основе любого большого состояния лежит большое преступление

и это - аскиома!

стоит ли гнаться за очень большими деньгами? или просто больших - хватит?

картины из купюр - отталивают, как и многое в "современном искусстве".

а мне понравились эти советы, со многим согласна, многое даже знаю - читала в других источниках, но все же забывается, поэтому не лишнее было вспомнить, что-то переосмыслить))

Спасибо, Наташа!!!

Спасибо, Наталья!

Хорошего вам дня!

Matryoshka-doll 20.10.2013
Первоначальное накопление капитала– на 99%воровство должно быть. Все остальное – зарплата. С нее миллионов не сделать нигде.

Ну почему? На Ярмарке многие мастера зарабатывают куда больше, чем зарплата и не воруют, а пашут день и ночь.А миллион- это не так много- так фигня, а вот миллиард....

Гульсирень 20.10.2013
Учитывая то,что сам Рокфеллер заработал свои миллиарды путем обмана. И совершенно между прочим случайно...Но это очень долгий рассказ...

Ничто не мешает нам с вами заработать дньги честным путём и стать богаче Рокфеллера.

Ksun * XamelioN * 20.10.2013

у известного миллиардера берут интервью:

- скажите, как Вы заработали свой миллиард?!

- ну...я был бедный и мне нечего было есть. И тут я увидел яблоко. Оно лежало грязное и никому не нужное. Я его взял, отмыл и...

- съели?

- нет! продал! и на эти деньги купил уже 2 яблока....

- а потом? их продали?! и так разбогатели?

- нет! эти яблоки я съел! но тут умер мой дядюшка миллиадер и оставил мне наследство{#}

Оксана, спасибо! Да, роль везения во всём этом, пожалуй главная!

Наташа, если уж для примера вы выбрали Рокфеллера, то надо бы к эти принципам ещё несколько прибавить:

19. Никогда не считайтесь с интересами других людей - во главе угла должны быть только ваши собственные интересы, на всех остальных людишек вам должно быть глубоко наплевать.

20. Законы пишут для дураков или безинициативных людей, поэтому, если закон препятствует получению выгоды, игнорируйте его (.одна из компаний Рокфеллера нарушила закон 1462 раза - заключение по судебному разбирательству).

21. Откажитесь от какой-либо гражданской позиции, если она препятствует развитию вашего бизнеса: если есть две воюющих стороны, извлекайте выгоду от торговли с обеими (например, Джон Рокфеллер очень значительно увеличил свое состояние, снабжая продовольствием обе воюющих стороны во время Гражданской войны между Севером и Югом).

Марина, эти дополнения как раз и скрыты в этих злосчастных 18. Одна другую и дополняет и искореняет....Вообще коучем попахивает))))

А зачем вам это? Не думаю, что пригодится....

Коуч? Точно не пригодится...{#}

Кстати, понятие коучинг давно переросло в весьма полезный вид деятельности,нежели в том в котором вы его расцениваете. Есть творческий коучинг, спортивный, профессиональный. Это то, что раньше называлось подсадкой к мастеру. Специалист высокого уровня берёт стажера и выводит его на хороший уровнь. На телевидении и в кино это очень развито.

Кстати- это тоже путь к достатку. Я имею в виду хорошее образование.

Наталья,вот вы - молодец, исправляетесь. Побольше позитива - и жизнь улыбнется не только вам, а и читателям этой статьи. Благодарю!

Спасибо! В жизни всё иллюзорно.{#} Я про исправление.

Вот не нравились мне никогда миллиардеры)))))

Ни одно правило не подошло{#}Наташа, а откуда они - эти 18 правил?

А шо ж так? Мне больше половины подошло. {#}

Там внизу ссылки стояли, но Администрация их убрала. В интернете все эти правила ищите.

А миллиардеры... Если бы вы кому-то из них понравились, уверена, что он смог бы заставить вас себя полубить.{#}

Ну, что вы...чур нас.{#} Там вход рубль, выход-два!

Мы плюшками побалуемся{#}

ошеломило.... !!!! спасибо!!!

Спасибо вам, что заглянули.

Наталья, зачем всё это? У меня есть красные трусы!

Вот это да... Поздравляю!

Ну, не у всех есть возможность их купить.{#} Сначала на них нужно заработать.

О, точно! Красные трусики - на люстру! Срочно!{#}

Ну и они не помешают.{#}

Olga - author's knitting 20.10.2013

Мысли в слух весьма полезны, за них спасибо,

а вот картинки из банкнот покоробили, если не сказать больше. Достаточно в мире выразительных средств для создания картин.

Спасибо вам, что заглянули!

Да вы правы... я тут в Италии была на выставке картин американца, который кетчупом рисовал... Знаете, если бы не знала, подумала бы что это шикарные эскизы сепией. А ещё знаю кака...ми рисуют... Икусство так сказать безгранично.{#} И в мире действительно достаточно выразительных средств для создания картин.

Потрясающе! Вот это кропотливый труд... Нет слов) Карта мира - бомба!

Да, работы впечатляют!

Спасибо, Наташа!

Рада, что понравилось.{#}

Классно!{#}

Мне тоже картины понравились.{#} Спасибо!

AllaLu Design 20.10.2013

ВАУ!!! Спасибище Вам огромное! В избранное!!!!!!!!{#}

Буду каждый день перечитывать!{#}

Рада быть полезной! Спасибо, что заглянули.

Деньги такая странная субстанция....{#} У меня на эту тему приметы подобрались http://www.livemaster.ru/topic/293571-nesereznye-primety-o-dengah?vr=1&inside=1 .Как говорится-деньги к деньгам!{#}

Ой, спасибо! С приметами гораздо проще.{#}

Точно,с приметами проще!А манка всегда под рукой-ходи да сыпь..{#}