Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про мое обучение в Краснодаре.

Про мое обучение в Краснодаре.

03.10.2013 21:16     Просмотров: 1456     Комментариев: 0     

фомо, курсы фом эва

Совершенно неожиданно я решилась на поездку в Краснодар, чтобы обучиться техникам создания цветов из волшебного материала ФОМ –ЭВА (ФОАМИРАН)

Об этом материале я узнала год назад, но работы из фомо, которые мне удалось увидеть, меня совсем не впечатлили.  И вот я увидела великолепные работы Оксаны Степановой и работы учеников  с мастер –классов. Она обучалась в Москве в Академии Рукоделия. С Оксаной, как я уже писала в предыдущих статьях, мы познакомились давно, когда обучались лепке из полимерной глины Deco.

фом эва, курсы по фоамиран

мастер-классы в самаре, мастер-класс по фом эва                  мастер-класс по фомо, фом эва в самаре

Решение поехать в школу к Оксане пришло мгновенно. И вот я уже собрала сумки и отправилась в путь. Краснодар меня встретил дождливой погодой.  Осень  в этом году не радует нигде – не в  Самаре, не на Юге. Квартира,  которую я должна была снять, освобождалась только вечером, поэтому я сразу отправилась учиться.

И вот я взяла ножницы и линейку и под чутким руководством Оксаны стала отмерять, резать, создавать и клеить. 2-3 часа и цветок готов.  Время пролетало мгновенно.

Занималась я с 10 до 19.00 и до 20.00. Постепенному работа с Фомо меня полностью увлекла.

фоамиран, фомо в самаре

курсы  фомо, фоамиран в самаре

С ФОМ-ЭВА –ФОАМИРАН ,или как еще его называют пластичной замшей, работать очень приятно. Он мягкий, легко мнется. При этом лепестки принимают оживленный вид. Выпускается Фомо в нескольких цветовых гаммах,  но немного потонировав краской можно добавить разнообразия в оттенках и придать большей реалистичности.

Больше всего я была восхищена тем, как выглядит из фомо хризантема и астра.

Сразу возникло много идей: броши, заколки, ободочки из цветов, которые можно мять и им ни чего не будет, т.к. цветы снова принимают свою первоначальную форму.

И вот я освоила техники изготовления цветов из материала ФОМ –ЭВА и стала сертифицированным мастером. Теперь в моей студии можно обучаться созданию цветов и забавных кукол из материала ФОМ –ЭВА.

Приглашаю в свою студию на мастер –классы.

мастер -классымастер класс по фомо

цветы из фомо     цветы из фом эва

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз