> Журнал > Блоги > Персональные записи > Где моя посылка?

Где моя посылка?

07.10.2013 19:23     Просмотров: 865     Комментариев: 0     
Где моя посылка? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие покупатели, все посылки я отправляю прямиком из Германии немецкой почтой - Deutsche Post.

После отправки я всем даю номер немецкого отправления,который состоит из 12 чисел и, как правило, начинается на 35. 

Для того, чтобы отследить свою посылку открываем сайт:  

http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp?lang=de&extendedSearch=true

В поле Sendungsnummer: вводим номер отправления - номер отправления и жмем красную кнопку "Suchen>>".

почта россии

Возьму для примера номер отправления: 350094732452

почта

В появившемся окне видим, что посылка была отправлена 18.01.2014 в 12:41. 

Желтым цветом окрашен только первый квадратик. Это значит, что посылка пока находится в Германии.

Второй квадратик означает, что посылка уже в дороге к таможенному пункту. 

Третий - посылка пересекла границу.

Четвертый - посылка уже в Вашем почтовом отделении.

Пятый - посылка уже вручена адресату. 

Обращаю Ваше внимание, что на сайте немецкой почты не всегда своевременно отображается статус посылок, которые уже пересекли границу, поэтому мы будем использовать сайт русской почты. Об этом чуть ниже. 

Возьмем для примера другой номер отправления - посылки, которая уже была доставлена адресату: 350094817872

отслеживание отправлений

Как мы с Вами видим все пять квадратиков окрашены желтым цветом. Это значит, что посылка благополучно была доставлена адресату.

Для интереса отметим, что с момента отправки посылки до момента пересечения ею немецкой границы прошел всего ОДИН день. В среднем это всегда 2-3 дня. В целом посылка долетела до адресата (в Москву) за 20 дней.

Нас же с Вами интересует МЕЖДУНАРОДНЫЙ номер отправления - UPU Code (на картинке обведен красным цветом).

Это тот самый номер по которому легко отследить отправления уже на сайте русской почты. 

Заходим на сайт почты России: http://www.russianpost.ru/

Жмем слева кнопку: Отслеживание почтовых отправлений. Подробнее.

международная выставка

В появившемся окне вбиваем в поле "Почтовый идентификатор" наш номер   (В примере это CL436912685DE).

Вводим так же циферки с картинки и жмем на кнопку "Найти"

На появившейся странице можем отслеживать наше отправление до момента его прибытия в Ваше почтовое отделение:

Напоминаю, что посылкам с кукольной обувью стоимостью 350 р. номер отправления не присваивается! Отследить их не возможно, т.к. они имеют статус письма. 

Надеюсь, что эта информация поможет Вам всегда быть спокойными и точно знать где же сейчас Ваша долгожданная посылочка! 

С удовольствием отвечу на все возникшие вопросы.

С уважением,

Любовь Лаптенкова

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз