> Журнал > Блоги > Персональные записи > Еще одно любимое "пряжное" место

Еще одно любимое "пряжное" место

10.10.2013 11:09     Просмотров: 1909     Комментариев: 29     
Еще одно любимое

Продолжаю делиться с вами своими любимыми местами, где можно купить пряжу, пообщаться с единомышленниками, узнать о новинках, а главное - все потрогать, пощупать, подобрать, "полюбить" пряжу. Ох, сколько мы с Владой там чахнем над пряжей))

Расположен этот магазин в Холодильном переулке, это м.Тульская, в здании Ролл-холла. За сромной дверью скрываются настоящие "пряжные" сокровища. Чего здесь только нет) Очень много представлено марок : Lana  Grossa, Zitron, Rowan, Noro, Austemann, Filatura Cervinia и другие. Хозяйки магазина регулярно ездят на выставки пряжи  в Европе и возвращаются всегда с новинками. Вот и сейчас в декабре обещается поступление новой шикарной пряжи нереальной красоты)) Я обязательно об этом напишу) Сейчас одна из новинок - это пряжа Норо, которая стала продаваться здесь недавно. Именно из нее мы будем вязать шапку на мастер-классе.

Итак, небольшое фотопутешествие:

Здесь мы удобно разместимся и будем вязать)

магазины пряжи

а здесь можно расплатиться за пряжу)

ну и кучи моточков

Когда я вижу хэнки и  пасмы пряжи, еще смотанные в клубки, я млею, ну вы знаете)

А в этот раз я засмотрелась на пуговицы, я еще пуговичный фанат, никогда не пройду мимо россыпи пуговичных "леденцов".

Вот, например, немецкая пговица из пивной пробки

эту я назвала "метеорит"

А вот от этих новогодних действительно млею)) смотрите какой Дед Мороз, печенюха и снеговик)) Кому пришить таких красавцев на шапку?

Мордочки)

пуговичный развал))

А вот силикон, чтоб носки не скользили, ну прелесть же, можно сердечки на подошве рисовать))

И когда я на все это смотрю, то вспоминаю свое далекое детство, когда мы распускали брак с трикотажной фабрики, это был акрил каких-то диких цветов, и вязали свои игрушки: мишек, слоников и т.д. И  крючок у меня был один)

Зато теперь такое! Настоящее счастье)

Еще в ситирне сейчас проходит конкурс. Федеральный конкурс Lana Grossa с главным призом - поездкой в Германию на крупнейшую международную выставку производителей пряжи для ручного вязания. Так что читайте, смотрите, покупайте пряжу и вяжите с удовольствием) И я с Вами)

Ваша Вязальная Фея.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Татьяна, спасибо огромное, что поделились! Сразу захотелось поехать в этот магазинчик! пряжи накупииить!{#}и пуговичек!!

ТатьянаЛавриненко

Пожалуйста))

Татьяна, Вы меня бесконечно вдохновляете на вязание и поиск своего стиля в этом деле) Правда, мы с Вами "в разных командах" - я вяжу только спицами, и далеко не мастер, сижу на скамейке запасных пока) Но уже совершенно заражена пряжелюбием и накопительством шерстяных запасиков) Спасибо огромное!

ТатьянаЛавриненко

Пожалуйста!

Elvira

Танюшка ! Я вам завидую, дикой завистью!

Elvira

Насмотрелась на ваши шапочки и шарфики, и тоже хочется пряжу Норо попробовать.

ТатьянаЛавриненко

)) надо все попробовать)

Айййй как прикольно)))пуговички просто прелесть))) а силикон и вовсе для меня новинка))))))))))))))))))здорово , спасибо !!

ТатьянаЛавриненко

Я про силикон знала, но по работе не сталкивалась, ну красота же))

Хоть билет покупай - и в ваши пряжные магазины!!!!! Мм мм... Очень аппетитные фото {#} Спасибо!!!

ТатьянаЛавриненко

)) Да, у нас тут с пряжей хорошо)

Таняаааа! А вот на второй фотке после места, где расплатиться за пряжу, и залежей Noro - с надписью Big Easy, в коробке, это что за красотень такая? {#}

ТатьянаЛавриненко

Это новинка, Lana Grossa Nastrone))

Много всего! (digi4Dnano)

Да что же это такое - не успеешь одной "наиграться", уже срочно очередная требуется. Красивая какая...

Татьяна, спасибо за публикацию!!!

Я тоже вяжу, тоже фанат пряжи, но я из другого города и в Москву не наездишься{#}, а смотря на фото, хочется все купить{#}

Так вот, если есть такие же как я, то у этого магазина есть сайт, где можно все выбрать и заказать с доставкой! Что я уже и делала несколько раз! Там вся пряжа очень классная!!!, жаль, что не потрогаешь{#}. А в остальном все четко и оперативно!

Оригинальное вязание (Linadar)

Маша,поделитесь сайтом,пожалуйста...

Татьяна,спасибо за статью!

ТатьянаЛавриненко

я пришлю Вам ссылку, просто здесь по правилам ее нельзя давать.

Татьяна (вязаные кардиганы,свитера)

А можно и мне ссылочку?

Ммммм))) мне нужен слюнявчик - срочно! Какой выбор! Я тоже фанат пряжи...пуговиц, тканюшек, тесёмочек..... Lana Grossa Nastrone - красивенная!
ТатьянаЛавриненко

Да, мне везет))

Это какой-то пряжный рай! Глазки разгорелись, ручки зачесались...

ТатьянаЛавриненко

)))

Девочки, согласна с вами, какая красотень!!! Я в этом случае всегда говорю: "Там царь Кащей над златом..." Татьяна, а можно мне тоже ссылочку на сайт?

ТатьянаЛавриненко

Пожалуйста, я-то думала, что все уже давно все знают)

Cipadripa

Да да да да да, очень душевный магазинчик....причем, если даже нет нужного количества пряжи, обязательно закажут, привезут ....я их очень люблю..... а пуговички ваще отпад....столько всяких разных...раньше у них не было Норо, теперь есть....Пряжа для города... ура!

красота-то какая))) Татьяна, я всегда с удовольствием читаю ваши публикации, интересно наблюдать за Вашим творчеством.

здорово, что в этом магазине можно все потрогать-пощупать и даже посидеть повязать. в моем городе таких магазинчиков нет(( а можно и мне сайт?

Благодарю)){#}

Irma DF

Какая прелесть! Я пропала!{#}

А я распускала в детстве (я жила в Средней Азии) коричневые хлопковые колготки (помните, наверное?) и вязала из этой пряжи... И ещё ковры разбирали на нити (меня, маленькую, этому научила какая-то женщина в Доме Отдыха на Иссык-Куле, мы там с мамой отдыхали) ковры... и вязали юбки-плиссе...

Зато сейчас - раздолье! И интернет есть, в крайнем случае можно заказать!

Будьте добры и мне ссылку на магазин

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз