"Первые фотографии"

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Фотография

День добрый всем!

Сегодня вашему вниманию хочу предложить небольшое видео о "зарождении" в мире одного из величайших искусств - ФОТОГРАФИИ!

Роберт Корнелиус (1809-1893), американец, один из "пионеров"-фотографов в мире! Его собственный портрет (1839) - одна из первых фотографий человека в мире.

фотография, первые фотографии

Под  музыкальное сопровождение (Бетховен, "К Элизе")  вам предлагается увидеть первые фотографии в мире.

Люди еще не знали электричества, автомобилей, аэропланов...

А вы сможете увидеть и Париж 1838-го, и чистильщика обуви (1838), первый женский портрет (1839), первое фото женщины, рождения 1746 года и многое другое. А также первое цветное фото юга Франции (1872) и, наконец, самую дорогую фотографию 1904-го года, проданную за $ 2,9 миллиона в феврале 2006-го года.

От себя отмечу, сколько шарма в этих первых произведениях фотографического искусства! И... никакого фотошопа! :-)) Приятного всем просмотра и хороших впечатлений!

Обожаю фотографию и, при наличии свободного времени, использую его для этого УВЛЕКАТЕЛЬНЕЙШЕГО из многих видов искусств! :-))

Новых идей всем  и творческого вдохновения!

Искренне ваше, Алла.

Комментарии (8)
Нужные Штучки 07.10.2013

Спасибо за публикацию!

Я сейчас начала обучаться фотоделу в профессиональной фотошколе у нас в городе.

Так что с удовольсвтием просмотрю вашу фотоподборку. {#}

Alla-hatdesign 07.10.2013

Спасибо и Вам! Удачи в таком интересном деле, как фотография! Могу позже в личном блоге выставить несколько моих фото-ассоциаций с нашего Атлантического океана :-))

Српсибо большое! Было очень интересно!

Спасибо, что Вам тоже интересна такая информация! :-))

Спасибо ОГРОМНОЕ, что поделились с нами таким чудом! Невероятные впечатления!!! СКАЗОЧНЫЕ!!!

Спасибо, Наталья, за хороший комментарий! Всего наилучшего! :-))

Птичка live 09.10.2013

Алла, спасибо! Какая дама (первая сфотографированная) -- очарование! И Вы правы про шарм, фотографии очень душевные!

Alla-hatdesign 10.10.2013

Спасибо большое! Иногда в простых вещах находишь для себя много притягательного!