Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Море, сосны и песок.

Море, сосны и песок.

11.10.2013 13:12     Просмотров: 1784     Комментариев: 8     
Море, сосны и песок. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как же я люблю это время года!!! Именно начало октября, когда листва на дерьевьях желтеет прямо на глазах и опавшая шуршит под ногами и пахнет, как она пахнет!!!!

Здравствуйте дорогие гости! Хочу пригласить вас на прогулку в удивительное место !! На Куршскую косу, расположенную  на самом западе России в Прибалтике, а именно в Калиниградской области, где мне посчастливилось жить.

Чуть-чуть информации. Куршская коса  поистине уникальный уголок нашей планеты. Узкая полоска земли, а вернее песка, которая разделяет соленое Балтийское море и пресноводный Куршский залив. Это самая протяженная коса в мире. Длина ее 98 км, а ширина колеблется от 400 м. до 4 км..В 2000 году Куршская коса была включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Только здесь в один день можно увидеть высоченные песчаные дюны и луга, покрытые мхом и лишайником, пустыни и болота, сырые ольшанники и сухие сосновые боры.

море

сосны

песок

коса

куршская коса

янтарь

лес

природа

солнце

А если забраться на самые  высокие дюны - дюну Мюллера  и дюну Эфа откроется великолепный незабываемый вид с высоты птичьего полета. Тут и бесконечная гладь моря, и заросли горной сосны, пустынные пески и тихий залив. Ты стоишь и вся эта неописуемая красота простирается  внизу вокруг тебя....   

Вдоль Куршской косы проходит миграционный путь птиц.  Ежегодно весной и осенью над ней пролетает от 10 до 20 млн. пернатых, значительная часть которых останавливается здесь на отдых и кормежку. Поэтому В 1901 году на косе была организована одна из первых в мире, орнитологическая станция, где изучают и кольцуют птиц. Действует она и по сей день. Вот так выглядят ловушки для птиц.

Еще одно красивейшее место на Куршской косе это озеро Лебедь. Хорошо его видно с одной из смотровых площадок на вершине дюны.

А сколько живности на косе!!!! Прямо у дороги можно встретить косулю, лису или зайчика. Кабанов развелось великое множество. Они целыми семьями вместе с полосатеньким молодняком подходят прямо к трассе и выпрашивают еду у проезжающих мимо туристов. В последнее время лисы тоже стали караулить на стоянках{#}

Но самое, на мой взгляд, интересное и загадочное место на Куршской косе это Танцующий лес, или "Пьяный", как прозвали его в народе. На сравнительно небольшом участке леса стволы сосен причудливо изгибаются и закручиваются. До сих пор природа этого явления не выяснена. Но об этом я расскжу подробнее в следующий раз)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз