Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как рождается образ "Гламурный горох"

Как рождается образ "Гламурный горох"

08.10.2013 16:50     Просмотров: 419     Комментариев: 0     

Люблю горошек "по умолчанию" )))  Где-то наверное из глубокого-глубокого детства- там было самое нарядное красное платье в горошек. Так или иначе , но вот порой тяга становится непреодолимой и вещичка  в горошек заводится в моем гардеробе.   Хочется поделиться как родился один  очень гламурный  и в тоже время, в стиле ретро образ.  Началось с того что заприметила я в магазине кусочек ткани в крупный и редкий горох, особенностью было то,  что он был расположен не симмитрично и от этого казался более привлекательным. Одна беда остаток и всего 70 см. Продавец начала советовать  мол на блузку можно, но в голове уже начала складываться какая-то картинка и именно платья .горошек

Вот это собственно сама ткань.

Дело было вторая половина июля - лето близилось к концу)) и этот горошек лег ждать своего часа и моего вдохновения.  Где-то в мае я достала его и начала вертеть в руках и думать. Первоначальный вариант прямого  платья с черной отделкой  не лежал к душе, хотелось чего то более летящего, легкомысленного и задорного,  для предстоящего лета. Понимая , что в количестве ткани я очень-очень стеснена , все же накрутила идею платья. В аккурат уложившись при раскрое , начала шить. Идея с черной отделкой пошла легко , когда дошла до большого банта, вошла в состояние так наверное знакомое многим мастерам - я его называю "и тут Остапа понесло" - или оно же состояние полета ,когда погрузившись в мир своего творчества  ты перестаешь замечать время и видя, что задуманное воплощается получаешь огромное удовлетворение.  Ища возможные варианты для этого бантика , понимала что казалось бы с не новой идеей  , но удается вкладывая душу сделать нечто эдакое. Но так как самое главное для меня все же,  не просто платье  сшить , а собрать образ до мельчайших деталей. Потому пока горошек осень , зиму и весну вылеживался я примечала все  что к нему нужно .

И вот что попало мне в руки. Платочек в горошек , чуть меньше размер, но для платочка  хорош и главное та же черная отделка

.образ

Колготки в горошек .

платье

Уже после банта на платье ,  наметанным взглядом выцепила туфли с бантиками и очень оригинальным каблучком.

платье в горошек

С сумкой возможно решение в двух вариантах  : уже  из лоскутков гороха,  сообразила под стать платью

нарядное платье

Или другой вариант под лакированные туфли

Ну и в завершение вертелась мысль про очки , ну и пустила ее в дело))

Все работа над образом закончилась)) А что из этого вышло смотрите сами:

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз