> Журнал > Публикации > Материалы и инструменты > Продолжаем работать с металлом

Продолжаем работать с металлом

09.10.2013 7:16     Просмотров: 3072     Комментариев: 34     
Виды творчества:   Работа с металлом > Литье

авторская фурнитура

Ну что же, вчера мы смотрели процесс отливки елок, теперь подошло время обработки. После того, как прошла отливка, металлическая елка разбирается и запиливаются места присоединения литниковых каналов. Потом детали чернятся (чтоб более объёмно выглядели в дальнейшем). Вот так выглядит фурнитура перед галтовкой -

анна черных

Первый этап - мокрая галтовка. Её задача - снять лишний металл с поверхности изделий, выровнять и подготовить к полировке. В барабан галтовки засыпается наполнитель в виде пирамидок и конусов, засыпаются изделия и включаем на 40 минут. Наполнитель так выглядит -

металл

В барабан подается вода со специальным шампунем, поэтому галтовка мокрой и называется. Вот так процесс выглядит -

После окончания вылавливаем отшлифованные детали. Выглядят как уже почти готовые -

литье

Сушим. Дальше - сухая галтовка. Там будет уже два этапа, сначала - деревянные кубики на 1,5 часа. Такие вот -

бронза

После вылавливаем изделия и меняем наполнитель на сильно перемолотый орех (в жизни выглядит как песочек)-

как это сделано

Снова на час ставим. Ну и, конечно, надо не забыть добавить полировальную пасту -

Потом опять все вылавливаем, моем в ультазвуковой ванне и -

мастерская

Готово! Это, кстати, детали из новой, готовящейся к выходу коллекции:) Приятного творчества! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Волшебство какое-то!.. image )))))

Полный восторг!!!

Анна Черных (Черничная)

Алена, спасибо!

Смотрите 2 часть рассказаimage

Меня тоже не покидает ощущение волшебства... очень интересно! image )
Анна Черных (Черничная)

Варвара ,на самом деле это рабочие будниimage ))

Мягкие лапки (softpaws)

Замечательные будни! Теперь знаю как родился листик, на котором сидит моя любимая улиточка)

Очень понравился МК. А можно еще. Интересно.

Анна Черных (Черничная)

Конечно!

Смотрите 2 часть!

здорово! спасибо огромедное,что дали нам всем возможность подсмотреть,как зарождается "металлическая жизнь".{#}

Анна Черных (Черничная)

Рада что понравилосьimage

{#}Спасибо, очень интересно, а там я вижу шляпки для бусин, интересно, какой у них размер?

Анна Черных (Черничная)

Есть и 10 мм и побольше есть

Совершенно уникальная работа! Потрясена. Прямо промышленные установки... пока не видишь, не подозреваешь какой адский труд стоит за этим... Искренне восхищаюсь!

Анна Черных (Черничная)

image

Анна Черных (Черничная)

Спасибо!

Ох сколько работы! Даже не представляла что стоит за миленькими "цацками"...

Анна Черных (Черничная)

image

Анна, я хотела спросить: мне несколько раз в отверстиях ваших деталей (по форме примерно как на последнем фото в левом нижнем углу) попадались какие-то волокна. Что то типа войлока. Что это такое? И как туда попало? ))) В описанном Вами процессе ни чего похожего не использовано...
Анна Черных (Черничная)

Это мы раньше все эти операции ручками делали, на круге муслиновом, вот кусочки круга иногда остаются в изделиях. Сейчас таких штук уже нет

Анна, спасибо! Очень интересно! Какой огромный труд!

Анна Черных (Черничная)

Пожалуйста!

Angellika

Анна, спасибо! Очень познавательно! Работы у Вас волшебные!

Анна Черных (Черничная)

Спасибо!

это какое-то колдовство! невероятно!

Анна Черных (Черничная)

image

Спасибо интересно. И вопрос про наполнитель для галтовки, сколько раз можно один и тот же использовать? а если разные металлы полировать, например медь, а потом серебро, надо менять наполнитель?

Анна Черных (Черничная)

Наполнитель используется много раз, в процессе износа заменяется. Можно всё вместе полировать, только если золото обрабатывать, то лучше отдельно.

Анечка,я в восхищении , сколько оказывается необходимо потратить сил на изготовление таких красивых вещей,радуюсь,что процесс все время у вас в движении! и вы снова и снова радуете нас такими талантливыми вещами, первую часть я тоже прочитала!, спасибо!

Анна Черных (Черничная)

Пожалуйста!

А ведь когда-то еще и новые эскизы надо делать!! Вы просто молодцы!!! Спасибо!

Анна Черных (Черничная)

даже и не говоритеimage

Очень красивая коллекция будет!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз