> Журнал > Блоги > Персональные записи > Давно забытое старое...

Давно забытое старое...

02.10.2013 16:07     Просмотров: 491     Комментариев: 14     
Lovesome words. Александра.
Давно забытое старое... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уже третий день с моего несчастного и милого сердцу ноута сходит десятый пот советские мультфильмы А все потому, что мне приспичило скачать много-много-много советских мультфильмов для моей дочки. К слову, она их смотрит мало, дозированно. И в силу обстоятельств последние два месяца ей приходилось смотреть только то, что показывают по телевизору. Так вот я заметила, что Лунтики, Тачки, Винксы и иже с ними ее не впечатляют. Совсем. А вот отчего она действительно получает удовольствие - это наши, старые, советские мультфильмы {#}

В моей памяти их осталось не так много, к сожалению. Поэтому я была несказанно удивлена и рада, обнаружив, что их количество просто зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы! {#} Я-то помню веселых "Бременских музыкантов", трогательную "Варежку", хамоватого "Попугая Кешу" советские мультфильмы А о многих вообще не слышала! А туууут прям кладезь! Даже стыдно стало за свою полную неосведомленность))) 

Я будто окунулась в далекое, почти стертое из памяти детство... Советские мультфильмы поражают своими мягкими линиями, яркостью персонажей, теплотой озвучки. И что самое главное для меня, как мамы, почти в каждом есть достаточно глубокий смысл. Есть четкое и явное противоставление добра и зла, "что такое хорошо и что такое плохо" Это не просто набор ярчайших кадров, это целая маленькая жизнь со своими решениями и последствиями. И так жаль, что нашим детям все реже и реже стали показывать это. 

Вообщем, думаю, что в скором времени не только дочка будет впервые и с интересом смотреть наши отечественные мультики, но и я с ней советские мультфильмы

А у Вас, дорогие мастера и покупатели, какие любимые мультфильмы? Какие Вы до сих пор помните в деталях? Какие оставили неизгладимое впечатление?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Да... Нынешние мультики ни в какое сравнение не идут со старыми... А жаль! Мои любимые - это "Винни пух", "Бременские музыканты", про пингвиненка Ло-Ло и многие-многие другие... Обожаю полнометражные мультфильмы по сказкам Пушкина, и вообще длинные советские мультфильмы... Под Новый год всегда крутили новогодние сказки, помните?

Помню))) Я всегда вставала пораньше, чтобы ничего не пропустить image

И как раз только вчера скачала пингвиненка)))) Пока смотрела кадры из мультика, такие воспонимания нахлынули...

Согласна с Вами на все 100%!!!!!!!! Обожаю советские мультики. В свое время, когда детки были совсем маленькими, муж показывал детям исключительно их. Они после просмотра, всегда устраивали обсуждение просмотренного, искали МЫСЛЬ и поучительное наставление. В них есть мораль, какая-то трогательность и доброта! И совсем нет той тупости, от которой "ржут" в буквальном смысле при просмотре зарубежных мультов.

Мы до сих пор с удовольствием смотрим Винни-Пуха, Золушку (с музыкой Чайковского), попугаю Кешу, Бюро добрых услуг, По дороге с облаками, Трям-Здравствуйте и т.п.

Сейчас детки подросли, любят смотреть фильмы. Один из самых любимых - Небесный тихоход с Крючковым в главной роли. Они смотрели его наверное раз двадцать! Просто ужас! В таком восторге!

Вот и я начала знакомство дочки с мультиками с "Теремка", "Винни-Пуха"))) А я не против запубежных, но в более взрослом возрасте, когда уже как-то более определенно установятся "дозволенного", сформируется вкус что ли.

И что самое интересное! Дочка даже в 3 своих года с удовольствием рассказывала мне о советском мультике, кто куда пошел, зачем и почему))) Причем взахлеб! А от просмотра новоиспеченных кроме 2-3 предложений от нее ничего не дождешься.

Да, кстати, совсем забыла, психологи рекомендуют таким маленьким деткам, как ваша, вообще смотреть кукольные мультики. Вроде таких, как "Как ослик счастье искал", "Колобок" и т.п. Они не травмируют воображение и легко дети "переключаются" на реальность. Лично у нас была такая проблема. Детки "как бы" уходили в мульт и сложность была в том, чтобы возвратить их в обычную жизнь......

Как раз кукольные она не очень и любит. Но))) Я все же эпизодически их ставлю) Для общего развития так сказать))) Спасибо за совет)))

Вера Гончарова

Я своей Марусе скачала "Чунгу-Чвнгу" (слушает музыку с удовольствием) и "Кошкин дом". Марусе 1 год 10 мес.

Это чудесно! image Конечно Вашей дочке сейчас более интересны музыкальные мультики))) Потом песенки будет петь из этих мультиков {#}

Не знаю, смогла бы я сейчас пересмотреть те же мультики, которые смотрела в детстве...
Но, конечно, в них столько доброты, хороших песен и смысла, что они уже давно "делают свою работу".
Есть, конечно, такие, что и сейчас смотрятся с удовольствием. Те же "Бременские музыканты", например {#}
Вот кукольные мультики я вообще не любила. Бросаешь все игры, бежишь к телевизору, включаешь, а там кукольное....
Не знаю, почему. То ли не такие красочные и подвижные они. То ли это искусственно составленное пространство, которое надо было додумывать, мысленно доукрашать, чтобы было приятно. Вместо того, чтобы вникать в мультик.
Наверное, поэтому я не очень люблю театр, но это уже другая история.

Сейчас тоже много хороших мультиков. Как наших, так и зарубежных. Просто на фоне мультиков, которые я бы даже растениям своим не включила - хорошие как-то пока проигрывает в количестве...
Открыла для себя мультики Миадзяки. Добрейшие, спокойные и красивые мультики про жизнь, про детей, про терпение и труд...Вот, например:

Алиса, Вы правильно сказали - "проигрывают"... причем в сухую(

Помню пару лет назад натолкнулась на какой-то фестиваль именно мультфильмов как кукольных, так и рисованных. И с удивлением обнаружила, что многие постановщики и режиссеры как раз и строят их на принципах наших советских! И очень разочаровалась, что они транслируются только в рамках фестиваля и не выходят в широкий прокат(((

☀ Freya (Подарки) ☀

может, где-то в интернете они есть?

Возможно) Я не задавалась целью найти их.

Про Муми-троля были мультики, не знаю советские или более поздние, но я в детстве смотрела. И грузинские... серия мультиков. Не знаю как называются, там про Масленицу и "Делай добро и бросай его в воду". Там ещё музыка такая выразительная.

Да-да! Вспомнила их image Про добро мульт называется "Ух ты, говорящая рыба!"))))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз