Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Видео-уроки, мастер-классы, полезные ссылки  > Идея по спасению любимого свитера

Идея по спасению любимого свитера

18.10.2013 12:25     Просмотров: 3708     Комментариев: 25     

крейзи-вул, дырки на свитере

Есть у меня замечательный зеленый свитер из кашемира, очень идет к моим глазам. Я его года два не носила, и вот, достав из шкафа на даче, обнаружила на животе несколько маленьких прогрызенных дырочек. Я их аккуратненько зашила, но все равно заметно. А свитер ОЧЕНЬ жалко. Кашемир мне теперь недоступен. И вот возникла идея. У меня нашелся кусок водо растворимой пленки и я решила сделать крейзи-вул. Я не стала фотографировать процесс, так как делала все это первый раз в жизни и не знала, что получится. Странно было бы делать мастер-класс по этой теме. И вот я разложила кольцами разную шерстяную пряжу по выкройке на пленке, вторым куском пленки накрыла и прометала крупно-крупно по краям и крест-накрест посередине (больще терпения не хватило, а надо намного чаще прометать). Потом прострочила на машинке квадратами примерно по 2 см (и тут много раз пожалела, что чаще не прометала руками). Потом пленку растворила. ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО! Высушила, отгладила.мастер-класс

Сделала из самодельного префельта маки и зеленые листочки и аккуратно с изнанки приметала к тому, что получилось. А потом накрыла сеткой, полила водой, намылила, завернула в икеевскую пленку и стала валять. Усадка была совсем небольшой (но, к сожалению, не измерила). В завершение крючком продела в отверстия сетки крученую толстую пряжу и кое-где ее закрепила нитками с изнанки. На боках сделала из ниток навесные петельки и пришила маленькие пуговички. так что надевать этот полужилетик очень легко. Маки немного расшила бисером. Вот и все. Никаких дырочек не видна. А мой любимый свитер стал еще краше. Вывод: вожно не бояться и пробовать любые новые техники, в том числе крейзи-вул.идеи для творчествасвитер

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз