Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Обучение > Лена Баймут. Отчет о мастер-классе по валянию платья. Москва, октябрь 2013

Лена Баймут. Отчет о мастер-классе по валянию платья. Москва, октябрь 2013

09.10.2013 11:25     Просмотров: 4481     Комментариев: 19     

3 октября в Москве прошел мой мастер-класс по валянию платья. Могу сказать, это было супер!!! Группа набралась очень хорошая, легкая, после 10ти часового занятия я совершенно не устала, даже вышла в приподнятом настроении. лена баймут

С самого начала мы с девочками подбирали материалы в студии "Шкатулочка", при таком выборе очень увлекательное занятие=) Да, что говорить, все платья получились разные по дизайну, и все мне нравятся. 

Несмотря на то, что три ученицы из семи имели совсем маленький опыт валяния, а одна вообще шерсть в руках не держала, у всех девочек все отлично получилось!  

Фотографий мало, т.к. все увлеклись процессом, покажу что мне удалось запечатлеть на телефон.

Выкройки для каждой участницы я привезла уже готовые, для экономии времени. Все получили краткий конспект по основам построения выкройки и раскладки. Один шаблон для платья мы сделали "с нуля", обсудили все моменты и принялись за дело.

Раскладка. В первую очередь уделяем внимание краям. 

мастер-класс

Общая атмосфера

валяние

мокрое валяние

А это Диана с белоснежной улыбкой, та самая девушка, которая впервые держит шерсть в руках. Помоему у нее прирожденный талант, а какая ровная раскладка с первого раза!!! 

нунофелтинг

отчет

Даже пол в студии напонимает раскладку лена баймут

платье

Всеми любимые "гребешки"

одежда

валяная одежда

А это наш совместный с Юлей проект, Юля удачно подобрала материал по цветам, а я придумала и нагло настояла на этом варианте выкладки, о чем ничуть не жалею, надеюсь Юля тоже {#} Чуть ниже будет фото готового платья. 

Это туника Светы. Изделия уже почти готовы, осталось выполоскать, выпарить и носить.

К этому платью всегда было пристальное внимание. Дана изобразила наутилуса и на дне, водоросли, камешки.

Вдохновленная Юля=) Уже прислала фото готового платья. Я в восторге от нашего произведениялена баймут

Две красавицы подружки, Юля и Маша. 

Маша тоже была на этом мастер-классе, сваляла себе белое платье, почти новичек, до этого валяла только шарфик.

Девочки, спасибо всем огромное что пришли и наделали столько красоты! Рада была всех видеть и поделится знаниями с вами! Всем всем самого красивого творческого вдохновения и счастья!

Добавляйте фотографии готовых работ в комментариях.

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз