> Журнал > Блоги > Персональные записи > Страшный зверь Азарт. До чего он доводит?

Страшный зверь Азарт. До чего он доводит?

15.10.2013 10:19     Просмотров: 522     Комментариев: 8     
Страшный зверь Азарт. До чего он доводит? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем-всем добрый день!

Скажите, вы азартны? Я вот до прошлого года была уверена, что нет.  Хо-хо – сказала жизнь и подмигнула.

В один из прекрасных осенних дней… внезапно… год назад…. случилось НЕЧТО!  

О страхах и их великих глазах

Страхи начались в детстве, когда тетя (светлая ей память) взяла меня в лес по грибы. Что она там собирала, не помню, поскольку все заслонила одна огромная боязнь потеряться, не найти дорогу домой.

Тетя все уговаривала присесть отдохнуть. Но я, малявка, ни за что не соглашалась. Ревела от усталости, но все так же брела за ней следом, вцепившись в подол.

азарт

С тех пор была уверена – лес и грибы не для меня. Нет и нет. Вполне достаточно магазинных шампиньонов. Безопасно и ходить никуда не надо.

Но в прошлом году непоседливое семейство – муж и дочь – потащили меня в лес. Ткнули пальцем: «Вот это масленок – это берем. А это поганка, фу кака».

Вот так исподволь, кошачьими ужимками в жизнь прокрался Великий Грибной Азарт (только так, большими буквами)!

Перебегать от сосны к березке, взглядом, как рентгеном, прошивать насквозь палые листья. Подозрительно оглядывать каждый горбик – а вдруг?…

путешествия

Наклоняться и вскакивать (привет, здоровая физкультура). Гордо тащить домой полное ведро грибов, похожих на медовые пирожки.

грибы

А потом вечером собраться всей семьей в круг, перебирать находки и воспоминания дня. Оторвать наконец взгляд от мониторов, вместе смеяться, показывать друг дружке особо ценные экземпляры. Снимать со шляпок прилипшие листочки….

золотая осень

Азарт – год второй                        

Прошла зима… и весна тоже… и даже лето. Мы не просто так ждали. Мы уже почти опытные вояки! Сидели в засаде, в окопе, присматривали «жирные маслючные» местечки.

Муж наносил на карту точки будущих боевых действий.

Учили "матчасть" об отличиях съедобного и несъедобного.

Свершилось – осень наступила! Правда, слегка не такая, как хотелось, а мокрая и дождливая.

Но если вы думаете, что какая-то жалкая слякоть способна противостоять Азарту, то я вам завидую, вы не знакомы с этим великим и ужасным господином!

Чего только не было этой осенью...

Мы ползали на четвереньках под мокрыми соснами, зарываясь пальцами в иголки в поисках крохотных маслят. Вымокли до нитки, но разве они не прелесть?

Мы завязли колесами в жуткой лесной жиже. Получили основательную вмятину на бампере.

Набрали четыре ведра поддубовиков, а они бессовестно оказались ядовитыми….

Одним словом – осень удалась! И тут я не шучу ни капельки!

Последний бой – он сладкий самый

Как водится, все вкусное заканчивается очень быстро. Если верить синоптикам, прошедшие выходные были последними теплыми деньками этого года. Конечно, мы не могли их пропустить.

Призывно машут золотые листочки, уже с понедельника видятся сны о красавчиках в шоколадных шапочках. Господин Азарт встал на дыбы и рвет узду, просится в бой!

На этот раз мы не застряли, не намокли. Мы просто заблудились и потеряли машину. Да, и такое тоже бывает.

Но, как и в сказке, все закончилось хорошо. Обедом на поваленном мшистом дереве, полными корзинками, веселой дорогой среди танцующих березок.

Грибочки сушились всю ночь, навевая сладкие сны вкуснейшим ароматом.

И еще я устроила в лесу фотосессию для своей новой работы, подносика-столика.

Но это уже другая, не менее азартная история…

А на что вас толкает азарт?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Инна, удивительная история ))

Мой муж меня приобщил к любви к грибам - заразил. Как он сам говорит - ему не интересно их есть, ему интересно их собирать ))

Больше всего любим опята ) особенно, когда они живописно размещаются на пенечке упавшего дерева красота неописуемая

Вспоминаю, как несколько лет тому назад мы семьей поставили небольшой рекорд по сбору грибов в нашем областном городке - так нечаянно получилось! Вот до чего азарт доводит )) Уйма грибов, стертые коленки, грязная кофта на животе, поцарапанные руки и лицо - НО мнооооооого грибов )))

Ласковое лукошко Инна ОЛЕШКО

Ооо, даааа! Как я Вас понимаю! Мы в этом году как выехали за маслятами... Дождь моросит, с сосен капли за шиворот валятся. Руки от иголок были как больные, в красную точечку...

А вечером отмылись, грибы перебрали, руки спрятали - и в театр. Как будто и не мы там ковырялись. {#} Но все равно море удовольствия! Лопни моя морозилка! {#}

магия природы от Ольги (natural-magic)

вот-вот, после таких запасов грибов и ягод: в морозилке только и ониimage )) муж удивленно так спрашивает:....а мясо ???? где???{#}

{#} А еще очень интересно - грибной рекорд - это сколько (даже боюсь себе представить...). {#} Это же ОГООООО

магия природы от Ольги (natural-magic)

Это было где-то на два стола таких длинных (как летом выставляют а рядом с ними лавки) с горкойimage

Мы ходили собирали, а потом высыпали в машину и опять с горящими глазами шлиimage ))

Огоооо! Вкуснотища какая! Два стола!!!! От это я понимаю!

Привет! Как я вас понимаю! Для меня нет лучшего удовольствия по лесу побродить и непременно одной, чтобы никто не мешал! А уж, когда грб найдешь - такое счастье! Кстати, мы в эту пятницу рванули под вечер, когда все нормальные люди уже у телевизора лежат на диване и собрали немного рыжиков! Да и хорошо, что немного, а то моя морозилка тоже переполнена!

{#} Пятница вечер - это ж мечта! Это не надо ждать субботы! {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз