3 октября в Москве прошел мой мастер-класс по валянию платья. Могу сказать, это было супер!!! Группа набралась очень хорошая, легкая, после 10ти часового занятия я совершенно не устала, даже вышла в приподнятом настроении.
С самого начала мы с девочками подбирали материалы в студии "Шкатулочка", при таком выборе очень увлекательное занятие=) Да, что говорить, все платья получились разные по дизайну, и все мне нравятся.
Несмотря на то, что три ученицы из семи имели совсем маленький опыт валяния, а одна вообще шерсть в руках не держала, у всех девочек все отлично получилось!
Фотографий мало, т.к. все увлеклись процессом, покажу что мне удалось запечатлеть на телефон.
Выкройки для каждой участницы я привезла уже готовые, для экономии времени. Все получили краткий конспект по основам построения выкройки и раскладки. Один шаблон для платья мы сделали "с нуля", обсудили все моменты и принялись за дело.
Раскладка. В первую очередь уделяем внимание краям.
Общая атмосфера
А это Диана с белоснежной улыбкой, та самая девушка, которая впервые держит шерсть в руках. Помоему у нее прирожденный талант, а какая ровная раскладка с первого раза!!!
Даже пол в студии напонимает раскладку
Всеми любимые "гребешки"
А это наш совместный с Юлей проект, Юля удачно подобрала материал по цветам, а я придумала и нагло настояла на этом варианте выкладки, о чем ничуть не жалею, надеюсь Юля тоже Чуть ниже будет фото готового платья.
Это туника Светы. Изделия уже почти готовы, осталось выполоскать, выпарить и носить.
К этому платью всегда было пристальное внимание. Дана изобразила наутилуса и на дне, водоросли, камешки.
Вдохновленная Юля=) Уже прислала фото готового платья. Я в восторге от нашего произведения
Две красавицы подружки, Юля и Маша.
Маша тоже была на этом мастер-классе, сваляла себе белое платье, почти новичек, до этого валяла только шарфик.
Девочки, спасибо всем огромное что пришли и наделали столько красоты! Рада была всех видеть и поделится знаниями с вами! Всем всем самого красивого творческого вдохновения и счастья!
Добавляйте фотографии готовых работ в комментариях.