Открыточки в стиле "Clean and Simple"

Открыточки в стиле

Стиль "Clean & simple" или "чисто и просто" на первый взгляд кажется простым в исполнениии, но это далеко не так! Оказалось довольну трудно создать интересную композицию не перегрузив открытку или наоброт, не "обезличив"! Чистота и простота в данном стиле никак не связана с пустым пространством или с небольшим количеством использованных материалов. Она - результат упорядоченности, строго выверенного, часто даже симметричного расположения элементов, этакого ритма и уравновешенности. Автор стиля  - Cathy Zielske.

Приоритетом использования фоновой бумаги является однотонная бумага, очень красиво смотрится именно белый кардсток. Использование минимального числа цветов. Лучший способ, чтобы все было одинаковым по тону и цветам, используемых на странице. Использование минимума материалов и украшений, использование простых геометрических форм (квадрат, круг или прямоугольник).

Открытки сделанные в этом стиле, сделаны в первую очередь с чистого листа и предполагают использование техники штампинг или эмбоссинг.

clean simple

скрапбукинг

открытки

scrapbooking

память

Надеюсь вам понравилась моя подборка отрытулинок! Вдохновения и творческого подъема =)))

Ваша Ирина Fresh.

Комментарии (13)

А вот в куклах почему-то наоборот все стараются налепить максимум всего чего возможно... И это даже ценится... Лично я как-то за чистоту образа, мне нравится такой вкус минимализма.

Очень хороши, а то обычно в глазах пестрит от цветов {#}

Супер! Очень нравится!{#} Никогда не понимали открытки в кружевах, пуговицах (да простят меня многие))) Стиль, вкус, как нам кажется, проглядывается в сдержанности))))

Смотрится очень стильно и со вкусом{#}

Мне очень понравилась подборка открыток! Спасибо, насладилась стилем

Рада, что открыточки и стиль понравились {#}

Спасибо! Теперь буду знать, как называется мой любимый стиль) - "Clean & simple"

Красиво, понравились все до одной, спасибо{#} Простое- не значит примитивное)))

Как интересно и красиво, спасибо!

Здорово!!! Какая красота, ничего лишнего! Спасибо!

Riviera 08.10.2013
Мне понравилось, оченьimage Спасибо!!!

В лаконичности - своя прелесть! Люблю image

согласна)) Главное не переборщить с лаконичностью {#}