Мастер-класс.Цветы из кожи. Камелия VIP

Мастер-класс.Цветы из кожи. Камелия VIP | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем - здравствуйте!мастер-класс

Хочется показать гостям, зашедшим на мою страничку,   результаты прошедших в  выходные дни мастер-классов по КАМЕЛИИ  VIP.
Сразу же- огромное спасибо всем девчатам и за труд, и за доверие! мастер-класс по цветам мастер-класс по цветам мастер-класс по цветам
 Я ооооочень довольна, что у нас все получилось! обучение
 Основные задачи, которые ставились для участниц МК : 
 - технология изготовления цветов из кожи и замши, 
 - основные понятия и термины, используемые в цветоделии , 
 - особенности изготовления цветов из различных материалов(в нашем случае-кожи и замши),
 - знакомство со специальным инструментом, а так же дополнительными и вспомогательными материалами, 
 - научиться самостоятельно   делать выкройки цветов и умение усложнить их (при надобности) обучение цветоделию " />
 - освоить приемы обработки кожи и замши, 
 - сборка деталей цветочка.
 И, как и положено, по окончании МК- анализ наших работ.  обучение цветы.
По окончании МК формируется определенная база знаний, умений и навыков, которая позволит  продолжить изготовление цветов самостоятельно, в домашних условиях. обучение цветы
 Поскольку, заканчивали мы уже поздно , наши фото -при искусственном освещении и с резкостью немного напряг. брошь из кожи
 Но, думаю,  все равно видно, что Камелии получились. ( в центре- моя камелия- оригинал брошь-цветок
На всех 5 цветах мы установили   универсальное крепление-брошь-заколку.
Это даст возможность носить носить Камелию не только как брошь-  на пальто, курточке, плаще, пиджаке, но и крепить ее к сумочке, поясу и т.д. 

Ну, правда же, классно получилось?кожаная флористикакожаная флористикакожаная флористика

Комментарии (30)

{#}{#}{#}&nbspimage )

{#}{#}{#}.......

спасибо большое! но это другое.......хочу вот цветы живые))

.......нууу, Лен, живые, это, наверное, к садоводам....Я тоже так не умею...{#}

У хорошего учителя и ученики золотые! Отличные цветочки! Мне бы так!{#}

Леночка, а у тебя какие работы чудесные!!{#}

Я на расстоянии вижу, какая это трудная технология! Сколько нужно терпения, настойчивости, усидчивости! И я уже не говорю о чувстве стиля и вкусе. Ирочка, Ваши цветы бесподобны (знаю, о чем говорю, являясь счастливой обладательницей одного из них).

Но судя по работам Ваших учениц, Вы не только прекрасный мастер, но и талантливый Учитель{#}

Ниночка, спасибо Вам огромное!{#}

Ирина,мастер класс прошел не зря. потрясающие цветы получились. Из этого следует,учитель просто профи (что видно по вашим чудо работам) и мастерицы не промах,все уловили))) браво{#}

Катюша, спасибо Вам большое!{#}

А нам МК не будет ??? {#} Я уж настроилась : сейчас почитаю, вдохновлюсь... {#}

А может ?...

Диночка, обязательно будет! Планируется еще серия МК по скайпу , т.к. очень много желающих, но не имеющих возможностей приехать на реальный МК!{#}

И обязательно напишу об этом в блоге.{#}

вот и у меня вопрос по поводу обучения по скайпу! когда и сколько стоит и что надо для этого?

Здравствуйте, Стрекоза!{#}

Для этого нужен только скайп и Ваше желание!

Цветочки все просто суперimage ученики достойны своего Мастера

Ой, Мариночка, спасибо же Вам!{#}

...и жду,жду, жду Вашего решения......{#}

Цветочки все просто суперimage ученики достойны своего Мастера

Молодцы девчонки! А Ваши работы, Ирина, заслуживают отдельных похвал. Хорошо что Вы делитесь с другими своими умениями. Я бы тоже с удовольствием приняла участие в этом МК, жаль только что так далеко.

Катюша, очень рада Вас видеть!! Большое спасибо за добрые слова!{#}

Передавайте привет восхитительным жителям Вашего доброго магазинчика, особенно Лоре и Фрике!{#}

{#}!

Какие цветы прекрасные у всех получились) Красиииивенные. Последнее время стала питать слабость к кожанным цветам. И в этом Ваша заслуга, Ирочка)

Верочка, дорогая, как же мне приятны Ваши слова!!!{#}{#}

Они такие же чудесные, как и Ваши восхитительные, обожаемые бабочки и игрушечки!!!{#}

Спасибо{#}

Вам спасибо, Верочка, что заглянули!{#}

елена-germik 09.10.2013

Очень хотела попасть на МК,но не сложилось.Надеюсь эти уроки будут не последние.

Леночка, и Вам спасибо за отклик!{#}

Буду искренне рада встрече!

И получила огромное удовольствие разглядывая Ваши удивительные, сказочные украшения!!{#}

Получилось действительно очень классно!!!{#}{#}{#}

Девочки-красавицы, большущее вам спасибо, что заглянули!{#}

Вдохновляюсь вашими Маковыми Страстями!{#}

очень здорово!!!!!!

Жанночка, спасибо Вам!!{#}

У Вас чудесные работы!! Астрочки- живые!!!{#}