Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Носочки из самопряденой шерсти)) Страшненькие, но любимые))

Носочки из самопряденой шерсти)) Страшненькие, но любимые))

10.10.2013 9:00     Просмотров: 753     Комментариев: 18     

В продолжении темы http://www.livemaster.ru/topic/431343-oj-devochki-ya-tozhe-zarazilas?vr=1&inside=1

Носочки связаны)

Таких страшненьких носков я еще не видела и не вязаланоски

Но как первые носки из ниток, спряденных в ручную самостоятельно  - я их нежно люблюноскипрясть шерсть

Носки получились тяжеленные,  - почти 400 грамм. Конечно, даже для 45 размера - это очень много) Но как получилосьпрядение

Итак, на единообразные носки у меня не хватило...

сури

Примерно после 300 грамм пряжи стало получаться ровненько), А из чесаной и подготовленной пряжи - даже тоненько)

Это 100 грамм нечто вроде очеса от перебора крашенных кудрей, (спрядены для тренировки)носки:

Кстати, я наверное{#} почти поняла, как делать пряжу букле.

После стирки носочки распушились. Сури и уакайя получились очень мягкими, пушистыми, отдаленно напоминающими правильную ниточку из козьего пуха (как хорошие пушистые варежки из козьего пуха), но пушек поменьше.

Серая вставка на носках - это пучок козьего пуха. Но он спряден "не правильно", а как получилось, и почти не пушится. Сури даже мягче, чем уакайя. В общем, мягкость ниток почки полностью зависит от качества самой шерсти животного. Все как обычно.

Дорогие читающие. Я прекрасно понимаю все глобальное несовершенство этих носок и носочных ниток. Но читая мои персональные записи -  вы зашли ко мне в гости на чашечку чая. У меня есть черный байховый, зеленый с жасмином, чистый зеленый, пуэр. Какой вам заварить? Варенье из клубники, черники и брусники. И еще душистый медок. Угощайтесь.носки{#} Будем взаимовежливы.

Выложила свой эксперимент в блог для... для вдохновения начинающих, наверное. {#} Прясть меня очень увлекло! Исходя из моих впечатлений, прясть арт пряжу, если прялка позволяет или есть хорошее веретено и готовая подготовленная шерсть, типа топса - просто и интересно. Получится практически у любого, и практически сразу.{#} Прясть ровную и тонкую пряжу - это уже вопрос опыта, навыка и шерсти. Но в целом тоже реально, если задаться такой целью) Поэтому не бойтесь. У вас все получится! {#}Зимний период - исконный период прясть шерсть в нашей северной стране. носки

Прясть мне очень понравилось!{#}{#}{#} Буду продолжать. Но моя электро-прялочка не выдержала экспериментов и поломалась. На очереди покупка новой...

Продолжение следуетноски

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз