> Журнал > Блоги > Персональные записи > "У природы нет плохой погоды..."

"У природы нет плохой погоды..."

07.10.2013 22:43     Просмотров: 849     Комментариев: 36     

Ехала я в бархатный сентябрь... Солнечный... Жаркий... С ласковым морем... Горячей галькой... Томными теплыми вечерами...  А приехала - практически в февраль... С дождями-смерчами-наводнениями и ливнями...

Неее, врать не буду, несколько жарких дней все-таки мне выпали... Шлепала я беззаботно в сандалиях по теплым плитам набережной... Даже купалась один раз и пару раз загорала... Надо ли говорить, что в моем чУмодане обретались исключительно летние вещи. Для надежности к ним прилагались плащ и балетки, в которых я уехала из дома... Я понимала, что возвращаться буду по холоду, но решила, что от вокзала до такси я и в балетках по снежку дойду

Но жизнь, как это частенько бывает, внесла свои коррективы... И мой гардеробчик утратил актуальность... Пока было более-менее тепло, я напевала песенку про то, что у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать... Когда похолодало до такой степени, что песня уже не помогала, я поняла, что нет плохой погоды - есть неподходящая одежда. И принялась утепляться...

Надо ли говорить, что активный шопинг не входил в мои отпускные планы и не особо вписывался в бюджет... Но надо - значит надо... И я пошла по магазинам... 

Первым пунктом значилась закрытая обувь... Потому как мои балетки в первый же ливень взяли самоотвод, промокнув как-то одновременно со всех сторон... Фасончик обувки был уже не так уж и важен, поскольку к имеющемуся ассортименту брюк категорически  не подходила никакая закрытая обувь... Требования к туфлям сводились к следующим пунктам: они должны быть натуральными, не должны промокать, должны быть на низком каблуке или плоской подошве, должны подходить мне по размеру (практически самый трудновыполнимый пункт) и ценой не проделать невосполнимую брешь в моем отпускном бюджете...отпуск

Продавец, выслушав меня, как-то странно на меня посмотрела, сказала: "Я сейчас" - и вернулась минут через 20 с моими туфлями... Уж не знаю, в каком углу какого склада они меня дожидались - но они полностью оправдали мои надежды...

Я тут же, в магазине, переобулась и пошла переодеваться...  Видимо погодная ситуация несколько повлияла на мою неокрепшую псиику... Ибо я купила вещи, которые находясь в трезвом уме и здравой памяти, не купила бы никогда...отпуск

Например, черная хлопковая толстовка, тепленькая и толстенькая, по форме очень сильно напоминающая большой мешок, к которому по ошибке пришили рукава...отпуск А еще бело-красная "арафатка" из тончайшего хлопка, размером со среднюю скатерть...  В нее так приятно кутаться... Потом стало еще проладнее - и я запаслась теплым джемпером и кучей палантинов, причем намытываю на шею их по два...

Выгляжу я при этом, вестимо, весьма своеобразно... Как бы это помягче выразиться... А, эклектично...отпуск

Но из общей массы отдыхающих граждан  я выделяюсь не сильно... Вообще на фоне природных катаклизмов народ утепляется, как может... Сланцы на шерстяные носки, капюшончики толстовок плотно натянуты на головы и завязаны, палантины то на головах, то на шеях намотаны живописно... Ни дать, ни взять, разбитая армия Наполеона, отступающая по разоренной смоленской дороге...{#}

А еще народ дуреет от безделья... Я - в том числе... Меня уже начал пугать километраж, наматываемый мною по набережной... И я нашла новую забаву, я стала гулять вдоль линии прибоя, по гальке...

Очень медитативное и ногоостегивающее занятие оказалось... Иду, море нюхаю и слушаю, пестрота камней под ногами гипнотизирует... Ну а ноги отстегиваются от нагрузки, оказывается это супер-тренировка...

Так что и в непогоде можно найти положительные моменты (если оооочень хорошо поискать)...

А еще можно увидеть вот такую красоту:

(А это просто лестница в небо получилась... )

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

батюшки святы........
ну кругом катаклизмы!!!!!!!!! в ЭНТОМ годе......{#}

Ленок! я надеюсь твой паравоз уже отчалил?

Елена Кожевникова

Лилечка, мой паровоз отчалит в четверг, 10...

Пока наслаждаюсь отсутствием дождя...

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

хотя бы закончился!!!!

Елена Кожевникова

агааа... поначалу я гнудосила, что жары нет... а теперь рада тому, что с неба не льет... и камни не падают...

Да,Елена, сентябрь и начало октября у нас в этом году лютые, как декабрь{#}

дааааааааааааааа, мы значит не зря спугнулись прогноза - всегда ездим к морю в бархатный сезон, а в этом году не рискнули, решили если мерзнуть, так уж лучше дома )))

Елена Кожевникова

Даааа... А я вот не спугнулась...{#}

Наталья Яскевич (bizhu-yana)

Лена,зато представьте какой кайф вашей коже:море, прохлада -чистейшее спа{#}И никакого вредного ультрафиолета и зноя{#}

Елена Кожевникова

да, наверное так и естьimage правда, я пока это не особо заметилаimage

Наталья Яскевич (bizhu-yana)

Так эффектпроявляется не сразу{#}

антикварные вещи Елена (tawika)
а нос от ветра с моря красный? )))
Елена Кожевникова

нет, дорогая, не красныйimage а сегодня у нас солнышкоimage

Cute-things

И мы не поехали, тоже обычно в сентябре ездим))) Побоялись ребенка простудить)))

Елена Кожевникова

Дааа, в такую погоду ребенка простудить не мудрено... Так что правильно побоялись...

а нос от ветра с моря красный? ))) Так воооот куда ты исчезла! А я-то думаю... )
Елена Кожевникова

Привет, дорогая!

Да, вот куда я исчезлаimage

У меня дома со Скайпом какая-то ерунда началась, пробовала его запустить тут, но инет его совсем не тянет... Или дело не в инете, а уже новый комп пора покупатьimage

Скоро вернусь домой и надеюсь наладить связьimage

Да, осеннее море в этом году не совсем удалось, сочувствую. Но нос в студию!

Елена Кожевникова

Ой, Настюша, мой нос не сфотанimage Нефотогеничная я сейчас какая-тоimage

Лена, мы соскучились!)) Ждем с новыми впечатлениями и работами!Твоего задора и оптимизма очень не хватает, правда!

Елена Кожевникова

Спасибо, Ташаimage Приятно-то кааак...{#}{#}

Хвалите меня, хвалитееее...{#}{#}

ЕленаVasilisa

Леночка, как же ты здорово и интересно пишешь! и очень смешно!!! {#}{#} хотя тебе там порой наверное не до смеха было... ну бывает, что ж... Желаю приятных воспоминаний несмотря ни на что!!! И солнышка в последний день...

Нос в студию)))))))))){#}{#}{#}

Елена Кожевникова

Спасибо, Леночкаimage

Да и мне было не до смеха пару дней... Так стало жалко себя... Обидно.. До слез прям...

А потом подумала, чего это я? Сижу в тепле, светле, комфорте.. Никакой готовки, никакой уборки... Даже никакой работы... Кааайфimage

А ботики оказались очень даже симпатичные {#}
Люблю читать ваши рассказики ))))

Елена Кожевникова

Спасибо, Наталья! Мне очень-очень приятно!

Ой, знакомо ))) Мы вот тоже не испугались и поехали в Крым на 4 дня. Время провели чудесно, не смотря на погоду. Там столько всего !!! Где только не побывали. Такая красота вокруг! Море! Горы! Пещерные города! Древние крепости! И как раз хорошая возможность всякие интересные места посетить, на которые в жаркий сезон просто не хватает времени.

Хотя в следующий раз надеемся все-таки еще покупаться {#}

Елена Кожевникова

Ирина, вот и молодцы!!!

Я тоже Крым люблюimage

Да уж, бархат в этом сезоне оказался немножко колюч. Но, смотрю, тебя не пугают никакие катаклизмыimage

Я тоже, уезжая в конце сентября, расчитывала на хорошую погоду. Казалось, что в Киеве наступает "всемирный потоп", т.к. дождь шел практически не переставая больше двух недель. Поэтому с собой был зонтик и в срочном порядке перед отъездом купились ботинки, которые не должны были промокать. Проверить их на промокаемость не удалось, Европа не обманула мои погодные ожиданияimage в Будапеште оказалось градусов на 8-10 теплее, чем в Киеве и не упало ни капли дождя, поэтому я гуляла в прихваченных в последний момент "на всякий случай" балеткахimage

Алена Дульцева (Бисерные разности)

Да, в этом году в наших краях сентябрь был еще тот {#}.

Елена Кожевникова

Да он как-то повсюду не слишком удачный... Жары-то нигде нет, везде погода бесчинствует... Что поделаешь...

Елена Кожевникова

Олесечка, ты молодец, в Европу выбралась...image

Да еще и по хорошей погодеimage

Впечатлений, поди, морееееее...

Свиридова Олеся

Ой, Лена, не то словоimage Я, может, тоже доберусь до выкладывания фотокimage

Лен, ну ты молодчина, даже в такой ситуации бодра и весела!

А я за погодой в месте твоего отдыха наблюдаю по телику и все про тебя вспоминаю - как же ты там, в дождях и ветрах. А ты - отличненько!!!!{#}

Елена Кожевникова

Леночка, я тоже через раз была бодра и веселаimage

Даже ревела... От обиды и жалости к себеimage

А потом взяла себя в руки - и стала искать плюсы... И нашлось немало...

Все-таки отдыхаю, не работаю... Бездельничаю... Живу в комфорте... Тепло, светло, сухо... Никакой готовки.. никакой уборки.. Горничная шуршит по хозяйству... А я как барыня...image Так что грех жаловатьсяimage

А мне у моря, нравится в любую погоду... Хотелось бы наверное ласкового солнышка, теплого моря... но уж погода в этом году так распорядилась.... Но все-равно это отдых, это смена впечатлений... это морской воздух и длительные пешие прогулки... сплошная польза...{#}

Я как-то тоже поехала на экскурсию...замечательное место Умань, Софиевский парк... Мы выезжали было тепло, а приехали холод.... А мы в легких плащиках...Мысль была зайти в аптеку и купить бинты.... чтобы обмотаться ( было это во времена всеобщего дифицита) ....{#} Но к счастью в одном из магазинчиков, купила теплый свитер... И тогда уже смогла наслажлаться красотой в тепле....image

Елена Кожевникова

Даа, Ириночка, очень-очень хотелось солнышка и теплого моря... Но сегодня сбылась мечта идиота...{#}

Сегодня, 8 октября, я гуляла по набережной в сандалияхimage Солнышко светило целый день (хотя, ветерок был прохладненький)

Дааа, сейчас все-таки проще... А во времена тотального дефицита было гораздо сложнее... А бинты - это крууутоimage

Анна Yasonovna

И всё-таки у природы нет плохой погоды.Осеннее пасмурное небо бывает красиво как никогда.Может потому что я не люблю жару солнце и лето...{#}
Но я желаю Вам в следующий раз такой погоды о которой мечталось и сбылось!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз