> Журнал > Сообщество > Приобретение материалов и инструментов > Куплю > Срочно нужен ювелирный трос 0,2-0,25 мм!!

Срочно нужен ювелирный трос 0,2-0,25 мм!!

03.10.2013 19:25     Просмотров: 1106     Комментариев: 15     
Друзья, пожалуйста подскажите где купить, или поделитесь по возможности 2 метрами тонкого ювелирного тросика - желательно 0,2 мм! Под конкретный заказ я приобрела несколько нитей дорогого натурального изумруда, полупрозрачного, красивого зелено-голубого цвета. И когда стала собирать колье, то обнаружила, что ни один из имеющихся тросов не лезет!! Продавец на мой запрос ответил, что отверстие в бусинах примерно 0,3 мм, и сегодня я специально съездила на другой конец Москвы за тросиком 0,3 мм, но он тоже не подошел (( Сижу, хватаюсь за голову, перерыла весь раздел Материалов для творчества, но не нашла подходящего Пожалуйста, если у вас есть информация или ссылка - где найти тонкий тросик, я буду безмерно благодарна! Или может быть будут идеи - на что собрать многорядное колье? На леску? Шелковую нить? - но нить я тоже не нашла нужной толщины...
Ключевые слова:  

Бывает тонкий тросик,увы закончился....А насчет изумрудов это Вы конечно пошутили? ! image Колье из изумрудов я только в золоте встречала... image
КАМНИ (naturkamni)

К сожалению, не до шуток

Все для вас.Фурнитура и камни
Ну по фото конечно трудно понять,но цена одного камушка изумруда такого размера должна быть около 500 р. минимум...
КАМНИ (naturkamni)
Да, по фото вообще тяжело диагноз ставить.. ))) Но я хотя бы сама фотографирую...
Наталья (SerNa7)

+100

Нашла в Материалах для творчества леску:

http://www.livemaster.ru/item/3994861-materialy-dlya-tvorchestva-leska-dlya-bizhuterii

Кто-то работал с подобной? Насколько надежна?

Altania, Татьяна

Уж лучше ftreline, а то леска как-то несерьезно по отношению к изумрудам... или accuflex.

На ЯМ точно видела у кого-то в продаже. Они бывают очень тонкие, меньше 0.25мм уж точно

Леску 0,2 использую для тычинок. А на разрыв она слаба. Украшения на леску вообще нельзя собирать - она растягивается, будут зазоры. Ищите японский тросик, у моего толщина 0,24.

Согласна с Татьяной - Fireline выдерживает вес до 3,5 кг, при этом тонок как леска, но не растягивается и не протирается при соприкосновении с камнями.

КАМНИ (naturkamni)
fireline нашла на ЯМ только в украинском магазине (( далеко...

В магазине фурнитуры Стильная штучка. Ссылку в личку напишуimage

Xoroshop

у меня есть нихромовая проволока, она правда бордового цвета, и держит форму - на нее наверное тяжело собирать. Но тонкая и ОЧЕНЬ прочная. Если вдруг ничего подходящего не найдете - я Вам могу ее подарить. Только самовывоз от моего дома (10 минут на маршрутке от Петровско-разумовской) не могу сейчас никуда выбраться, болеют дети

Брала отличный трос accuflex в"Стильной штучке" Все быстро, заказала и сразу получила в тот же день! Ни каких долгих дней ожиданий
Спасибо, девочки за помощь! Много сообщений получила в ЛС, так приятно что мастера не проходят мимо проблем, а помогают советами! Вы все замечательные! image По результату работы (когда все получится с заказом) отпишусь - на какой тросик, и где найденный удалось все сделать image

Отчитываюсь! Нашла в GreenBird тросик FireLine:

Fireline - идеальный выбор для массивных, тяжелых украшений: при небольшой толщине (0.008", примерно 0,2 мм.) эта нить выдерживает до 3,5 килограмм. Файрлайн - это вощеный плетеный шнур из высококачественного полиэтилена, самого прочного волоконного материала.

И правда, подошел - очень прочный, но мягкий. Достаточно долго пришлось набирать каждый камушек, кучкой плохо получалось image зато пластичные нити, не "деревянные".

Еще раз спасибо всем-всем-всем!! {#}

Отдельно похвалю GreenBird - удобен самовывоз из разных пунктов выдачи, всего за 90 руб. приехала в удобное мне место и забрала на следующий же день. Не нужно ехать куда-то далеко или встречаться в метро, согласовывая с курьером время встречи.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз