Цветочные детки от Кати Бантель

Цветочные детки от Кати Бантель | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Совсем недавно случайно увидела в интернете этих маленьких чудесных куколок - ярких, милых и таких миниатюрных) Я была покорена ими! Кто же создает такую красоту? Прошу любить и жаловать - Катя Бантель! :)

Катя Бантель живет с семьей в небольшой немецкой деревне недалеко от Кельна (Германия). Ей 45 лет, и она мама троих детей (8, 10 и 12 лет).

Вот уже 8 лет она создает куколок, используя чистошерстяной фетр, трикотаж и непряденую овечью шерсть. Ее "детки" примерно 13 см и представляют из себя олицетворение цветов и растений, поэтому и получили название die  Blumenkinder (в переводе с немецкого языка - цветочные детки). 

Куколки предназначены для игр детям старшего дошкольного и школьного возрастов из-за небольших размеров и повышенной детализации. Одобрены вальдорфской педагогикой. Чаще используются для сезонного украшения дома.

Предлагаю насладится небольшой подборкой этих чудесных созданий :)

катя бантельфетр

куколки

Комментарии (34)

Такие милые, уютные куколки image Всегда поражаюсь работе воображения мастеров, просто супер!

Очень миленько. Похожи на вальдорфских пупсов тока меньше image ))

Анна Быкова 11.10.2013

Прелесть ))

Просто чудо!!! Такие нежные, вроде простые, но так пронизаны ощущением десткого покоя и какой-то сказки!!! {#}

Такие лапочки!

Даже трудно сказать кто понравился больше-они все волшебно-чудесные)))Спасибо за подборку!

Волшебные работы! image

RoseT 10.10.2013

Очень понравилось! Спасибо!

Рыжий Ангел:) 10.10.2013
Какие светлые добрые малыши!Спасибо что познакомили!!!

Я очень-очень рада, что эти куколки нашли такой позитивный отклик))) И хоть они и не моего авторства, но все же приятно осознавать, что со столькими людьми схожи вкусы))))

Милейшие!

Вроде, так все просто сделано, а какое настроение создается! Чудесные куколки!

Чудесные куколки! Спасибо, что поделились красотой такой! Автору успехов и всего наилучшего!

Ииии, какие они Добрые! {#}

Прелесть!

Какая прелестьimage Спасибо, Сашуль)

Настюш, я знала, что тебе обязательно понравится! {#}

Очень трогательные..., но точнее цветочно-садово-огородные детки {#}

Понравились! Кажется, я в детстве куклами не наигралась{#}

Катя, ну почему же? {#} Я вот вообще в куклы не играла, но с таким удовольствием и притяжением рассматривала эти миниатюрки на экране {#}

Дык и я не играла - больше с мальчишками. Вот теперь смотрю и думаю: а надо было!{#}

Неее, всему свое время {#} Тогда с мальчиками, сейчас - с куколками))) Ведь в данное время нам, как уже женам и матерям, с мальчиками не поиграть {#}{#}

А я вот играю {#} У меня два сына! {#}{#}{#}

Nadja Anikanova 08.10.2013

Очень красивые детки и по-европейски нарядные, с немецким лоском и упорядоченностью. Всё имеют - звездочки, листики, ягоды, цветы и всякие другие разные дары. Нравится, спасибо!

Надя, меня тоже привлекли куколки такими крохотными и аккуратными деталями {#}

felt_by_ofelie 08.10.2013

Хорошенькие!!!

Какая прелесть!{#}

Milino Milo 08.10.2013

Замечательные, милые куколки! {#}просто глядя на них настроение повышается!!! {#}

Очень мило. Цвета радости.Спасибо,что поделились такой красотой.{#}

Ой! чудесные миленькие!!! Так тепло от них. Спасибо,очень душевная подборка!

Я рада, что и вам всем они тоже понравились image Они действительно очаровательны image

AlisaSchtorm 08.10.2013
Очень теплые и милые. Спасибо image

Спасибо, за публикацию! Чудесные, добрые куколки. Восхищаюсь подборкой цвета. Эти существа, как кусочки солнечного света и радуги.

Очень милые !!

Спасибо за подборку!