Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Комната в стиле hi-tech

Комната в стиле hi-tech

05.10.2013 1:00     Просмотров: 4659     Комментариев: 9     
Комната в стиле hi-tech | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Задумала моя супруга купить себе в комнату новую мебель. Отправилась в одну из многочисленных контор, якобы делающих "мебель на заказ". Там ее нагрузили по полной: за самую обычную кровать и 3 шкафчика из ДСП - 100 тыр. (при цене материалов не более 20-30 тыщ). Такого наглого обиралова я потерпеть не мог и решил обустроить комнату жены сам, тем более что дизайн интерьеров одна из моих многочисленных профессий, да и какой-никакой опыт имеется (и руки растут из правильного места ). К тому же сейчас работаю над собственным проектом культурно-развлекательного комплекса и "обкатать" некоторые дизайнерские задумки было весьма кстати.

Поскольку мой проект связан с историей авиации (кстати, в августе исполняется 100 лет российским ВВС, мой проект тоже отчасти связан с этой датой), то одним из основных конструкционных материалов будет алюминий. Спальню жены я тоже решил сделать в стиле hi-tech с максимальным использованием "авиационного" материала. Заодно решил и комнату отремонтировать: постелил новый ламинат, стены оштукатурил декоративной штукатуркой, потолок по желанию заказчицы сделал гладким и белым. Да, мебельные фасады тоже должны быть белыми, на остальное мне был выдан "карт-бланш" (в пределах разумного, конечно, потому как супруга моя в вопросах дизайна весьма консервативна ).

Поначалу хотел сделать мебель из ДСП (в своей студии я так и делал), но потом концепция слегонца изменилась: во-первых, ДСП не очень (мягко говоря) экологична, во-вторых, с распиловкой и окантовкой плит много геморроя, в домашних условиях сделать это затруднительно, а заказ "на стороне" влетает в копеечку, ну и, в-третьих, внешний вид белых ДСП-панелей мне совсем не понравился. Короче, решил я делать мебель из массива сосны, основания и каркасы - из алюминиевых профилей. По деньгам мебельные щиты из сосны оказались даже дешевле, чем из ДСП, при этом обработку (распил, шлифование, покраску) я могу делать самостоятельно и с качеством ничуть не худшим (а даже и лучшим), чем "фирмачи".

Есно, прежде чем закупать материалы и инструменты, был сделан дизайн-проект. В "виртуале" отремонтированная и обставленная мебелью комната площадью 14 кв. метров выглядит так:

hi-tech

мебель из массива

мебель из металла

спальня hi-tech

комната в стиле hi-tech

image

image

image

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз