Петухи водоплавающие

Разгребаю залежи картинок на винте, нашёл подборку с аквариумными рыбками. Не помню, зачем собирал, скорее всего нужны были референсы для рисунка. Решил сюда часть высыпать, вдруг кому тоже интересно покажется.

Это всё сиамская бойцовая рыбка, она же Betta Splendens, она же петушок. Это раньше они были только синие да красные, а сейчас есть множество цветовых разновидностей от альбиносных до почти чёрных, плюс разнообразие в формах плавников. Я когда-то держал в аквариуме таких. Неприхотливая рыбка, но зловредная. Петух и есть. Самцы дерутся, вместе содержать нельзя, других обитателей аквариума бьют и обдирают... В общем, хорошо им жить только парой в персональной таре )

рыбка

цвет

Комментарии (9)
Zombie's Mammy 11.10.2013

Редкого сволочизма создания, к девчулям, кстати, тоже задираются, если их по одной подсаживать, а не по 2-3.

Nonhuman 11.10.2013

Да ) Поэтому предпочитаю любоваться ими на фото )

Лана 29.10.2013

Раз на раз не приходится, моего красавца загрызла как раз дама...)

А экземпляры на фото прекрасны)))

Nonhuman 29.10.2013

Всякое бывает, оказывается.. У меня в разное время в аквариуме только отдельные самцы случались, так что об их проблемах взаимоотношений полов вообще не в курсе )

Красивые, зарразы. Большого юмора женщина - природаматьнаша. Создать такую красоту - и вложить в нее инстинкт мордования себе подобных в клочья.

Nonhuman 11.10.2013

А это чтоб красота была не размазана ровным слоем по поверхности, а распространялась квадратно-гнездовым методом: одна единица площади - один петух )) Чтоб ценили больше.

Ну и строго говоря, тут не столько природа, сколько селекционеры.

И лысые после боев они, стало быть, в честь автора метода, ага.

Красивые рыбки, ещё называются бойцовыми. Держала таких когда-то. Они гнездо очень забавное из пузырей строят {#}

Nonhuman 11.10.2013
Слово "бойцовая" в тексте тоже присутствует image А у меня пар не было, только петухи отдельно. Не сложилось у них с личной жизнью как-то )