> Журнал > Сообщество > Портал Ярмарка Мастеров > Вопросы и Ответы по функционалу > Всплывающая реклама на ЯМ?

Всплывающая реклама на ЯМ?

09.10.2013 20:00     Просмотров: 1666     Комментариев: 35     

Навожу на фотографию какой-нибудь работы, впсплывает окно с рекламой товаров явно не ручной работы реклама, всплывающие окна, вопрос

Вчера еще не было такого...

Это только у меня? Или это нововведение?

Ключевые слова:  
 Тема закрыта модератором

У меня было точно такое же..Тех поддержка посоветовала почистить комп на предмет вирусов..Нам пришлось переустановить винду..Сработало..

Творческая мастерская Selena-Style

Юля, спасибо...попробую, вполне возможно, что из-за вирусов((

Скорее всего вирус хватанули) У меня было такое же, пришлось переустаналивать ОС

Увы, придется лечить девайс{#}

Надеюсь, не придется делать переустановку(((

Перламутр.Коннектор.Подвеска.Агаты. (pilulina-pilula)

Ну как вам сказать...{#}Мы тоже надеялись на касперский и прочие меры..что бы только не переустанавливать...но через пару дней реклама стала всплывать постоянно и везде..плюс ее содержание "скатывалось" все ниже и ниже "приличности"....

пока сканирую доктор вебом, хорошо что был на диске, на сайт попасть не удалось - видимо, вирус блокирует{#}

Вот и я тут вчера подхватила, помогло почистить в Фаерфоксе дополнительные установки, каким-то образом левый плагин установился.{#} LemurLoop называется.

Olga

"Вот и я тут вчера подхватила"

Вот и я тоже.....{#} И где мы так нахватались???? Так не бывает ! В одно время и у многих, и не здесь

видимо, в сеть запустили новый вирус{#}

Спасибо за подсказку!{#} Через дополнения я его и нашла, только мой вирусяка с другим названием))

Такое было. Нужно переустановить обозреватель. Мозилла или какой у Вас.... Вирус "сидит" в обозревателе.

спасибо...да у меня как раз мозилла

у меня программа стоит от рекламы Adblock Plus

VikTORY ( Вязаные фантазии)

У меня тоже, это отдельный плагин и удалять его надо отдельно в дополнениях.

я у себя в дополнениях нашла webconnect, тот самый, который и давал всплывающую рекламу, уже удалила {#}

у меня она тоже стоит, от баннеров на ютубе спасает, а тут видно, не работает

Девочки, ох как мне это знакомо... Сочувствую... мне по другим причинам пришлось винду переустанавливать и всё пропало, но что это было - что было{#}

Попробуйте сменить браузер на файерфокс, и установить дополнение AdBlockPlus, эта специальная надстройка на браузер, которая отлавливает разные всплывающие окна и тому подобные неприятные штуки.

Еще скачайте антивирус (бесплатный) с сайта Доктор Веб. Там такой паучок нарисован, и просканируйте компьютер. Такие вирусы противные, но легко отлавливаемые, как правило, "лезут" через дырки при работе через браузер ИнтернетЭксплорер.

у меня файерфокс стоит и AdBlockPlus, а вот доктор веб пока ничего не нашел, но правда я ставила на быстрое сканирование

madlen-art

Позвоните в службу поддержки Касперского. Они пришлют Вам алгоритм анализа компьютера и потом напишут плагин для устранения Вирусаю

Бусины от Катерины

Они вам пришлют, или проконсультируют, если вы являетесь покупателем лицензионной проги от Касперского...

madlen-art

ее всегда можно купить это не так дорого

Бусины от Катерины

Можно конечно и Касперского купить, а можно и другие антивирусные продукты... Цена приблизительно одинаковая {#} Все дело в эффективности...

У меня недавно на втором компе через каждые 30 секунд звучал противный женские голос - "у вас новое письмо", и всплывали окна на всех открываемых страницах независимо от браузера.

Как вариант - почистила куки и кэш (хотя делаю это вообще регулярно), установила бесплатный хороший антивир Комодо, выловила вирусы и, чтобы не сносить винду, просто "откатила" систему назад на несколько дней, до даты, когда все было в порядке.

Откатить систему - это недолго, все данные на компе сохраняются, делается через Центр архивации и восстановления.

мм...я и не знала, что так можно{#} пойду погуглю на всякий, вдруг пригодится, спасибо{#}

Я аж 2006 года не переустанавливала ОС, с момента как стала пользоваться Касперским, покупаю сразу на 2 компа, первый год возьмут по полной цене, а дальше скидка 40%.

ничего себе))) у меня год-два система стоит, потом что-нибудь случается ии..."веселый" день переустановки)))

У меня ничего такого нет...но перезапущусь-ка{#} заодно и от компа отстану{#}

Вирус вирусу рознь - я вот недавно подцепила вполне полезный вирус, который похож на ваш. Эта вирусная программа предлагает товары, аналогичные тем, которые вы ищите по доброй воле. Сначала я с этим вирусом боролась (Комодо его определил, но уничтожить самостоятельно не смог), а потом я смирилась, т.к. поняла свою выгоду - ничего дурного эта программа не делает, с ее помощью даже можно сэкономить деньги, если аналоги товаров, которые она предлагает, дешевле, чем то, что вы сами выбрали. Я нашла официальный сайт этой программы, где можно скачать ее совершенно добровольно, и число таких закачек весьма внушительно. В общем, решила пока не удалять {#}.

мне не понравился такой сервис{#} мало того, что предлагают то, что я не искала, так еще и на полстраницы, не говоря уже о том, что страница виснет, я бы добровольно не скачивала))) а что до скачек...я пару раз встречала такое - находишь какой-то файл, переходишь по ссылке "скачать" а качает он совсем не то, что там заявлено, я тоже так пару раз попалась....и такое бывает((

Я недели 3 назад, когда была в отпуске в России, подхватила какую-то дрянь, которая подменила домашнюю страницу в мозилле. Никакими путями выковырять ее не удалось, нигде она не прописана. В настройках браузера стоит дом. страница виртуальные закладки яндекса, но она не открывается на новой вкладке, а вместо нее какой-то левый поиск с разными картинками. Пока приличными, хехе. Не помогли ни лицензионный Касперский, ни доктор Веб, ни нортон - все мамой клянутся, что комп чист.

С одной стороны вроде как не так уж много неудобств, а с другой оч неприятно как-то работать за компом, когда знаешь, что какая-то левая хрень в нем сидит и антивир на нее ноль эмоций.

не спутник мэйл.ру случайно? А Вы посмотрите не появилось ли чего лишнего в списке программ и папке Program Files

Тамара Новак (nowack)

{#} ну что вы, первым делом я его там и искала {#} говорю же - вообще нигде не прописался и антивирусы не находят... я в сети 15 лет, такого еще не было

нет, не спутник мэйл.ру, он легко находится и удаляется.. цепляла его как-то раз, ага ))) хотя на мэйл.ру не бываю никогда

Спасибо всем за ответы, проблема была таки в вирусе, его удалось победить{#}

Нашла его сначала через "Дополнения" в браузере, как тут писали выше, а потом еще в списке программ, в панели управления, удалила отовсюду, потом еще поискала его по другим папкам - один файл вылез, удалила, вроде все удалось{#}

Вирус звали Webconnect. Если кого-то побеспокоит - винду сносить не надо - он не сложно удаляется, главное, найти{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз