> Журнал > Блоги > Персональные записи > Часто задаваемые вопросы Часть1

Часто задаваемые вопросы Часть1

09.10.2013 7:30     Просмотров: 410     Комментариев: 2     
Часто задаваемые вопросы Часть1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Обычно попадая на страницу приличного интернет-магазина в меню всегда можно найти ссылку называемую FAQ, или ответы на  наиболее задаваемые вопросы.

Исправляю  упущение моего магазина.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ ЗАКАЗ, ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА ПРАВИЛА МАГАЗИНА. Но поскольку я знаю, что большинство покупателей этого не делает,  то  придётся где-то повторяться. ИТАК:

ПОЧЕМУ АВИА ОТПРАВКА?

По умолчанию я рассчитываю именно этот вид доставки. Натуральная косметика  имеет много достоинств, но похвастаться длительным сроком хранения, к сожалению, не может. Мне было бы приятно, радовать вас свежей продукцией, с запасом сроков использования, поэтому авиа отправку я рекомендую. Рассчитывается она только по весу, и не имеет значения, в соседний город полетит или через всю страну.

Средний полёт в города-миллионники от Владивостока 4-6 дней.

Просто в крупный город 6-8 дней.

В маленькие городки 8-12 дней.

В отдалённые населённые пункты  до двух недель.

Но по вашему желанию я могу отправить бандероль  железной дорогой.

Поездка посылки, например, из Владивостока до Санкт Петербурга длится 3-4 недели.

ПОЧЕМУ ТАКАЯ ДОРОГАЯ ПОЧТОВАЯ КОРОБКА? Я ТАКУЮ ЖЕ В МОСКВЕ ПОКУПАЮ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ.

К сожалению, цены почтовых коробок в почтовых отделениях Дальнего Востока  неприятно отличаются от запада России.Любые цены  у нас  выше, относительно московских, включая   нашу рыбу. Мне очень жаль, но это не входит в компетенцию моего магазина.

В июле, монополист Почта России поднял цены на  самые доступные по цене коробки  для отправлений первого класса(жёлтого цвета)  с 18 руб до 28 руб. Не фирменные коробки к отправке в почтовых отделениях не принимаются.

Вот цены на почтовые  коробки (синего цвета) во Владивостоке на 09.10 2013 г.

165х100х190  98 руб.

165х190х265 106 руб.

165х190х425  122 руб

190х265х125  148 руб.

265х320х425 196 руб.

ЗАЧЕМ МНЕ УКАЗЫВАТЬ ТИП МОЕЙ КОЖИ? ВЕДЬ НА СТРАНИЦЕ ТОВАРА  УКАЗАН ТИП КОЖИ, К КОТОРОМУ ПОДХОДИТ ЭТА КОСМЕТИКА.

Дорогие покупательницы, если вы желаете  не просто потратить деньги в моём магазине, но и получить результат от использования косметики, этот пункт необходим.Да, я настаиваю, на том, чтобы каждая покупательница  писала в заказе свой тип кожи лица (или кожи головы для продукции для волос). Это пункт правил магазина и  обязательное условие для оформления заказа.

Во-первых:  косметика, как и лекарство должно подходить   вам по многим параметрам. Подбор косметического средства не допустим только по запаху, цвету, симпатичной упаковке, из любопытства, или потому, что «моей подружке очень понравился»! Эти причины вторичны!

Во-вторых: У каждого человека гораздо больше «личных настроек»,  которые могут влиять на выбор той или иной продукции, даже если указано, что подходит для любого типа кожи (это лишь говорит, что особенностей подбора  для этого продукта меньше)  Всех нюансов на странице товара вместить не возможно.

Когда вы пишите, что хотели бы подобрать для себя какой-то продукт, будьте готовы ответить на множество моих дополнительных уточняющих вопросов. Вот параметры, которые могут влиять  на эффективность  косметических продуктов:

Возраст, беременность, кормление грудью,  наличие хронических заболеваний, ежедневное употребление некоторых медикаментов, ослабленное состояние иммунитета, вследствие  недавно  перенесённого тяжёлого заболевания, психические заболевания или большая  нервная нагрузка на нервную систему (стресс, депрессия), климактерические  расстройства.

В третьих: мой опыт  показывает, что самыми счастливыми и довольными покупательницами остаются те, которые получают подробную консультацию и доверяют моим  рекомендациям. Иногда это оказываются  совершенно не  те товары, которые привлекли внимание  и были выбраны самими покупательницами.

ПОЧЕМУ НОМЕР БАНДЕРОЛИ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ, КОТОРЫЙ ВЫ МНЕ НАПИСАЛИ, НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ НА САЙТЕ ПОЧТА РОССИИ?

Для размещения номера бандероли на сайте Почты России требуется в среднем один рабочий день. Если вы получили от меня письмо об отправке в субботу, то информация о ней будет доступна со вторника.

Если вы не нашли ответы на возникшие у вас вопросы,а также предложения по улучшению работы магазина пишите мне в личном соощении.

Самые задаваемые вопросы по использованию,сроках годности и действию косметики,  я помещу в следующем посте.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень актуальная информация, спасибо!

Правда, я бы не сказала, что АВИА отправка намного быстрее наземной.

Secret Garden (Вероника Сеина)

Здравствуйте Ольга,

Мои основные заказы путешествуют через всю страну почти на 10.000 км,поэтому разница самолёта и поезда в моём случае гораздо заметнее {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз