Лэмпворк, ёлочные игрушки

Опять вопрос от новичка )))

Кто дул новогодние шары на елку? Имеет ли смысл, какого размера получаются?

Хотелось несколько шаров выдуть, но еще ни разу не делал, только медные трубки купил, хотел в качестве трубок использовать.

Получится ли выдуть шары а потом стрингерами порисовать на них?

Комментарии (7)
Алексей 14.10.2013

хотелось шар сантиметров 10 в диаметре ))

milacherry 14.10.2013

Съездите в Клин - там много фабрик елочных игрушек, вот они как раз выдувают из стекла шары)

Алексей 14.10.2013

я в Алматы, мне далековато image

рекомендую обучение выдуванию у муранских мастеров ) тогда станет ясно, как получить рисунок на дутом шаре image

milacherry 14.10.2013

Здравствуйте.

Сделать полую бусину и расписать ее не проблема, если она не очень большая до 3-4 см, это получится небольшой елочный шар. Можно придумать еще какие-нибудь другие формы для игрушек, делала себе на елку в прошлом году такую красоту:

Согласна с Runica. На начальном этапе занятий лэмпворком рисовать струнами по большим шарам будет проблематично, тонкое стекло моментально прогибается.

Скорее всего на выдутых рисовать не получится, т.к. они будут достаточно тонкими и под стрингерами будет плавится шарик. Хотя все зависит от того какого размера Вы будете строить базовый шарик и на сколько его увеличивать при выдувании...размер Вы сами можете контролировать в процессе - чем больше шарик, тем тоньше стенки...я бы попробовала эмалями декорировать или шардсами нанося их на базовый шарик, а потом выдувать...Экспериментируйте