Обновление пароля

>  >  >  > Раскрашиваем для школы (Курс молодого психолога)

Раскрашиваем для школы (Курс молодого психолога)

03.10.2013 13:38     Просмотров: 2023     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Tворим с детьми

для детей, с детьми, дети, раскраска, рисунок, карандаши, цвет, школа, подготовка к школе, тренировка, развитие, развивающая книжка

Мне казалось, что в детстве мне просто так нравилось рисовать и раскрашивать. Казалось, что я делала это по доброй воле и это такая забава. А нет!

Оказывается, раскраски - это важный инструмент по подготовке руки ребенка к письму!

Я только недавно оценила всю важность раскрасок. Рисуя и закрашивая, ребенок:

• тренирует и разрабатывает мышцы кисти и руки, 
  • может отрабатывать умения штриховать, в том числе под разными углами,
  • усовершенствует точность движений и повышает контроль над движениями руки (со временем это позволяет снижать количество линий за контуром картинки),
  • снимает эмоционально напряжение, если такое имеется и т.д. и т.п.

Важно помнить, что раскраски - это визуальные образы, которые влияют на эстетический вкус ребенка! За качеством этих картинок нужно следить!!! 

Раскрасок огромное множество. Это дает вамвозможность подобрать ту, которая заинтересует именно вашего ребенка. Найти раскраски можно и для самых маленьких деток. Конечно же, в них будут крупные рисунки и скорее всего рисовать нужно будет и пальчиковыми красками. Это будет знакомить детей с красками и цветами.

Для дошкольников есть много развивающих и обучающих раскрасок. В них можно соединять контур по точкам или цифрам, раскрашивать и "проходить" лабиринты, иллюстрировать сказки, стихотворения и прочее. Эти задания развивают у ребенка внимание, речь, логическое и математическое мышление, усидчивость, учат детей счету...

Я хочу перечислить некоторые раскраски, которые мне понравились:

• серия Александра Голубева от издательства Речь - "Я дрессирую карандаш", "Ворох скороговорок. Болталка-рисовалка","Прятки-загадки. Озорная рисовалка для выдумщиков и непосед";  
  • серия от издательства Карапуз "Прописи с хвостиками","Прописи в картинках. Ландыши и Мыши",  "Прописи в картинках. Груши и Уши" (иллюстратор Н.Колпакова).
  • серия книг-раскрасок от издательства Эксмо - "Найди и раскрась", "Большая книга для раскрашивания и рисования" и  "Большая калякалка" автора Фионы Уотт, "Раскраски-узоры", "Большая книга новогодних раскрасок и рисунков"и пр.;
  • серия раскрасок к "сезонным" книгам Сузанны Бернер (я писала о книгах здесь),
  • книжечки с графическими диктантами на любой вкус (есть на озоне);

• есть огромный выбор и других раскрасок...

Ссылки здесь оставлять зпрещено, на все книги есть ссылки в моем блоге (в интрнете по запросу "курс молодого психолога").

Смотря на эти раскраски я немного жалею, что мне не надо готовиться к первому классу. Выбирайте со своими детьми на свой вкус раскраски. Начинайте рисовать, штриховать и раскрашивать картинки цветными карандашами (желательно не очень мягкими). 

Научившись проводить ровные линии, рисовать фигуры и закрашивать плоскости, ваш ребенок натренирует руку и сможет легче справляться со всеми письменными заданиями в школе!

Кстати, на амазоне я встречала раскраски для взрослых с умопомрачительной красоты орнаментами, узорами определенных стилей и т.п. Их можно превратить в красочные картины и украшения интерьера, так что это, оказывается, не только детская забава!

(Дополнительная или более конкретная информация в блоге. Искать в интрнете по запросу "курс молодого психолога".)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз