Забавные визитки. Часть вторая.

Забавные визитки. Часть вторая. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот и обещанное продолжение темы.

Визитки современности...какие они? И если в 19 веке всё было ясно- прямоугольный кусочек плотной бумаги с именем владельца, то сейчас фантазию  и чувство юмора дизайнера не сдерживает ничто! Материал используется порой самй неожиданный! Пластик, дерево, ткань и даже резина ( да-да! та, которая тянется!)

Формы тоже разнообразны! Визитки могут выглядеть как печенье; лезвия бритвы; магнитофонные кассеты; воздушные шары; расчёски; бирки; железнодорожные билеты; прищепки для белья; "лотерейные билеты", где для того, чтобы увидеть имя владельца, нужно поскрести монеткой; даже визитки-трансформеры!  Ими можно играть, можно удивляться, восхищаться и недоумевать - для чего это нужно? Для того, чтобы потешить желание заказчика выделиться или более полно отразить вид его деятельности?

Посмотрите, как сместились акценты! Если в 19 веке визитка больше отвечала на праздный вопрос - Кто этот человек? То сейчас нам кажется главным , чем же собственно, этот человек занят? А по креативности и необычности его визитки мы обычно судим о том, каков вкус этого человека и насколько он ( этот самый вкус) нетривиален.

Вот то, что мне удалось найти на просторах интернета. Надеюсь, это доставит вам удовольствие и развлечение! 

визитки

визитка

дизайн

Ну а это просто шутка! ;)

Комментарии (27)
Vashsurprise 01.05.2016

Спасибо за интересную подборку.{#}

Ваши Баннеры 10.10.2013

Там выше есть с кусочками войлока, только не раскладушка{#}

Ваши Баннеры 09.10.2013

А вот ещё одна милейшая визитка!{#}

Bek-Art 10.10.2013

Мне нравится последняя! Может и мне такую сделать, но с кусочком меха? {#}

Ваши Баннеры 04.10.2013

А вообще - эти все необычные идеи так подстёгивают воображение и вдохновляют! Ну её, эту осторожность!{#}

Avelorelle 04.10.2013

Идеи очень креативные :) Но местами, на мой взгляд, прегибают... Всякие визитки-самолетики/человечки/печеньки и т.д. людям будет просто неудобно хранить, так что я была бы поосторожнее с неординарными формами и материалами {#}

Ваши Баннеры 04.10.2013

Ахахааааа, а вот и ложка дёгтя в бочке с мёдом {#} а печеньки-то Вам чем не угодили?Они также отпечатаны на картоне как и все остальные, просто он чуть толще! )))))))))))))))

Фактура гениально подобрана!

Женя (JaneCeramics) 04.10.2013

Маша, очень интересная тема, спасибо! Смотрю и понимаю, что фантазия действительно безгранична: )

Ваши Баннеры 03.10.2013

Большое спасибо вам всем за ваши позитивные комментарии!{#}

После Вашей публикации хочется обратить внимание и на такие как бы мелочи. Пора сменить визитки {#}

Ваши Баннеры 03.10.2013

Это конструктивная идея, Катя {#}

Nadja Anikanova 03.10.2013

Фантазии нет предела. Есть очень интересные идеи. Спасибо!

Мирослава 03.10.2013

Очень креативные визитки! Спасибо за публикацию!

Отличная подборка визиток. Спасибо за публикацию!!!

КриSSSтина 03.10.2013
Действительно забавные!!! Спасибо за публикацию!!!

Визитки для творческих людей это всегда актуально. Наверное каждый мастер мечтает иметь такие визитки, которые будут печатать в разных статьях и народ будет ахать и восхищаться)

Спасибо.

Ваши Баннеры 03.10.2013

А печеньки- это да! Так точно подобрать фактуру !!!!!!! Очень аппетитно!

Очень забавно и интересно! По нашей части печеньки-визитки мммм СУПЕР! Вот только не удержусь и вставлю любимый эпизод http://www.youtube.com/watch?v=0XvUCstp6_o .

Это чтоб не зашкаливало {#}

Ваши Баннеры 03.10.2013

Хихи)))))))))) дадада! прелестно!{#}

Ваши Баннеры 03.10.2013

А вот это, к примеру, визитка адвоката, специалиста по разводам... грустно, но тоже остроумно

Поражаюсь иногда находчивости, фантазии и креативности людей :)

Ваши Баннеры 03.10.2013

Вот это точно, Александра, те же мысли были! Какое остроумие!{#}

Улыбнуло!{#}

Ваши Баннеры 03.10.2013

Наталья, мне тоже было весело подбирать материал для этой публикации {#}

Спасибо! Последняя визитка-шутка очень остроумная, иногда хочется иметь несколько экземпляров таких визиток, про запас! {#}

Ваши Баннеры 03.10.2013

Да уж! Ольга, не возбраняется! {#}

Согласна, иногда бывает надо)