> Журнал > Блоги > Персональные записи > как оцениваю Я..... не инструкция

как оцениваю Я..... не инструкция

06.10.2013 22:13     Просмотров: 1870     Комментариев: 144     
как оцениваю Я.....  не инструкция | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

добрейшего всем вечера!!!

НЕ РЕКЛАМА!
НЕ ИНСТРУКЦИЯ!
 свои мысли, поэтому в СВОЁМ блоге!

о конкурсе магазинов.......   лилия горбач
 что значит лучший (для меня)

как в театре, с вешалки, я смотрю на

простите, но я  ОЧЕНЬ хочу видеть лицо....... даже если вы к себе очень самокритичны....... очень красиво можно сфотографировать лучшую вашу часть!  некоторых даже моделей именно так и фотографируют

только частями

видела.....
магазин без лица.... опять же, лично мне, не внушает доверия,
а если ещё я вижу запись   :

мастер пока ничего не написал о себе
???
тоже как то слегка подозрительно,
мы пришли не только ПРОДАТЬ, но и рассказать  о себе,
мастер должен быть интересен, приятен, наконец понятен....

люди с недоверием относятся к КАРТИНКЕ, которой нужно  выслать мульон оплатить работу.

ИМЯ  

ТОВАРИЩИ! имя!!!!!
про коллектив понятно! если вас много, имя конечно может быть вашей компании.
 не думаю, что здесь один магазин представляет группа в сотню человек.......
 поэтому очень даже........ фото вашей группы!
 тем более интереснее!
а то, что один мастер придумывает себе имя 
GDFJGDYT  СУМРАК fghgtd

простите, как мне его называть?
 первый порыв ответить на письмо или даже в коллекции-это обратиться к человеку по имени!
 или у нас тут все, до того не любят свои имена?

живой пример, совершенно недаво ко мне обратилась девушка примерно с таким именем
ШЬЁТ ИГРУШКИ.......
конкурс

правда, я бы не купила

далее  

фото работ

конечно хочется видеть фото  достойного качества,

иногда такие красивые вещи так не вкусно сняты, обидно ..... жаль,

а иногда работы достойные
фото прекрасные
 а подписаны они.....   например    rtykhgckm  или просто КОСМОС

что это?

товар нужно правильно подписать  лучший магазин

правила Ярмарки рекомендуют правильное оформление работ,

http://www.livemaster.ru/help.php?article=183

так же легче понять , не всегда есть время открывать каждое фото, вникать, особенно если что то ищешь.

а иногда даже по фото не понятно, что же ЭТО.....

писать? спрашивать? а если срочно?
вот и уйдёт покупатель за более понятным товаром!

ассортимент

если вы делаете разные работы,  то   и фото нужно чередовать, тусовать, чтобы магазин  был не скучный!

отзывы

если вам написали 100, а вы только 50, ну.......  это как то нечестно!!!

покупатели старались, а вы их проигнорировали.

блог

да да да  , представьте! я смотрю блог,
все куда то ходят, ездят, посещают, видят что то, пишите! и ещё лучше добавляйте в блоги фото!
 рассказ с картинками намного приятнее и интереснее!!!!
прекрасный способ удивить чем то ваших подписчиков, покупателей, просто людей неровнодушных.
мы так много можем им рассказать! поделиться!
 это тоже поможет  быть ближе и понятнее!

обожаю некоторых мастеров только за то, что этими блогами можно зачитываться и даже с некоторых-начинаю своё утро!

я ещё моё утро ВСЕГДА начинается с ЯРМАРКИ!!!!!
открываю ЖУРНАЛ.......
о! кто там у нас сегодня с работой дня?
и столько открываю для себя замечательных мастеров или радуюсь, что работа, которая давно в моих любимых-оценена и выставлена на всеобщее обозрение!

удачи нашей Ярмарке, мастерам и приятного общения!

я не ЖЮРИ и не эксперт, поэтому всё только собственные наблюдения и выводы, которые могут не совпадать с вашими.......

можно  поделиться  своими мыслями на эту тему............

очень даже интересно

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, Лилия! Все правильно, все по теме. Вы прекрасно пишете, и Ваш блог очень интересно читать. Но есть люди, я в частности, которые просто стесняются. Мне кажется, что мои маленькие радости, победы или огорчения, никому не интересны. Поэтому, несколько раз я хотела написать в персональных записях свои переживания, а потом затормозила. На Ярмарке и так больше, чем достаточно, мыслей, засоряющих эфир. Конечно, я понимаю, что мастер, регулярно пишущий в свой блог, более узнаваем, известен и пр., но не для всех это подходит. Все люди разные (слава богу), но не все писатели. Вас бог наградил многими талантами, в том числе и даром изложения, и пусть нас радуют блогами те, кто пишет интересно (и Вы в том числе), а другие (кто не умеет) пусть просто наслаждаются.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Леночка!!!!
любой дар можно и даже НУЖНО развивать
если конечно есть желание двигаться по этой жизни
по вашему ответу очевидно, что вы небездарны! ТОЧНО!!!!!
вы боялись сделать один шаг
вы не решились
это трудно

а начнёшь и......
затягивает!
я тоже не писатель, правда! правда!

а начать можно даже не с какой то серьёзной статьи, а, например, с фоторепортажа,пошли куда то и ОПЛЯ...... пощёлкали
мне мастера пишут, что были на ярмарках, встречались с другими мастерами
А ОТЧЁТ? {#}

не думайте сразу, что это всё пустое!!!!

а я про профиль) сначала у меня была аватарка с эмблемой магазина, то есть безликая. Потом поймала себя на том, что мне нравится рассматривать фото мастеров, думать какие они. Уже по фото какое-то впечатление складывается. И вдруг осознала, что моя-то страничка безликая. Так и сменила аватарку на фото) Поэтому с этим пунктом абсолютно согласна.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Елена! ну конечно! так лучше! намного!!!
а ещё........
улыбайтесь на фото!!!!! ВСЕГДА!!!

Елена Горштейн (miss-the-Wind)

я в жизни люблю улыбаться, а на фото, особенно в качестве модели почему-то вся сурьезная))))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

тоже.....
легко исправляется!!!!
вспоминаем блог и..... рот до ушей! {#}

Лилия, согласна по всем пунктам! Если мне интересен мастер и его магазин, я с удовольствием гуляю по всем страничкам и очень хочется видеть гармонию во всем.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

доверия больше!!!

Ta-shamanka:броши колье бусы кулоны

Конечно, надо ведь расположить к себе и мастера, и покупателя.

МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР МЕБЕЛЕТЕРАПИЯ

О, очень созвучно и с моим ощущением о гармонии. Интересны не только работы, но и литературные грани мастера, его творческий путь, опыт и т.д.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

благодарю!!!!

Спасибо Вам, Лилия, за поддержку, я попробую.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Леночка! всё когда то начинается! УДАЧИ!!! {#}

Очень все правильно написано!! Я здесь новенькая, возьму на заметку!! Спасибо.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

если это поможет.......
рада, Светлана!

ДА!!! согласна на все 200 процентов.....

Ведь, если покупаешь вещь ручной работы, авторскую вещь, автор должен как минимум быть тебе приятен, "созвучен".....

Так часто пишут- "вкладываю в свои работы частичку своей души "- поэтому человек, частичку души которого ты покупаешь (ну так же, по сути?) должен тебе нравится...а понравится можно через фото, и блоги, ну и работы, конечноimage ))

(недавно заказала себе колечко у Мастера...встречались лично....и теперь буду носить не только красивую вещь, но и вещь которую сделал очень приятный, почему то очень скромный и хороший человек.....для меня, как покупателя очень важно это знатьimage ))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Анечка! некоторые мои покупатели со временем становятся не только частыми посетителями,
но и друзьями!
мы встречаемся и даже в гости летим, едем, идём.........

Лиля, добрый вечер! Тема очень интересная, особенно мне, как новичку, старающемся как можно органичнее влиться в ряды мастеров на ЯМ. И по этому позволю себе прокомментировать некоторые пункты.

По поводу фото на аватарке. Хоть и пишу везде (в комментариях, в описаниях и т.п) я сама лично, но все же у нас семейно-дружественный коллектив (о чем и написала в профиле), и по моему было бы несправедливо красоваться там мне одной. Целым коллективом в аватарку- тоже как то НЕ ТО. Поэтому и был выбран наш логотип представителем нашей "маленькой компании".

По поводу пустоты в профиле согласна с Вами на 100%.{#} У меня такие магазины тоже не вызывают доверия. Неужели мастерам, творящим порой такие удивительные вещи, нечего сказать о себе? Да хотя бы элементарное приветствие... Тем более что у многих, как и у нас, название мастерской, а не имя автора, и как обращаться при случае ? {#}(кстати, меня иногда и называют по названию, но мне это очень даже нравится, я уже ассоциирую себя с ним, хотя и имя мое прописано в профиле).

По поводу правильного размещения ассортимента в магазине у меня лично еще нет опыта. А ассортимент у нас действительно разнообразный, и как товары подружить между собой, ума не приложу. Со временем, как научусь управляться с одним магазином, подумываю открыть второй, уже исключительно с тканями и товарами для дома, а в существующем будут лишь одежда, аксессуары и украшения. Не знаю, стоит ли и насколько тяжело управляться с несколькими магазинами ???

По поводу работы дня хотелось бы поинтересоваться, как вообще ТУДА ПОПАДАЮТ?

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

О!!!! ИМЯ!!!!!
как же я упустила?
пойду добавлю
это животрепещущая тема!!!!!!!!

//\\ ВеНеДа \\// Полина / Сергей

Лиля, можно еще добавить и правильное ОПИСАНИЕ товара. Правда и здесь меня раздирают противоречия. Стараюсь сделать описание максимально подробным, хотя иногда кажется, что это довольно занудно и посетителю будет скучно его читать.

Правда, заходишь порой к мастеру, умеющему написать интересную историю о своем творении, читаешь на одном дыхании, а описания то, что из чего сделано, и НЕТ, да и всего остального тоже {#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

это даже в инструкции прописано

www.livemaster.ru/help.php?article=183

и пункт очень даже обязательный!!!!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Полина! у вас очень симпатичный магазин!!!!
и вполне ОРАЗЦОВЫЙ!! ждём фото вашей команды!
хотя бы в блоге покажите себя!!!!

Добавил бы еще к вашему списку стиль, характер работ, где виден уровень мастерства и таланта мастера.

Лилия прочитал в анонсе к конкурсу о том, что вы там в блоге интересненькое что то написали, ну и вот, зашел посмотреть. Не удивительно, ожидаемо на высоком уровне, как следует.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

ах! как приятно!!!!{#}

Заслуженно еще приятнее!{#}

И еще, видимо я недооцениваю значение блогов для донесения своих мыслей до максимально возможной аудитории. Видимо, когда много подписчиков гораздо продуктивнее разместить статью, заметку в блоге, нежели в публикациях, где она может быть быстро смениться стаьей другого автора. Ну, это так размышления, на которые натолкнул ваш блог.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

а тут скорее фифти фифти
хорошую публикацию наверно увидит большее число посетителей.
подписчики конечно тоже(если их много)
хотя не все тут регулярно......

Да, значимость хорошей публикации и ее возможный перенос в популярные, а значит дополнительное нахождение на виду мне известно. Но, вот процент ваш 50 на 50 мне только сегодня, после прочтения вашей заметки стал очевиден. Спасибо!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

лишь бы помогло......

Да люблю ЯМ, поэтому и докапываюсь, изучаю все, анализирую, совершенствую, узнаю, оцениваю, впечатляюсь, впрочем как и вы, судя по объему знаний и желанию сделать грамотно и на отлично любое дело, не только держа уровень, но и повышая его.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

работу дня выбирает администрация сайта
попасть туда-заветная мечта......
у меня однажды исполнилась......

опачки............
а редактировать то и нельзя
как то раньше было можно.....
ну да ладно
тогда тут
ИМЯ!!!!!! ТОВАРИЩИ! имя!!!!!
про коллектив понятно! если вас много, имя конечно может быть вашей компании.
не думаю, что здесь один магазин представляет группа в сотню человек.......
поэтому очень даже........ фото вашей группы!
тем более интереснее!!!!!!!!!!!!!!
а то, что один мастер придумывает себе имя
GDFJGDYT СУМРАК fghgtd

простите, как мне его называть?
первый порыв ответить на письмо или даже в коллекции-это обратиться к человеку по имени!
или у нас тут все, до того не любят свои имена?

живой пример, совершенно недаво ко мне обратилась девушка примерно с таким именем
ШЬЁТ ИГРУШКИ.......
{#}

правда, я бы не купила

И ЕЩЁ....... раз уж начала

пробежалась опять по ЯРМАРКЕ

как вы яхту назовёте............ {#}

это я про название магазинчиков
да....... русскими буквами мало кто пишет.....

а жаль........
а может я патриот? а я и правда ПАТРИОТ!!!!! {#}

и что удивительно,
пишут не по-русски именно жители нашей страны!!!!!

и уж совсем напоследок.....

наверно читают люди и думают:

Дружу ли я с головой? Я вам больше скажу! Мы спим вместе!

так что БАЙ! пошла я сегодня спать!!!!
всем доброй ночи!!!!!!!

Елена Нечаева (фьюзинг)

Правильно все написали Лиля! Особенно меня раздражает последний пункт ...имя или название на английском!! Я не все могу прочитать...как щелчок по носу{#}

Да, очень ОБИДНО за наш ВЕЛИКИЙ русский язык !!!

А иногда на английском название магазина звучит так коряво, и вообще не понятно, что оно значит...{#}

А ПАТРИОТОМ быть не стыдно, лично для нас с мужем даже ПОЧЕТНО!

Любовь Корзникова Чудо-любо

Девочки, дорогие! Я зарегистрировалась на Ярмарке, чтобы открыть магазин. 5(пять!) месяцев я сочиняла название. А когда стала оформлять, то выяснилось, что писать это название надо по-аглицки! - Почему? А мне по-русски нравилось. Вот теперь дурацкие буквы, вместо ЧУДО-ЛЮБО!

Конечно, я согласна с тем , что у себя, на своей территории мы ДОЛЖНЫ употреблять русский язык. И если бы можно было это как то исправить, я с удовольствием это сделаю.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Люба! впервые слышу о таком...........
а редактировать свои данные очень просто!!!

зайти в настройки и всё поменять на нужное.....

Лилечка, вот с одного захода не получилось. Умный мальчик, который помогал при открытии, сделал как ему "показалось". Теперь говорит нет такой функции... Пришлось обратиться к умным девочкам на Ярмарке, спасибо Оле Ю-Ю! Вот я теперь какая... как хотелось!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

УРА!!!!!!!!!

Девочки, дорогие! Я зарегистрировалась на Ярмарке, чтобы открыть магазин. 5(пять!) месяцев я сочиняла название. А когда стала оформлять, то выяснилось, что писать это название надо по-аглицки! - Почему? А мне по-русски нравилось. Вот теперь дурацкие буквы, вместо ЧУДО-ЛЮБО!

Конечно, я согласна с тем , что у себя, на своей территории мы ДОЛЖНЫ употреблять русский язык. И если бы можно было это как то исправить ( написать по -русски), я с удовольствием это сделаю.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Я мысли чужие ценю и люблю,

Но звука держусь одного:

Я собственный внутренний голос ловлю

И слушаюсь только его...

Игорь Губерман

Любовь, Вы, наверное, выбрали при регистрации третий вариант названия магазина, в котором после вашего имени или названия магазина идет то ваше название , которое используется в электронном адресе Вашего магазина. Выберите первый вариант - и проблем не будет.

Простите великодушно, но скажу честно, быстро пробежав глазами по вашему названию, почему-то прочитала "чудо-юдо". А "ЧУДО-ЛЮБО", так красиво звучит, так ЧУДеснО, так ЛЮБО !!!

Я вообще то не призываю совсем не употреблять "аглицкие" слова. Но лучше, когда в названии магазина или работы они оправданы, и это красиво по звучанию (мы, например, сейчас разрабатываем коллекцию, в которой есть слова на английском языке, так как в вышивке они тоже присутствуют).

Лилия, здравствуйте!! Вы очень интересно пишете...)) Почему-то ваши темы (особенно комментарии) прочитываю до конца{#}

В вашей статье согласна со всем..)) Интересная идея про то, что можно в блоге написать про свое творчество и показать свою фотографию..))

Но, так как у меня магазин для деток, то я почему, то решила поставить на аватарку фотографию своей дочки{#}{#} Ведь она моя муза и вдохновение!! После ее рождения я и начала шить для детей{#}

Насчет безликости аватарки и отсутствия имени Вы абсолютно правы!! Когда хочешь купить изделие или продать свое, то хочется к людям обращаться по имени, а не по нику или кличке {#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

про кличку

СИЛЬНО!!!!
Ирочка! я думаю, что вы очень похожи на дочку!!!!! {#}

Все очень верно) Я даже после долгих раздумий сменила свой привычный аватар, с которым лет 10 уже по интернету брожу - на фото) {#}Именно вот когда сама поняла, что мне приятнее общаться с человеком, зная как он выглядит, какой он.. и осознав, как неприятно общаться со мной-картинкой другим людям (хотя положа руку на сердце - на картинке все равно я: автопортрет столетней давности, он и сейчас на баннере присутствует, но все же...) Ну и несмотря на то, что мой магазин - это все-таки небольшой коллектив, за главную - я, поэтому вопросов кто будет на фото - ни у кого не возникает)))

А вот блог.. маленькая головная боль. На других ресурсах я пишу много в блоге, обо многом... Но там я сама за себя, здесь - часть большого коллектива.. и иногда мне кажется неуместным рассказывать какой бред мне приснился, или как я водила экскурсии по Киеву...ну как минимум о вещах мало касающихся творчества - не получается.. какое-то внутренне табу организовалось(((

А о творчестве как бы тоже много не напишешь - все видно в работах в основном... Хотя вот уже давно задумываюсь рассказывать о вещах, сделанных не для продажи, или на заказ из других мест. Вот только не знаю - надо ли это будет кому-то? Может попробовать?

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Мариночка! раз вас много-пишите о коллективе......

Лилия, добрый вечер, а точнее, уже доброй ночи!{#} Заглянула перед сном в почту, а тут уведомление о новостях и Ваша новая публикация, сон отложился, стала читать! Спасибо огромное за Ваше мнение, это очень интересно и я как раз обдумывала в последние дни эти вопросы.. Я новичок на ЯМ и тоже, как и многие, сначала ничего не писала в прфиле, и фото на аватарке было не моё, а моей работы. Но Вы абсолютно правы, ведь в этом и есть уникальность этого сайта, люди здесь ищут эксклюзив, личное отношение автора к работам, к жизни, и покупателей к мастеру- всё это очень важно, и я , наверное, перестану стесняться и буду писать в блоге, и о себе..Хотя не так просто решиться и начать)). Спасибо Вам большое, так понятно и призывно всё написано, хочется сразу действовать!{#}

О,Екатерина !!! {#} Может конечно и не по теме, но у нас с вами много общего. Мы так же, как и Вы, открылись 5 августа этого года (зарегистрировались, правда, ранее). И детишек у нас с мужем тоже четверо.

P.S: А магазинчик у Вас очень милый ! {#} Меня как маму аж 3 девчонок очень порадовал его ассортимент, буду заглядывать к Вам.

Вязаный мир (Екатерина)

Спасибо, Полина! Очень приятно! Я, вдохновившись этой замечательной публикацией, уже добавила информацию о себе в профиле!{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Катюша! выходите из подполья!!!!!

Лиля, УЖЕ !!!

Позволю себе дать ссылочки на несколько публикаций в блоге Кати Минаевой, которые она разместила буквально вчера. Зайдите, интересно:

http://www.livemaster.ru/topic/435865-my-s-detmi-posetili-vystavku-formula-rukodeliya-v-sokolnikah?vr=1&inside=0

http://www.livemaster.ru/topic/438325-ura-moe-plate-v-zhurnale?vr=1&inside=0

{#} Осталось самой начать вести свой блог. А то валяется все в черновом варианте, и никак не могу, как барон Мюнхгаузен, взять себя за шиворот, привести в порядок и выложить на "всеобщий суд".

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

спасибо! бегу смотреть!!!!!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

а! про журнал я уже видела! похвалила, вот и про выставку прочла!!!!

Лилия, доброе утро! Согласна с Вами по всем пунктам. Правда я сама долго не решалась поместить фото и начать писать "истории к работам". В блоге есть два "фторепортажа" о том, что я люблю, но просмотров мало, действительно, закрадывается сомнение, а интересно ли это кому то. Надо признать, что красивым слогом не владею, т.к. абсолютный технарь. Вас всегда читаю с удовольствием.{#}

А баннер недавно сделала с собственной фоткой ящерицы, нынче их у нас в саду очень много. Смотрю на неё и радуюсь.

P.S. В гугле плюс мы с Вами в кругах друг у друга, правда я его что-то забросила, люблю Твиттер.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Юличка! а истории к работам и вовсе очень интересно!!!!
ой! в блоге? а я там пока не очень разобралась.... особенно с кругами

Julia Lizard (Юлия)

Лиля, доброе утро! Здесь в блоге у меня пока только две записи. Я про круги Google+ , там как-то сложно всё, даже лень разбираться.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

вот и я пока не ослила
жду "умненького" мальчика
поможет...... {#}

Лиля, со всеми пунктами согласны. Даже более того: в последнее время стали получать сообщения такого плана: "Хочу, чтобы заказ выполнили именно вы". Для многих личность мастера является ну пусть не определяющим, но существенным фактором.

А получить работу, выполненную мастером, которому "фартит", это обрести немного его энергетики, поэтому у тех, кто на волне успеха и не боится этим поделиться, дела идут хорошо.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Андрей! ой! как знакомо!!!!!!

Лилия, как всё верно Вы говорите!!! Мне конечно это всё понятно. Но касательно ведения блога, столько раз читала и слышала это от мастеров. Но годы идут, а я никак не заставлю себя писать... Хотя иногда так хочется поделится!!! Прогулками, и вообще чем-то из жизни повседневной. Но мне кажется это не всем удается. И кого-то читают, и даже комментируют, а кого то нет.

Мыльное Удовольствие.Елена

Ксения, а Вы просто пишите для себя, про себя...Не для комментариев.

Я блог для себя пишу. кто хочет- читает, кому не интересно, мимо проходят. Но друзей все больше появляется, с которыми интересно общаться. поддерживать, разговаривать . делиться...

Ксения Вагнер

Елена, может быть так и надо! Дело в том, что когда не читают, начинается задумчивость - читают ли ? Нужно ли это кому-то вообще ?

Мыльное Удовольствие.Елена

Конечно, нужно!!! Пишите, делитесь, радуйте нас !!!{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Ксения! а пишу даже больше для себя.........

а если читают, да ещё и комментируют, вовсе радостно!

Лилия, все правильно!!!! У некоторых магазинов - аватарка непонятная, имя на английском. сидишь и думаешь - мужчина или женщина?,как обращаться? Некоторые пишут. что покупают и не обязательно видеть мастера или читать блог. Я с такими не согласна. А мне нравится смотреть на Покупателя или продавца - что за человек, какое лицо(не по красоте, а по доброте), что мастер в блоге пишет о себе, чем живет. чем дышит....{#}

Ekaterina Gerasimova

А я вот не по всем пунктам согласна! Я как покупатель могу сказать, что выбираю подарки друзьям и близким не по фото мастера, а по их работам!!! Есть мастера, которые по каким то причинам не хотят выкладывать свои фото (кто-то стесняется, кто-то просто не считает нужным это делать), но при этом они создают совершенно уникальные и душевные вещи! У них прекрасно оформлен магазин (аватарка, банер) все в тему, и работы можно разглядывать часами и получать удовольствие! А у кого-то кроме их фото больше и посмотреть нечего!

А что касаемо профиля мастера, мне , например, все равно сколько лет мастер шьет, лепит, рисует, танцует. За мастера говорят его работы в магазине! А когда появится порыв души и появятся слова он обязательно про себя расскажет!!!

Магазин красит не ваша фотка и не ваша история жизни - а ваша работа, ее качество и ваше настроение!!!!

Вот такое мое мнение!

Уютная Мастерская (Марина)

Интересное мнение) Многие мастера с аватарками-картинками сейчас вздохнули глубже и улыбнулись - Вы подтвердили, что это не так уж и важно, чего там понарисовано)))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Екатерина! только поэтому я и написала

я не ЖЮРИ и не эксперт, поэтому всё только собственные наблюдения и выводы, которые могут не совпадать с вашими.......

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

{#} очень!!!!!

Спасибо всем за активную беседу. И вам, Лилечка, в первую очередь. Интересно было почитать, подумать, " примерить" на себя всё то, о чём пишут. Насчёт блогов, если позволите, думаю так - писать нужно тогда, когда есть ЧТО сказать, чтобы не тратить своё и чужое драгоценное время. Правильно сказали выше - не засорять пространство пустотой.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Танечка!
такие засоры,,,,,,
как то и мусором назвать тяжело в сравнении с мировой революцией

конечно, есть о чём-тогда и пишется,
свой блог никого читать и не заставишь, если это не интересно!

Здорово написано,спасибо,очень полезная статья!). Могу поделиться лишь своим опытом,так как другого у меня нет). Думаю,есть такая прописная истина-если что-то делаешь,то нужно делать это как следует(по мере своих сил),по поводу блога,по-моему,это вполне оправдано тоже...Если пишешь,то нужно либо тему найти актуальную,либо идеи чтобы были интересные,либо форма подачи необычная...На написание хорошей статьи точно нужно время. У меня двое маленьких деток с которыми вместе проводим весь день- ведь с детьми столько всего увлекательного можно придумывать! Так что на работу (даже,скорее,любимое дело),остается ночное время,а это не более 4 часов,заниматься нужно кропотливо,хочется за это время побольше успеть сделать, а еще и заказать материалы иногда надо,работы выложить...и так еще помелочам...А иногда и книгу почитать хочется...И вот сейчас села,а мелкуши уже гулять тянут))) Тут не бо блога...Хотя я с удовольствием общаюсь с покупателями,да и вообще со всеми, кто мне пишет). Да,кстати,по поводу порядка расположения работ в магазине-мне очень нравится,когда они композиционно красиво расположены(ну,например,подобраны по цветовой гамме,очень здорово смотрится...это всего лишь мое мнение.)

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Александра!
конечно наша площадка РУКОДЕЛЬНАЯ!
и пишут в блогах мастера обычно на темы творчества......
хотя знаю, что многие пишут о детях, каких то только ИХ проблемах,
советуются, даже как квартиру убирать ......
такие темы, как правило, волнуют многих, поэтому обсуждения всегда живые!
никто вас не укорит, что вы не пишите,
я ж так.......... со своей колокольни......
обсудить.....
я пишу про всё.....
вот такая я ПРОВСЁШНАЯ! {#}

ой да... заглянула - красивишно!!! надо тоже заняться)))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

{#}{#}{#} ..............

Лилия,у Вас просто чудесные работы,кстати!!!)

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

отдельное СПАСИБО!!!!!

Лилия. все прекрасно написано, но вот насчет фотографии... Нет в принципе правильно, но вот люблю я свою аватарку (может быть безосновательно? ну вот такая любовь...) Вот даже предложение администрации - на одном сайте, где я свои картинки выставляю (ой-ой молчу, никаких ссылок), там на своей главной странице можно поставить фотографию, а для форумов, обсуждений и общений можно использовать аватарку. Мне нравится, вот бы у нас так)))))
Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Леночка!
я же так и написала
только свои мысли!!!!
и настаивать не в праве и не буду!!!!

эх...... ЖАЛЬ конечно!

как-то ко мне в контакте написал мужчина и про меня мне все по моей аватарке рассказал. даже типовые реакции моего поведения и тд

только по одной аватарке!!! очень хороший психолог))) опасно на таких дядей натыкаться иногда))))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

или полезно.....

Забавляют меня всегда люди, которые советуются в интернете как быстрее и эффективнее убирать квартиру, проводя у компа кучу времени - вместо того, что бы поити и убраться!!!

Думаю, что на портале, посвященном рукоделию, стоит про него и писать!!! Все -таки и аватарки и банеры и БЛОГИ должны быть в тему, а не по типу что увижу, то пою!

Ну это тоже, просто мое мнение!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

мы послушали его......

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

люди творящие,
не могут не творить,

как не могут не писать,

если душа просит.......

у кого просит, тот и творит и пишет и желает ДОБРА!!!!! {#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

чаще меня забавляют люди, которые не пишут, не творят, но находят время всё это обсудить...... {#}

Так вот и я о том же!!! Где же берут время сидеть весь день в интернете и еще и творить!!!

Лилия не обижайтесь!!! Как человек ведущий огромное количество блогов вы должны знать, что не все и не всегда согласны с тем или иным мнением.

Мне очень нравится ваш магазин, но я не согласна с вашим мнением по данному вопросу, и не собираюсь с вами вступать в какую-либо полемику. Я просто высказала свое мнение, так как вы сами завели эту тему и агрессировать не стоит!!!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Катюша! то есть, я должна работать 24 часа?
простите, я тоже отдыхаю!
у меня такой отдых. вести блог и общаться с приятными людьми.....

да и не все творят на показ и за галочку!!!{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

я творю и для души и простите, чтобы жить, лечить маму больную раком и помогать дочери

{#}{#}{#}так точно

Лилия, давайте остановимся, пока нас не занесло совсем далеко, вы, написав тему, высказали свое мнение, я высказала свое - они оказались диаметрально противоположными. Но это не значит, что мы должны собачиться и биться головой об стену кто прав, а кто нет!

Вы создаете прекрасные и очень красивые вещи - с этим никто не может поспорить. Но взгляды на разные вещи у всех разные и это не повод скалить друг на друга зубы. И если вы выкладываете здесь или еще где-нибудь свою жизнь, то должны быть готовы, что можете услышать не только приятности. Короче, всего вам доброго!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

я повторюсь ещё

я не ЖЮРИ и не эксперт, поэтому всё только собственные наблюдения и выводы, которые могут не совпадать с вашими.....

я ни с кем здесь не собачусь.........
в мыслях не было

мне это как то не нужно

я поняла лишь, что вам ТАКИЕ блоги не интересны
поэтому.......
вы теперь знаете, что ЗДЕСЬ пишут обо всём,
не только про рукоделие!

Лиличка! Согласна на 1000 %. А про блоги- с удовольствием читаю блоги интересных мне творцов! Не всегда учавствую в обсуждениях, и не всилу того, что стесняюсь, и не в силу того, что" в наше время дневник писали только для себя", а просто иногда не успеваю интересную тему увидеть вовремя.... Теперь другое время, и мне нравится в нем жить! Мне нравится читать интересные мысли, и я так много узнаю такого, что сама бы ни за что не нашла... Да еще с такими фотографиями, и с таким личным отношением! Мне нравится, что на Ярмарке Мастеров не грубят, а если что-то не нравится - то просто промолчат. Это очень ценно.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Любочка! благодарю!!!

Лилия,всегда с удовольствием читаю ваш блог,а еще с большим удовольствием гуляю по вашему магазину-столько ярких красок,буйство цвета,как калейдоскоп в детстве,очень заряжает оптимизмом!

Правда в обсуждениях я редко учавствую,мне бы успеть перечитать,и то не всегда....Блогов и публикаций на ЯМ тысячи,начинаю читать блог с первой стр.-пока дочитала,он уже на пятой..

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Дианочка! вот какие мы тут активные!!!!!

Prohorova Diana (красивая одежда)

Я буду стараться успевать за вами!{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

за мной ЛЕГКО!!!!!
я не гоню....

На все 100% согласна с Лилей!А читать ее блог, одно удовольствие!Не поверите,но это первое,что я делаю,когда захожу!{#}У самой тоже бывает много разных мыслей,но пока что-то не хватает смелости!{#}

Так живо обсудили тему блогов {#}. А мне блоги нравятся (хоть сама там не пишу - пока времени не хватает)! Я здесь ну очень недавно, но Вас, Лилия, уже узнаю{#} как доброго, светлого и позитивного человека. Вам, как "старичку" не лень было оставить свой комментарий в одной из первых мною собранных коллекций и мне это очень приятно {#}. Поэтому именно Ваши блоги читаю с удовольствием и буду стараться брать с Вас пример!

И мне бы интересно было прочитать в блогах не только о творчестве мастера, но и о его "личной жизни"{#}

Cпасибо за публикацию! {#}

Подписываюсь под всеми пунктами. {#}

И у менч также утро начинается с Ярмарки - с просмотра Журнала, работы для и новеньких публикаций и мастер-классов . {#}

Согласна,полностью со всем! Но какая то есть у меня немного черта,что ли отзывы пишу какие то сухие своим покупателям А хочется так излить,описать им свою радость,что аж дух захватывает.Но увы как то я суховата.Но работаю над этим,работаю.

А по поводу блога своего,много раз думала. Писать статейки. Как я поняла можно тут вести на многие темы.Но не стала этого делать.Да бы не флудить,так это называется что ли?!

И вот по поводу голосования! Не очень заметила, где ента заветная кнопка у него,Ури?! На которую нажать что бы проголосовать за магазин.

А по поводу магазинов. Фото должно быть обязательно ваше. Баннер на магазине тоже очень хорошо)И красиво,отражает стилистику магазина! Ну и соответственно фото.

не буду лукавить....Но как мне кажется что мои,фото,не передают все прелести моих,лично работ. Но стараюсь и работаю над этим!

Удачи ,Нам ,Вам всем. Добра,улыбок и удачных творений и благодарных покупателей!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Декупаж!
вот опять не знаю имени, простите!!!
КНОПОЧКА сразу под баннером
там так и написано
НРАВИТСЯ МАГАЗИН? ГОЛОСУЙ!

и мне покупатели пишут, что фото...... это 50 % всей красоты!!!!

Подарки от Графини Вишенки.

Если это мне ответ.То при просмотре моей странички,сразу под фото написано,мое местоположение и что я Мария..И все остальное приветствие...

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Мария!!!
я отвечала вам здесь,
делала это быстро и поэтому на стр вашу не было времени зайти.
именно это я имела ввиду........ когда писала про ИМЯ магазина

Подарки от Графини Вишенки.

А история приобретения Графини Вишенки еще с института идет. Просто шедевральная история! Меня до сих пор так называют одногрупники.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Мария!

конечно дело каждого решать как магазин называть,
мы же с вами не учились,
истории не знаем,
наверно очень интересно и об этом можно было рассказать в блоге,
а имя ...... просто удобнее писать и мне и кому то ещё и покупателям..
ИМХО {#}

я не настаиваю и не рекомендую менять имя вашего магазинчика!
я пишу как кажется мне

А у меня сначала была моя фотография на аватарке, но уж больно по стилю не совпадала с моим магазином (я коротко стриженая джинсовая тетенька), поэтому уборала. На аве - моя бабушка, она меня вязать и учила. Блоги поначалу писала - никто их не читает, забросила. Пусть мои работы отдуваются за всё...

Здравствуйте,Уважаемая Лилия! Вы несколько раз повторили в обсуждении свою фразу - я не ЖЮРИ и не эксперт, поэтому всё только собственные наблюдения и выводы, которые могут не совпадать с вашими....... А вначале стоит НЕ ИНСТРУКЦИЯ! а статья написана как инструкция...что делать...а что не делать...что хорошо, а что плохо...и даже на правила ссылки даете...И тон повествования лично для меня очень безапелляционный...Или вот еще момент - мы пришли не только ПРОДАТЬ, но и рассказать о себе,
мастер должен быть интересен, приятен, наконец понятен....Кто куда и зачем пришел дело лично каждого... как только попадается слово должен - текст приобретает на мой взгляд характер навязывания и диктата.

Ваша статья - это правильная, нужная, но тотальная инструкция(немножко разбавленная и припудренная различными пояснениями личного характера) для творческих людей...{#} Я со многим согласна...а со многим - нет.

признаюсь...включилась не на информацию и содержание, а на характер и тон их передачи...Но как Вы говорите...я не ЖЮРИ и не эксперт, поэтому всё только собственные наблюдения и выводы, которые могут не совпадать с вашими......{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

{#}{#}{#} спасибо!

мнение у каждого своё....
как и стиль и манера

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Эльфина!
ха......
сбегала в магазин, на почту и всё обдумывала ваше письмо
скорее ЭТО ИНСТРУКЦИЯ для меня....... (я же оцениваю, так и написала)
я это хотела донести, видимо НЕ удалось........
хотя так и выделяла, чтобы получилось понятнее.....
ага, ну значит выделяла тоже для себя!

"мы пришли не только ПРОДАТЬ, но и рассказать о себе,
мастер должен быть интересен, приятен, наконец понятен....Кто куда и зачем пришел дело лично каждого."

вот именно!!!!!
поэтому каждый и ведёт свой блог,
читать его или не читать -ваше право,
моё право писать в ЛИЧНОМ блоге,
я не отвечаю на посты,
которые ЛИЧНО МНЕ не интересны.
ну прошла мимо и прошла........
о, Господи!
кто осудит?

вы же меня пытаетесь НУ ВО ВСЁМ осудить.....

спасибо! я прочла
тут же и забуду! не коплю......

а то, что я дала ссылку,
она от администрации ЯМ,
наверно это не просто так написано
явно как РЕКОМЕНДАЦИЯ,
заметьте, не от меня!
благодарю, что уделили внимание!

Лилия, здравствуйте! Спасибо Вам, что зашли в мой скромный магазин и оставили отзыв! Это и подтолкнуло меня ответить.

На счет темы - полностью согласна! Я на Ярмарке недавно, и даже незнала, что можно так вести блоги и рассказывать, рассуждать на разные темы. Но прочитав Вашу тему в блоге, тоже с удовольствием теперь буду писать и показывать свои накопленные материалы по текстилю и дизайну (дабы накопилось много). Ура!! Спасибо Вам!

Вот - друзья, человек сделал маленький шажочек, а для меня открылась целая дорога!

Спасибо, Лиля!!

Р. S.

Побежала искать тему в свой блог...

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Лара! бесконечно рада, что вы открыли Ярмарку ещё и с этой стороны! УДАЧИ!!!!!

Здравствуйте, девушки и юноши ))

У меня сегодня день отпуска, могу "побродить" по ЯМ.

Лилия, согласна с Вашими мыслями ))

Я "за" фото мастера, его собственное имя и русский язык. Я читаю персональные записи мастеров и их профили.

Сама я в блоге пишу мало (из-за нехватки времени). Но вот, например, статьи про бохо снились мне ночами)) Я ДОЛЖНА была их написать ))

Знаете, по своей основной работе я часто получаю и отправляю официальные письма. Всегда раздражает, когда исполнитель пишет только фамилию (без имени-отчества). Если необходимо что-то уточнить и т.д., не знаешь, как обратиться к человеку )) Даже иногда нельзя понять, мужчина это или женщина (Шевченко, например). Поэтому я за конкретность и понятность ))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Вера! благодарю!!! {#}

мы с вами на одной волне!!!!

Лилия, добрый день! Спасибо за публикацию, согласна по всем пунктам)))

Про блог - это для меня пока в мечтах... нет, после Ваших советов, скорее - в планах))) По поводу имён мастеров - полностью согласна!!! Как же раздражают "безымянные"! Ну не могу я по нику обращаться, старомодная, наверное, в этом плане... И начинаются поиски - сначала в профиль (а таааам - "мастер пока ничего не написал о себе"{#} или попросту имени нет), потом в отзывы, авось кто-то по имени назвал)))

А еще, сразу прохожу мимо магазинов с многочисленными ошибками в тексте.... Если единичная опечатка - это понятно, но вопиюще неграмотный текст воспринимается как неуважение к гостям магазина...

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Наташенька!
благодарю!
особая тема........ ( про ошиПки) которой, даже не хотела раздражать.......{#}

Наталья Шумилкина, резьба по дереву

да, это наверное эта тема раздражает))) я по молодости однажды, с большим желанием помочь, написала мастеру, ну и получила "по полной")))) Теперь только вздыхаю и иду в другие магазины)))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

солидарна!!!!! за три версты {#}

.......

Лиля, добрый вечер!
Не удержалась я, "баба Яга - против" мне покоя не даёт.

Моё личное мнение родилось только лишь на моём личном опыте.
Собственное фото на аватарку я постаралась поставить как можно быстрее. Так как журналистское образование у меня есть - тут же кинулась везде писать, блоги создавать (сейчас почти половину из них убрала). Такую жизнь активную вела, что караул!

И только успевала уварачиваться от комментариев и писем в ответ. И от покупателей, которые в ту пору от меня хотели слишком многого: привези куда просят бесплатно, отложи на пару-тройку недель пока они думают, дай поносить за 100 рублей - потом отдам и многое другое.
Надоело. По второму образованию я психолог. Позвала на помощь коллегу. Она посмотрела всякие мои фото и сказала: "Тебе нельзя своё лицо на аватарку ставить, по-любому видно. что ты безотказная, вот на тебе и пытаются проехаться."
Как только я поменяла аватарку на картинку и у меня улучшились продажи. И остались на порядок выше, чем были.
А с тех пор, как блоги спрятали фиг знает куда и их не стало видно за "конфетками" и аукционами я перестала писать блог.

Ушла в коллекции. Думаю, что их мало кто смотрит, мало кому из покупателей они интересны. Тем не менее продажи стали ещё лучше.
Банера у меня нет и не будет. Потому что в магазине у меня постоянная перестановка, я не представляю какой должен быть банер, чтобы подо всё подходил.
Короче, не вписываюсь...{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Оленька! ответила вам в личном письме
УЖЕ....... хочется закрыть тему

Вы знаете, я часто задумываюсь над тем, как улучшить свой магазин и одно время пыталась применять в том числе и те рецепты, о которых тут написали Вы. В результате поняла одну вещь. Не все рецепты одинаково хороши абсолютно для каждого. Есть люди прирожденные расказчики, умеющие из похода в супермаркет соорудить поэму. А кто-то и о своем путешествие в другую страну толком не расскажет...Плюс фото, они хороши, когда у тебя под рукой профессиональный фотоаппарат, а когда каждую фотографию приходится обрабатывать минут по 10 в фоторедакторе - не слишком разбежишься на фоторепортажи...А забрасывать ленту своими графоманскими и фотопосредственностями зачем? Какой от этого будет толк?
Ведь можно не только улучшить ситуацию в магазине, но и ухудшить ее...Это хорошо, когда есть чем блеснуть, а если не получается?
Возможно, что выбранное мастером направление магазина и есть его самая сильная сторона, а фото, проза, внешность, общительность и т.д. - совсем не по его части...

Надежда

Лилия, здравствуйте!!! Я не мастер, я - покупатель и читатель. А читать я,ох, как люблю!!!

Согласна с вашими измышелниями и "неинструкциями", согласна полностью со всем!!!

Ноооо, еще для меня лично очень важная деталька, это, ГРАМОТНОСТЬ, писателя. если уж пишешь и претендуешь на то, чтобы тебя читали - будь добр (или скорее добра) - проведи работу над ошибками!!! Много слышала про опечатки и т.д. и т.п. и бла-бла-бла... опечатки видно сразу, а неграмотность с претензией тоже видна за версту!!! Просто потом такого автора НЕ читаю!!! есть конечно супер даровитые, которых читаешь и не обращаешь внимание на ошибки, но на ЯМ я таких не встречала!!!!

Так что, ВОТ!!! А так, со всем согласна!!!!

image ))))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Надюша! чуть выше мы затронули и этот вопрос,
спасибо,
что и вам это важно!!!!!
э..... как бы....... ну даже....... и не обсуждается {#}{#}{#}
написано ДОЛЖНО быть грамотно!!!!!!!

О!!!!!!!
только что увидела!
даже там где не было. поменяли......
почти вся топовая десятка имеет фото мастера!!!!!!!
как мне это приятно!!!!!!

я имя переписала с латиницы на русский))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

{#}{#}{#}

!!!!!!!!!

Лилия, спасибо за статью! Очень понравилось, - со многим полностью согласны!{#}У нас, конечно, аватарка без фото{#}{#}, но это не беда (все, кому интересно, могут посмотреть небольшую кучку фотографий из интервью)... Первое время пребывания на Ярмарке мы "скрывались": ни имя не писали, ни состав нашей маленькой творческой группы. А потом решили потихоньку рассекречиваться...{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

я и имя вашего не знаю.........
пока на стр не зайду
оно там есть?
я только с этой точки зрения......

Волшебные украшения Vincento

Состав нашей мастерской периодически меняется, кто-то приходит, кто-то уходит. Все имена и история в Профиле...{#} Появляется дополнительная мотивация зайти на страничку автора. А так можно сто лет с человеком общаться и не знать, чем он занимается: то времени не будет, то желания.{#} Но это, конечно, тоже лишь одна из точек зрения.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

несомненно, когда общение становится теснее.
то и знать хочется больше
а первое вречатление и желание написать иногда пропадает
только моё мнение........

Будем надеяться, что наша мрачно-мистическая аватарка всё-таки сыграет роль, и человеку захочется узнать о нас побольше...{#} В любом случае, спасибо: честно говоря, мы раньше не задумывались о том, что отсутствие имени мастера в названии магазина может отпугнуть. Может, и стоит что-то изменить.{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

из названия вашего магазина даже не понятно чем вы занимаетесь
не все хотят вникать порой.......

Согласны - не все будут утруждаться... Но Вас же все эти недостатки не отпугнули от посещения нашего магазинчика, а значит, шанс у нас есть.{#}{#} Кстати, на наш магазин чаще выходят по конкретному украшению... С названия - почти никогда{#}. Нам пока сложно представить человека, который целенаправленно ищет украшения от Vincento... Или даже просто необычные украшения... Или что-нибудь вроде того.

Но это нас уже развезло на разглагольствования{#}. Вы, конечно, правы, особенно на счет профиля нашей деятельности. Всё же аватарка иногда мелковата, чтобы на ней что-то рассмотреть. Может, с Вашей подачи мы наконец сделаем название более профильным.{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

я зашла только потому, что увидела в каком обсуждении ваше высказывание о баннерах,
мне это было интересно узнать,
вот и полюбопытствовала.....

И это тоже хорошо.{#}{#}Получается, аватар и подпись вообще были вторичными...{#}

Да, Вы правы! Баннеры - наш конёк. Давно занимаемся украшательством магазинчиков. Заходите, будем рады Вас видеть!

Спасибо за интересную статью и Ваше мнение. У нас, конечно, несколько другой взгляд на магазины, но это не помешает нам быть хорошими друзьями{#}

Желаем успехов!{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

непременно!
УДАЧИ!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

имя магазина должно цеплять ........

Елена Волкова "Цветы для Королевы"

Лилия, здравствуйте.

Написано вроде бы всё верно, только даже если соблюдены все пукты, это не гарантирует даже участие в топе. Если не написать в блогах и на страничках в соцсетях - товарищи голосуйте! Именно это сильно смущает.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Леночка!
так я и не писала
КАК ПОПАСТЬ В ТОП.........
я лично для себя смотрела,
по каким критериям Я оцениваю,
прызывать голосовать ЛИЧНО за меня я никогда не буду.
я ставила статус "голосуйте за ЛУЧШИЕ магазины, их много"

Елена Волкова "Цветы для Королевы"

Лиличка, так и я написала "даже в топ", и уж тем более без топаimage Это я так, крик души{#}

Abra Salabim

Да, Лилия, совершенно верно. И опять, прислушиваясь к вашим советам, как к маминым, побежала искать подходящую фотографию. (как раз готовлю фото всех работ, чтобы достойно представить их на ЯМ). Даже маленько неловко стало, что стартовала с какого-то эскиза на аватаре и с одной рабойтой. Спасибо image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз